Жительницу Тольятти наказали за некорректное общение в "Вайбере"

Некорректное общение в сети, которое практикуют многие граждане, полагая, что «Интернет все стерпит», может привести к неприятным последствиям. Например, к административной ответственности. Как сообщает прокуратура Комсомольского района, на днях на 1000 рублей была оштрафована жительница города, позволившая себе резкие выражения в приложении Viber.


Пресс-центр прокуратуры пишет:
«По результатам проведенной прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проверки к административной ответственности за оскорбление привлечена жительница г. Тольятти.

Установлено, что жительница города Тольятти, будучи членом родительского комитета одной из школ Комсомольского района г. Тольятти, создала в мобильном приложении Viber группу, состоящую из родителей учеников.

31.01.2017 мать одной из учащихся данной школы отправила в адрес члена родительского комитета, создавшего указанную группу, сообщение с содержанием грубой нецензурной брани, оскорбительным обращением, а также фразой «Я с тобой на собрании встречусь. Ты мне многое пояснишь».

Прокуратурой района по результатам проверки за нанесенное оскорбление возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

На основании постановления мирового судьи судебно участка № 107 Комсомольского судебного района г. Тольятти жительницу города Тольятти, нанесшею оскорбление, признали виновной в совершении административного правонарушения и назначен штраф в размере 1 000 рублей».
Поделиться:

9 комментариев

number5
Вот он, вред от гаджетов и Интернета — на собрании, «в реале» обматерила бы — сошло бы с рук за отсутствием доказательств. )
mihail
Базара, брат, хочешь? приходи к Магниту в 10 квартале ))
number5
С кефиром в коробочке? ))
mihail
Вы точно не Хабибулин? Просто был такой человек. Раньше работал в Скорой помощи. Писал посты на таймсе. Ну и вообще хороший человек. Его ищут в передаче «Жди меня». А он этого не знает. Если знаете его — скажите )
number5
Чуть что, так сразу Хабибулин… )) Знаю двух Хабибулиных, в том числе и Сергей Юрьича. Но обоих не видел лет несколько и где они не знаю.
mihail
Ну ладно, извините тогда. Речь именно о Сергее Юрьевиче. Если кто знает его, то пусть позвонит в Москву менеджерам. Объявление могли снять. Постоянно он куда то пропадает )
Fletcher
Серега зачетный мужик
DobrihDelMaster
за базар надо отвечать — все просто.

в отличие от ЖЖ, tltpravda и прочих бложиков, в viber видно, кто именно стоит за той или иной записью.
так что оскорбление вполне себе личное.