Дмитрий Азаров убрал "меркушкинского" главу Самары

Сегодня, 26 октября, Дмитрий Азаров объявил об уходе Олега Фурсова (на фото) с поста главы Самары. То, что такое решение надвигается, в последние дни предсказывала примерно половина представителей региональной политизированной тусовки. Вторая половина предполагала, что Фурсов досидит до выборов президента РФ в марте 2018 года. Но не вышло.


Как пишет «Коммерсант», формально Фурсов просто переходит на работу в областное правительство, где будет заниматься «улучшением ситуации на рынке труда региона». На деле, понятно, главу Самары самым циничным образом скинули с теплого поста.

— Олег Борисович принял мое предложение об отставке, его обязанности будет исполнять Владимир Василенко (ранее — заместитель Фурсова), он опытный человек, успешно справится со своими обязанностями,- отметил Азаров.

Напомним: Фурсов возглавлял Самару с декабря 2014 года. Его назначение пролоббировал экс-губернатор, Николай Меркушкин. С именем экс-главы связан скандал вокруг так называемого "банкетного дела".

Поделиться:

2 комментария

Dmitriy

Все возвращается на круги своя? Кстати, в минтруда СО замом министра числится некая Фурсова Ольга Павловна, если родственница, то при возврате комсомольца на место должна быть уволена.)
NAGayna
Это с чего бы вдруг?:) Была назначена до:) Где конфликт?:)))