Сергей Андреев официально заявил о претензиях на пост сити-менеджера Тольятти

В марте 2017 года истекают мэрские полномочия Сергея Андреева. Что дальше? Долго и упорно ходили слухи о том, что в сентябре 2016-го мэр покинет город ради кресла депутата Госдумы. Однако «карта не легла». В дальнейшем городом будет управлять сити-менеджер. Сегодня, 28 ноября, в ходе аппаратного совещания Сергей Игоревич впервые официально заявил: он будет претендовать на этот пост.


— Планов у нас достаточно, чтобы их реализовывать,- цитирует издание "Неслухи" оптимистичное заявление Андреева о возможностях его команды.
Поделиться:

89 комментариев

ztp2508
Обещать мало, надо обещанное выполнять. Вот неужели Андрееву совсем не стыдно перед городом?
Object-17
В политику, деньги и власть не идут те кому может быть стыдно.
Комментарий отредактирован: 28 ноября 2016, 11:59
joki
Мэр Андреев С.И. очень красиво рассказывает о территории опережающего развития, о регионах которые вырываются в лидеры благодаря поддержки организаций которые делают ставку на Изобретения, а не тиражирование “чужих”, “коробочных” разработок.

Уважаемый мэр, что же Вы закупаете самую дорогую “коробочную” программу, по самой большой цене и с самым дорогим сопровождением.

Выделите немного времени, познакомьтесь с Самарскими и Тольяттинскими разработками в области документооборота, часть которых внедрены не только в России, но и в европейских странах, в том числе и странах НАТО.

Возможно, вам как креативному менеджеру будет интересно увидеть отечественные продукты мирового уровня, разработанные в родной Самарской области.
guest
Всё, хана городу. :(
pofig
какая рука-загребущая…
guest
Вот ***ак бездарный
Комментарий отредактирован: 28 ноября 2016, 12:16
ztp2508
Помнится, сразу после избрания в марте 2012 года Андреев заявлял, что программа его действий рассчитана на десять лет. Считаем: это до 2022-го года…
Mestny
Тарасов, Котляр. Кто будет следующим хозяином Андреева?
Nonstop
Вот как плюс за такую тему ставить… Давно бы свалили из города, домашние дела держат
guest
Хватит нам этого дерьма
Ferrari
Такого сити менеджера и задаром не надо. Жаль что в Тольятти никогда не было нормально мэра.
Pri3rak
«И вообще! После Петра I России на царей не везло!» © ))
guest
Андреев не будет "главой" Тольятти. В противном случае-не будет самого города. Сергей Игоревич, Вас "давно ждут" в другом месте...
guest
Отлично! Надеюсь, хватит ума оставить его городом рулить.
Dmitriy
Вы это серьезно?
guest
Абсолютно. При всех недостатках, никого лучше в Тольятти не было во главе города.
OMG1
Но не забыть. ) Это так интересно. ))
pofig
)))))интересно… там тема интересная всплыла… о которой мне сейчас хорошо известно… но писать об этом пока не буду… если кратко, то врал он четко) без запинок…
pofig
не потерять бы эти ответы...)))))))
Dmitriy
При всех недостатках

Каких, если не секрет? Не сочтите за сарказм, мне действительно интересно мнение горожанина, которого данный градоначальник в целом устраивает.
mihail
Скажу за себя, извините. Как я жил в 2012-м, так живу и сейчас. Ну старее стал на 4 года. Плюс-минус. Сегодня-получше, завтра — похуже. За эти 4 года видел Андреева раза три. На уровне: привет, как дела. О чем вы все спорите, я не пойму. Вы голодный спать ложитесь? У вас желтуха и понос из за Андреева? Ну выдвигайте другую кандидатуру. Согласовывайте. Уговаривайте человека. Это же конкурс. Через 3 месяца и его помоями обольют интернетные задроты )
Dmitriy
Это же конкурс.

Вы в этом уверены? А состав конкурсной комиссии, и кто председатель, знаете? Ладно, конкурс… с предопределенным результатом.
mihail
Выдвигайте. Уговаривайте. Согласовывайте.
mihail
Вам ведь это интересно. я не занимаюсь вопросами вне своей компетенции.
pofig
Ну выдвигайте другую кандидатуру. Согласовывайте. Уговаривайте человека. Это же конкурс. Через 3 месяца и его помоями обольют интернетные задроты )
спец по советам чтоль? если не занимаетесь выборами, х… советуешь?
Dmitriy
mihail демонстрирует свой «аполитичный» снобизм, мне мол по фонарю кто там мэр, а если бы не было, тогда показал бы вам как на раз-два меняются ставленники московских олигархов!
mihail
Чего бы не было, я никак не пойму. Выдвигайте,. Согласовывавайте. Уговаривайте. Клоуны ))
pofig
Вы сразу во множественном числе подписываетесь? к психиатру не обращались?
number5
Ну и я за себя. Раньше до работы добирался за 30 минут. Сейчас за 50. Раньше в фордике с максимум 10-13 пассажирами, сейчас с 50-75 сомнительного здоровья. Он украл… э… 40 минут в сутки, 2 года… много в общем времени моей жизни. Вывод — фтопку такого мэра. )
Nonstop
Ну и я за себя
и я туда же. На Поле Чудес выросла махина дома и гипермагнит, хотя было обещано место отдыха горожан. Г**ярмарка возродилась из пепла и её никто не контролирует, кроме сборщиков денег. В самой мэрии — череда скандалов, в том числе коррупционного характера. С бродячими животными никак не разберутся. Театр «Колесо» с помпой поменял директора, но это оказалось не к лучшему в смысле уровня. От леса остаются рожки да ножки на глазах у изумленных горожан, пляж тоже застроен. В топку такого мэра! Причём руками этих тинейджеров, которые верещали про его победу на весь интернет. Я, слава богу, за него не голосовала
guest
ВПЕРВЫЕ официально о своем намерении участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Сергей Андреев заявил газете "Площадь СВОБОДЫ" еще 10 ноября
mihail
впервые он об этом заявил когда ушел 3 года назад в Госдуму. Или в Совет федерации. Или фик уже вспомнишь, кто там зуб давал на инсайдерские источники и мозги людям зас… л )
Комментарий отредактирован: 28 ноября 2016, 16:53
guest
Все равно посте этого мера уже ни кто не захочет рулить этой тонующей яхтой "по беда" , так что будет баптист по указу америкозов до конца топить "беду".
number5
Новый проект в Питере смастрячит — «ТОРбеда» ))
guest
Я наверное глупый вопрос задам, но в чем вина конкретно Андреева? Что он мог сделать с подешевевшим рублем и разваливащимися заводами? Выдавить федеральное финансирование?
number5
Что он мог сделать
Он мог победить пивнушку за Буревестником… ))
Ну а если серьезно, то: сократить расходы на партаппарат управленческий аппарат, поднять доходы от рекламных щитов, эффективно расходовать средства облбюджета на ремонт дорог, не поднимать на 25% стоимость проезда, не тратить денег на «реформу» общественного транспорта, ну и много чего еще. Вы просто не следите.
BapHak
дешёвый трёп жалких людишек! бараны, когда вы видели на улицах столько людей в оранжевых жилетах? есть у него конечно косяки (троллейбусы) и прочие… но это издержки мелкие на фоне кризиса! включите голову идиоты, будет ещё хуже (1$ — 120р.), что вы тогда запоёте? ;-)))
guest
проблема не (1$ — 120р.), а в том что этот чудо мер сев в кресло разогнал специалистов всех уровней от руководителей до простых исполнителей и набрал тех (пивовары,полицейские пенсионеры, судебные приставы, рыночные торговцы на должностя где нужен отраслевой опыт) кто не будет высказывать профессиональных мнений которые не нравятся андрееву, подумайте как автослесарь может провести хирургическую операцию, вот с тем же качеством работает мерзкая команда плюс ко всему без граничное желания наживы пока у власти.
Alan
а кто на этих троллейбусах ездит? Сколько раз обращал внимание, они пустые ходят. Троллейбус как транспорт потерял актуальность уже давно.
solnce
Абсолютно. Катаются пустые, мешают другому транспорту. И убивать не надо было, умерло естественным путём.
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2016, 12:28
BapHak
а кто на этих троллейбусах ездит?
я
solnce
Вы водитель троллейбуса?)
mihail
Троллейбус — советский вид транспорта. Сейчас электричество и накладные расходы дорогие. ему трудно конкурировать. Нужны большие дотации. Но он должен быть. Ездят на троллейбусах.
solnce
Я сужу по тому, что вижу. Они ездят пустые. Два, три человека от силы. Я не против того, чтобы он был, но содержать такой объект в условиях кризиса крайне накладно.
mihail
Ярмарки накладно. Троллейбус накладно. Мега-Лада накладно. А людей куда? В интернет строчить? Это отдельная тема.
solnce
Детские кружки накладно, медицина накладно, образование накладно. Может уже пора приоритеты ставить? Вот у меня троллейбусы на последнем месте будут.
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2016, 12:59
mihail
Ну вы же дарвинисты. Выживет сильнейший. Все по вашей теории. В чем проблема? ))
solnce
Да никаких проблем. Стою в стороне и наблюдаю). Иногда чем хуже, тем лучше).
mihail
Просто никому не хочется признавать, что слабейший по его же теории — это он и есть )
Fletcher
Они у вас на последнем месте, ибо в Приморском и Подстепках их НЕТ.
Alan
Но он должен быть.

для чего? почему я должен оплачивать из своего кармана убыточный для города транспорт?
number5
убыточный для города транспорт
У «города» вообще-то и АТП-3 убыточным считается. Давайте и их разгоним. Будем на сверхприбыльных яндекс-таксях кататься. Подозреваю только, что если их отдать мэрцам, то и они за год станут убыточными… Но это просто место проклятое, Раффик Сырожа не уиноуат.
OMG1
Про городок Тольятти в России точно так ведь говорят. ))
Dmitriy
Ну как говорят — повторяют тольяттинский же стёб на этот счет. А с чего вдруг проклятое — ясности нет.
Alan
Автобус при эффективной транспортной организации может быть рентабельным. Троллейбус в условиях современного города уже не актуален. Люди выбирают другой вид транспорта.
OMG1
Ну вот и еще один довод в пользу экономической нецелесообразности и нерентабельности городка Тольятти в условиях современной страны. )) Троллейбусы у нас остались. ))
Alan
вопрос не в том, что троллейбусы остались, а в том, что транспортная инфраструктура не соответствует требованиям времени. Я не сторонник радикальных мер, когда возможны реформы и усовершенствования. Но троллейбус — дорогой, неудобный, медленный вид транспорта. Зачем вкладывать в него деньги, пытаться сохранить, если он уже обречен?
klinke
Люди выбирают другой вид транспорта.

интересно, мамочки с колясками также считают?
Fletcher
Все очень просто, есть люди во власти заинтересованные в наличии кучи частных перевозчиков с которых можно доить откаты. А муниципальный транспорт убыточным стал после транспортной реформы и бестолковых а главное дорогостоящих нововведениях. Видели автобусы с турникетами?
BapHak
Вы водитель троллейбуса?)
нет, я пассажир троллейбуса!
Fletcher
Ну вам богатым не понять. Обычные заводские работники ездят на этом маршруте без пересадок — это не вариант? Да днем катают они впустую. Просто дебилам в ТТУ нужно трафик анализировать, а не сливать компанию под эгидой кризиса и дефицита бюджета.
Nonstop
кто на этих троллейбусах ездит?
я иногда
number5
а кто на этих троллейбусах ездит?
Вы не поверите! Люди на них ездят. ))) По Мира редко когда совсем пустые ходят. А если вдруг авария с проводами и не ходят — то фик в газельку или автобус влезешь.
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2016, 12:47
guest
Месяц назад у моего знакомого в Подстепках купил дом за 8 млн чиновник департамента транспорта, начальник типа управления или отдела. Молодой, с претензиями, лет 30-35.
Профессионалы работают. Точно )
solnce
Во времена Пушкова все руководители мэрии голодали, конечно. Если что, сарказм.
guest
чиновники ни когда не голодали, но одно дело сделал работу и снял свой интерес, а другое дело сделал свой интерес и забыл про работу(даже про нее и не думал).
Dmitriy
сделал работу и снял свой интерес

Так может быть надо принять закон, регулирующий порядок «снятия интереса»? Ну, чтобы и дороги строились в срок. Правда, на качество работ это вряд ли повлияет, ведь «интерес» требует жертв…
guest
А давайте лучше так, кого бы местные жЫтели хотели бы видеть на месте сити-менеджера? Как раз Алексею поможем хоть с этим мнением сообщества достучаться до губернаторского пула ;)
mihail
Архангела Гавриила ))
OMG1
Хахаха. ))) Из крупной УК города кого-нить. ) Попова вот можно. ;))
pofig
Ага… и бушь потом ногти кусать… от жкх неельзя… привыкшие к халяве…
OMG1
Нет. ) Это может быть интересным, на самом деле. ) Именно уровня крупных УК. ) Но они не пойдут туда, наверное. )
Комментарий отредактирован: 30 ноября 2016, 14:55
pofig
ну тогда УК№1… там команда сильно борзая…
OMG1
Ну примерно тех, кто хоть как-то зависит от города и горожан, с хоть как-то, но работающей обратной связью и взаимодействием. ) А это остались кто? )
pofig
учителя чтоль?)))))))))
pofig
Гончаров… возможно… возможно… нужно смотреть… насколько врос в андреевскую команду, если сильно врос, то нет… но он контролируемый другими людьми…
pofig
Васильев… слаб… поддержки нет…
mihail
Кто в фейсбуке больше всех написал — того и в менеджеры. Да )
Gertruda
Сигала. Он гражданство хочет.
OMG1
Депардье, но лучше Киркорова. )
pofig
этих в президенты…
Gertruda
Киркоров истеричный.
Alan
но лучше Киркорова.

сечин нашей эстрады? ©
pofig
должен быть человек не связанный с андреевым… имеющий команду и поддержку губера(какого никакого)… желательно из хандмейд… хотя и это ситуацию не спасет, отсутствует контроль… вообщем не важно кто.