Кто остался в "Колесе"?

Более четырех лет, с осени 2008-го года, то есть почти с самого появления социальной сети vkontakte, в этой сети существует группа театра «Колесо», к настоящему времени насчитывающая почти 3000 участников. Вчера эта группа переименовалась в "Поклонники народной артистки РФ Н.С. Дроздовой". Почему так произошло и кто же теперь остался в «Колесе»? Ответ на этот вопрос достаточно грустен для нынешнего руководства театра и оставшихся в нем актеров.


Переименование группы произошло естественным путем через несколько недель после того, как из театра уволилась группа актеров и режиссеров, несогласных с решением о замене Натальи Дроздовой на Янину Незванкину в кресле директора театра. Одна из приближенных к новому директору актрис, Ольга Самарцева, отметила по этому поводу, что «Колесо» прекрасно проживет без ушедших "бузотеров". Ситуация с группой в контакте в очередной раз показывает: подобные бодрые заявления весьма сомнительны.

Группу переименовали именно потому, что все ее администраторы и прочие люди, заполнявшие фотоальбомы, общающиеся со зрителями, рассказывающие об истории театра, о его жизни, о готовящихся премьерах, вообще искренне продвигающие тему «Колеса» оказались, как на подбор, из числа «бузотеров». Остальных же такое направление деятельности не особенно интересовало.

Теперь кто-то из оставшихся в «Колесе» создал новую группу и там призывает: «В связи со сложившейся ситуацией, просим всех зрителей не поддаваться на провокации и не участвовать в интригах и сплетнях в „старой“ группе, — она более не актуальна!» Пока там 66 подписчиков и один перепост с «Волга Ньюс».
Поделиться:

19 комментариев

hjk
Куда? да не на что… половина спектаклей закрылась, театр на ремонте.
hjk
а я на спектакли ходил, а не на Дроздову
Alexei_Napylov
Она вполне себе взрослых теток играла в театре, в телесериале вообще бабушку.
hjk
что-то не помню такого. Она вообще редко на сцену в последний год выходила
Alexei_Napylov
Она и 50-летнюю помещицу играла («Лес») и такого же примерно возраста отсидевшую француженку («Один на миллион»), и весьма зрелую сильно пьющую богатую москвичку («Сирена и Виктория»), и вообще бабушку в телесериале.
Alexei_Napylov
Она в любом случае не могла сыграть больше одной роли на спектакль. :)
Ну а то что во многих спектаклях играла — прима она и есть прима.
Alexei_Napylov
Почитал википедию, оказывается, термин «Прима» касается только балета.
Но вообще, что касается Дроздовой — играла она, как выше написал, и помещиц, и зэчек, и алкашек 50 лет (причем в этих спектаклях я ее видел в 2007-2009, если не ошибаюсь), и ее роль была хоть и важной, но не главной.
Тот же «Лес» взять. Она играла 50+-летнюю помещицу Гуржбицкую, на еще одной женской роли юной девушки (даже более значимой, чем роль Гуржбицкой) была молодая актриса.
То, что все обращали внимание зачастую именно на Дроздову — это уже проблемы не Дроздовой, по-моему. Когда мы с женой тот же «Лес» с первого ряда смотрели, как раз другие актеры больше понравились.
Alexei_Napylov
Робокоп, вы вообще реагируете на мои комменты?
Примерно 2007-й год, спектакль «Лес» по Островскому. Дроздова играет следующую роль:
Раиса Павловна Гурмыжская, вдова, лет 50-ти с небольшим, очень богатая помещица, одевается скромно, почти в трауре, постоянно с рабочим ящиком на руке.

Где здесь бабушка играет девушка?
Alexei_Napylov
Тьфу, Гурмыжская же.
REPA
Долой Андреева!
hjk
Читаю и смеюсь, кеша стоит в глазах и голос Хазанова хрипит: — «свободу попугаям»
hjk
только не обижайтесь, а примите как здоровую критику
dedushka_d
Хороший горизонтальный портрет… ну и в фш сделали «подтяжку»!
Alexei_Napylov
Да там не подтяжка, это просто стилизованные фотки, которые, я так понимаю, несколько лет назад для всей труппы делали. Другие актеры снятые в том же стиле тут.