Областной минтранс урезал финансирование тольяттинских дорог из-за раздолбайства ремонтников

Министерство транспорта Самарской области определилось с суммами, которые будут выделены на дороги Самары и Тольятти в 2017 году. Это, соответственно, 1,94 миллиарда и 338 миллионов рублей. Тольятти, похоже, пора забыть о миллиардных суммах. Между тем поводом для того, чтобы показать нашему городу практически кукиш, послужило отвратительное качество ремонтных работ-2016. Минтранс грозил: не можете ремонтировать, денег давать не будем. Как грозил, так и сделал.


Последней каплей, судя по всему, стало недавнее путешествие замминистра транспорта "по местам боевой славы" ремонтников из ОАО «ДРСУ» (кстати, компании, на 100% принадлежащей мэрии).

Может, в минтрансе и не планировали выделять Тольятти больше денег, а грехи ДРСУ, что называется, «притянули за уши»? Нет, отмечает на своей fb-странице тольяттинский журналист Дмитрий Шатунов, все справедливо.
«Я сам на объезде внутрикварталки был. И дорожку под моими окнами асфальтировали в минус 8. Так что ДРСУ по делу досталось. У них не рядовые „косяки“. 60% проб по объектам ДРСУ не соответствуют нормам».
Поделиться:

11 комментариев

guest
( Так что ДРСУ по делу досталось.)
Досталось не ДРСУ, а нам с Вами жителям города Тольятти из-за мерзких раздолбаев (андреев, вилетник, галыгин) которые хотели денежку заработать и разогнали всех специалистов из ДГХ вот Вам и результат от безграмотных деятелей-реформаторов (любителей легкой наживы), все технологии нарушены, качество отвратительное, деньги потеряны.
guest
Верно подмечено. Хорошо бы ещё заставить этих злодеев(Вилетник, Андреев, котляр, Голыгин, да и Ерин, тоже), за свой собственный счёт, переделывать некачественно выполненные работы.
GPetrovitch
Наш двор ремонтировали касячники за те же самарские деньги. Подолгу не появлялись на объекте, а асфальт начали в снегопад укладывать.

После того, как я фото отправил помощнику депутата и главе администрации Центрального р-на, на следующий день они мне предъявили «зачем выкладываешь?».
С самого начала они заузили проезд возле нашего дома на 1 метр ссылаясь на то, что на закопанный кабель нельзя асфальт класть. А позавчера к дому не смогли подъехать пожарные. Одну из квартир, которую подожгли сварщики от капремонта, тушили подручными средствами.
Комментарий отредактирован: 25 ноября 2016, 16:33
ULIYA
У нас на намокшие камни клали асфальт дорожек. Это допускается? Тромбовали в 18-19 ч в полной тьме, при фонарях. Не особо ровно вышло.
guest
Это тоже самое что, готовить пироги в темноте на холодной плите. Получится?
ULIYA
Ужас. Они сделали не работу и не заказ, а подставу
OMG1
Поводом может быть и продажа молочных поросят воскресным вечером в Тольятти. )
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален