Дмитрий Азаров попытается найти спонсоров для профессионального спорта

Вчера, 14 ноября, губдума рассматривала очередные поправки в бюджет. Негодование ряда депутатов вызвали серьезные вливания, направляемые на профессиональный спорт. Дмитрий Азаров, впрочем, от нападок отбился, заявив: мы не можем бросить наши клубы. Впрочем, по словам врио губернатора, есть желание найти всем по спонсору. Отметим: если это желание будет реализовываться жестко, мы вполне можем увидеть «спонсоров из-под палки».



— Меня не радует тот, факт, что мы выделяем из бюджета определенные деньги нашим профессиональным спортклубам. Но мы не можем их бросить — ни «Крылья Советов», Ни «Ладу», ни гандбол, ни волейбол. Но конечно же мы должны создать условия, чтобы профессиональный спорт содержался за счет спонсоров. Этого сейчас в Самарской области нет. Мы вместе, надеюсь, и с депутатами, создадим условия, чтобы найти достойного спонсора каждому клубу.

Профессиональный спорт высоких достижений всегда рождает звезд. А это мотивирует мальчишек и девчонок заниматься спортом. И мы не должны забывать, что мы — Самара — во многом, благодаря нашему легендарному клубу «Крылья Советов» и получили этот статус, статус города, который принимает игры ЧМ,- заявил Азаров.
Поделиться:

Нет комментариев