Тольяттинских жириновцев сочли верными андреевцами

Выборы в тольяттинскую городскую думу, намеченные на 8-е сентября, пройдут, как полагает Владимир Звоновский, самарский политтехнолог и заведующий кафедрой социологии в Самарском государственном экономическом университете, по схеме «за ЕР либо за Андреева». В интервью «Самарскому обозрению» Звоновский пояснил: ЛДПР — это «андреевская» партия, а КПРФ — оппозиция.
Представители ЛДПР из Тольятти, фото с сайта ldpr63.info

— Против Андреева — сторонники КПРФ, за — избиратели ЛДПР,- заявил он.

По мнению Звоновского, ЕР все-таки наберет 35% на выборах. 20% получит КПРФ, по 15% — «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия». На долю ЛДПР придется 10%. Соответственно, всем остальным партиям достанется 5% на всех.
Поделиться:

17 комментариев

ZhN
Ну в целом всё верно.
vgeni1
Поживём увидим!!! Новая Россия наберёт 11%!!!
Beashen
Умоляю, не обкакайся только.
vgeni1
Только, если на тебя!!!
doctor
Интересно, а с чего это господин Звоновский решил, что ЛДПР — это «андреевская» партия??? Он хоть списки кандидатов изучал??
REPA
Предлагаю вообше не прислушиваться к Звоновскому — человеку без репутации.
Kepasa
После того, как из Мск пришел ,, заказ" от едросов на 55%-ов глупо говорить о честных выборах. После декабря 2011 года сделают все, чтобы комуняги не выиграли.
dn-tretiakov
Партию РОДИНА не учли, она займёт место СР
REPA
Все без исключения партии, которые выдвинули списки — подпутинские.
Кто из них возьмет сколько процентов — совершенно непринципиально.
Соревнуются воры и подвореныши.
slavasmirnov
Хм… Посидел сегодня с независимыми политтехнологами. Прогноз по городу такой.

ЕР — 45%, КПРФ — 25% (как утверждают, в Центральном районе КПРФ переборет ЕР, там процент будет выше, но не выше в целом по городу), ЛДПР — 8%, ГП — 12%. И 10% — остальные партии.

Поясняю.

У ЕР — административный ресурс и Меркушкин. У КПРФ — стабильный электорат. У ЛДПР тоже электорат стабильный, но они, скорей всего, еще меньше процентов получат, чем я заявил. ГП — свежая партия, прогрессивная, как говорят, на одного лишь Прохорова все надежды. Их электоральный потолок — 12%.

Ну, спрашивайте — если что не так.
Kepasa
Откуда в Тлт политтехнологи? В городе есть всего лишь один полоумок, считающий себя таковым, да куча плоханьких журналистов (хорошие уже давно в Мск и Питере).
Beashen
на одного лишь Прохорова все надежды
Ну да, свет в окошке.
artyom
потолок — 12%
а куда же делись декабрьские 26%? всё растеряли, получается.
Kepasa
Независимые эксперты? В Тлт??! Ха-ха.
Никуда не делись декабрьские 28% (а не 26). В добавок победа КПРФ будет не в Центральном, а в Автозаводском (т.н. ,, Красный пояс" именно в этой части города). А так-то да — все партии более-менее тень медвепутевской тусни.
Комментарий отредактирован: 31 июля 2013, 16:17
Emelya
Я таки понимаю, что главный вопрос в городе — Вы за Андреева или Меркушкина? Минус Меркушкина — Единая Россия, минус Андреева — его красочное пустословие. Однако дурочек на стороне и того и другого хватает. Игры остальных партий можно в счет не брать. Это возня за мелкие кости.
Kepasa
Андреева сольют. А главный вопрос в городе — либо едросы, либо комуняги. Остальные вне шансов.