Сагра, Пугачев, Бирюлево, следующая остановка-…


Недовольство жизнью, устроенной нынешней властью для народа, накопленный негатив — все чаще проявляются в нескончаемой череде конфликтов, которые выглядят как разрозненные события. Но даже ребёнку ясно, что когда все вокруг смотрят друг на друга как на врагов, когда нельзя ни на кого надеяться, особенно на коррумпированные властные органы, когда можно рассчитывать только на себя, на друзей и родственников, тогда в нашей стране, в нашем и городе, что-то не в порядке. Очевидно, что нынешние действия властей не приводят к укреплению государственности, всё чаще и чаще проявления народного недовольства скатывается к жестоким бунтам. Как можно называть властью тот режим, неотъемлемой частью которого становятся повсеместные вспышки народных волнений. Все происходящие события, а особенно межнациональные конфликты, которые являются индикатором напряженности в стране, указывают на накапливающийся негатив населения, который в ближайшем времени непременно проявится, если не предпринимать ни каких шагов. В Самарской области их тоже, к сожалению, немало Межнациональный конфликт Русских и цыган в Кротовке Самарской обл. август 2012г, Межнациональная драка в Самаре (http://www.vsurikov.ru/rvr20100831samara.htm) август 2010г, Цыгане постреляли русских из травматики в Тольятти август 2012г, Грузинский азер ударом ножа в висок сделал инвалидом тольяттинца май 2013г, и это только те, которые попали в СМИ.
Госдума собирается ввести уголовную ответственность губернаторов и мэров за нацконфликты — это справедливо. Если кто-то взял на себя ответственность за судьбу города или региона будь добр работай на этой территории со всеми представителями и различными методами, а не позволяй всевозможным врагам в овечьих шкурах творить зло. Также понятно желание государственной власти передать ответственность за возникновение всех конфликтов на уровень региона или города, хотя силовые структуры (это их функции) имеют федеральное подчинение.
А форма проявления недовольства гражданами может быть любой от национальных и межконфессиональных конфликтов до забастовок и несанкционированных митингов, связанных с ростом цен на ЖКХ, бензин и многое другое.
Сегодня возникает такая ситуация, что если ничего не предпринимать, то мы получим дальнейшее усиление недовольства народа (фальшивыми результатами прошедших выборов, национальными притеснениями, отношением представителей власти к простым людям как к «быдлу», бездеятельностью и безнаказанностью власти и пр.). Это недовольство используют провокаторы для развала страны, что может привести к тому, что нас как нации не станет, мы исчезнем как народ, который из-за амбиций или жадности или глупости людей взявших на себя руководство страной, регионом, городом не смогли или не захотели разглядеть угрозу и защитить Отечество.
Сегодня нужно срочно объединять усилия всех патриотических настроенных сил по спасению нашей Родины от происков алчных и беспринципных врагов мечтающих развалить страну и уничтожить наш народ. Необходимо направлять действия власти в русло укрепления страны. Никакая власть не может называться таковою, если она не способна решать проблемы народа.
Вместе мы защитим и сохраним нашу Родину!
Информационно-аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ
Поделиться:

Нет комментариев