Сергей Анташев ушел на зарплату ГГО Тольятти в 100 тысяч с зарплаты директора "Т Плюс" в 400 тысяч. Зачем?

Сергей Анташев, второй раз за последние пять лет ушедший с денежной должности в бизнесе на (официально) в несколько раз меньшую зарплату чиновника, так и не объяснил, зачем ему это. Вчера, после первого проведенного в качестве ГГО аппаратного совещания, на прямой вопрос о мотивах он отделался шуткой: «Сам в шоке, жена в шоке, у родственников траурные лица». По-вашему, на что рассчитывает шокированный ГГО?

Сергей Анташев ушел на зарплату ГГО Тольятти в 100 тысяч с зарплаты директора "Т Плюс" в 400 тысяч. Зачем?

Поделиться:

17 комментариев

Alexei_Napylov
Анташев пять лет назад, когда согласился стать вице-мэром по городскому хозяйству:
«Самое противное, что так и думают: раз ты согласился на это, значит, идешь воровать. Но не считаю нужным как-то оправдываться. Пусть думают, что хотят. Вот видишь – лежат газеты, принципиально не читаю ни одной. Надеюсь, что времени не будет на это все отвлекаться. Раньше выискивал, где что про меня написали, не дай Бог, слова не так поставили. А сейчас все мимо ушей пропускаю, какие там суды, на фиг надо».
Object-17
Да, да, все кто во власть идут делают это по доброте душевной, из гуманизма и не корысти ради…
Fletcher
А Вы сомневаетесь?))))
karl_mai
о чем вы? единственный честный человек в здании, согласный работать за копейки
karl_mai
у родственников траурные лица
особенно если учесть, что у сына зарплата в учреждении спорта 23-25 т.р. в месяц
IVAN2010
Он нормально на судействе подрабатывает. Знаете что это такое?
daniilbelikov
Новый ГГО уже не молодой парень, что бежит в первую очередь за деньгами. Прозвучит наивно, но мне кажется он пошёл на должность только для того, чтобы взять вышку своей карьеры. Последняя и самая высокая должность, которая запишет его имя в историю города.

Заместителей мэров мало кто назовёт, как и начальников «Т Плюс». Другое дело МЭР, ну или ГГО.
Комментарий отредактирован: 18 апреля 2017, 08:59
Smartape
Вон в Омске никто не хочет быть мэром. А у нас все хорошо
spin_doctor_Und
Кто-то из присутствующих хотел бы стать ГГО за официальную з/п? Думаю, будут оправдания, мол «не дадут» и «не разрешат». Считать чужие деньги можно только тогда, когда примерно соответствуешь. Сравнивать себя, «ни-чего-не-делающего» с людьми, которые дошли как минимум до Ген Директоров, как-то стрёмненько…
mihail
Не дай Бог интернетным за кого то отвечать кроме себя. Но пусть пишут. Они забавны. Надо же как то развлекаться иногда. Без этого нельзя ))
Комментарий отредактирован: 18 апреля 2017, 11:41
Object-17
Самое забавное тут, что и такие как я никчемыши помрут и типа «крутыши» тоже. Да, наверное, какие-то тела на кладбище богаче и успешнее других, но им уже без разницы. По большому счету, пара с небольшим миллиардов секунд нам отпущено и сильно заморачиваться особого смысла нет.
mihail
Да с чего ты взял, что ты никчеиыш? Я такого никогда не говорил. А кто другой говорил — да и не слушайте. Они тебе наговорят.
mihail
Вы смотрели фильм «Время первых»? Ни фига же не обсуждают. Всякую хрень только.
Object-17
Я байопики редко смотрю. В этом смысле предпочитаю просто документалку про те события.
Alexei_Napylov
Насчет официальной зарплаты практически никто иллюзий не строит. Андреев, к примеру, жил и живет гораздо богаче, чем мог бы позволить исходя из своих деклараций о доходах в последнее десятилетие (хотя, конечно, без коней в шампанском, без показной роскоши). И даже его искренние сторонники, в общем-то, соглашались, что «ну а как иначе, берет немножко, 90 тысяч — разве зарплата для мэра такого города»?
Комментарий отредактирован: 18 апреля 2017, 11:41
Siroga
«А там еще и зарплату дают ?» :)
hektor2002
да… для города-помойки 90 вообще не зарплата...900 надо платить… у нас же названия некоторых улиц по англицки написаны…