Мэрия Тольятти победила нелегальную мойку на Лесной

Три года — ровно столько времени понадобилось мэрии Тольятти, чтобы справиться с нелегальноой автомойкой на улице Лесной. В минувшую среду, 7 декабря, мойку наконец-то опечатали судебные приставы. Работа точки приостановлена. Правда, есть опасения, что вскоре мойку распечатают.


Дело в том, пишет "Площадь свободы", что в случае, если владельцы снимут печати и начнут работать, им грозит лишь небольшой административный штраф от 1000 до 2500 рублей. Сумма, учитывая обороты бизнеса, ничтожная.
Поделиться:

15 комментариев

number5
Точно мэрия? А то может по каким другим делам прикрыли. )
guest
Я плачу, нет, я просто рыдаю. :-))))))))))))))))))))))))) Уписон, блин.
Nonstop
справиться с нелегальноой автомойкой на улице Лесной. В минувшую среду, 7 декабря, мойку наконец-то опечатали судебные приставы
значит, состоялось решение суда? Где бы почитать? И, кстати. Если строение признали самовольно возведенным, приставы имеют право его снести. Или мэрия — за свой счёт с последующим взысканием расходов с хозяев. Я тут писала: несколько лет назад по такому же случаю приставы нагнали мужиков из «обезьянника», те ломами разворотили здоровый гараж за полчасика.
number5
У «Августа» подробнее расписано. К строению претензий уже нет. Претензия только к предпринимательской деятельности. Ее и запретили. Так что еще непонятно кто кого победил. )
Nonstop
А Президент запретил «наезжать» на предпринимателей! ))) Мэрские пусть пусть сушат сухари
mrachello
Сумма, учитывая обороты бизнеса, ничтожная.
Ага, у мойки на 2 поста они же ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ ))))
Fletcher
Незаконность не в строении, а в том под какие цели строение используется. В какие сети врезано.
Fletcher
Там загвоздка в том, что это здание используется как автомойка. Это подразумевает сброс воды в городские сети. Очистных агрегатов в соответствии с требованиями по химическому составу стоков у них просто НЕТ.
mrachello
Там загвоздка в том, что это здание используется как автомойка. Это подразумевает сброс воды в городские сети.
не обязательно
Конкретно в их случае может и подразумевает, но вообще существуют циркуляционные системы очистки для моек.
Грязная вода сливается в яму трехсекционную переливного типа, грязь оседает, пода очищается и идет по кругу снова в систему. Периодически грязь выгребается.
Fletcher
конкретно в их случае сброс осуществлялся в ливневку через незаконную врезку без отстойников. И вообще, помнится мне, что земли там принадлежат снт и не подразумевают нахождение объектов данного назначения.
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2016, 10:30
pofig
в домах тоже жилые квартиры не подразумевают бизнес однако и рестораны и пивнухи и магазины открывают… местоположение и назначение это не первоочередное, а уж бизнес в снт вполне можно вести… тут именно из серии как вчера путин сказал скорее всего…
pofig
интересно пишут))))а как можно запретить, если не соответсвует так и написать не соответствует и запретить пока не приведут а тут именно запретить… странно… с деньгами и в верховный… или куда там… в следуюжщий арбиртраж
guest
Предвижу всплеск коррупционной активности в городе. Кому-то не хило занесут, либо город накроет криминальная волна, в подъездах жбаны рушить начнут. На кого наехали, на кого, побойтесь Бога. :-))))))))))))))))
BapHak
мойку наконец-то опечатали судебные приставы.
вот когда снесут, тогда победила, а пока мойка стоит! :-(