Сезон тестовых заездов "клавиатурных гонок" открыт

По адресу https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме. Доступ к демонстрационной версии будет возможен до 28.11.2016 включительно.


Лично я уже опробовал эту систему на школе г. Жигулевск (Тольятти в списке нет, но разницы нет).
Могу сказать, что хоть официально не требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА, что достаточно упрощенной, но лично у меня все мои данные (ФИО, паспортные данные заявителя, место регистрации, место проживания) автоматически подставились из госуслуг, что очень удобно. Если бы у меня была упрощенная учетка, то пришлось бы вбивать вручную. Так что советую всем заинтересованным родителям пройти подтвержденную регистрацию в ЕСИА. Это в ваших интересах.
Поделиться:

18 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Кстати, точно не знаю, но мне говорили, что в гослугах где-то можно указать и своих детей.
Интересно, если это так и ребенок будет указан, то подставятся ли его данные в ГИС «Е-услуги. Образование»?
Alexei_Napylov
У меня после Жигулевска всё. Нет выбора по номерам школ.
Alexei_Napylov
Аааа, это так долго тормозилось.
Aleksandr_Zhivolup
Алексей, попробуй сына своего подцепить где-нибудь в своих госуслугах, после чего подай тестовое заявление. Надо выяснить будут ли данные ребенка автозаполняться.
Alexei_Napylov
А тут все равно ведь бабушка надвое сказала. В прошлые года, насколько я помню, шла речь о том, что стандартная для многих сайтов функция автозаполнения работать именно в решающие дни не будет. Типа, «мы отсечем всех со скриптами».
Smartape
Хорошо ускорили процесс заполнения форм приложения с мультибуфером. Копипаст по горячим клавишам. Автозаполнение может заключить, может провайдер подвести.
Опять велика вероятность падения сервера.
Aleksandr_Zhivolup
Мне сейчас передали информацию от разработчиков системы: данные ребенка ни при каких обстоятельствах автоматически подставляться в поля не будут, даже если они есть в госуслугах у заявителя.
guest
да уж, на этапе тестирования (точнее тренировки) система уже работает некорректно, думаю как оычно это не случайно. После выбора муниципалитета все замирает, нет следующего этапа, можно только отменить выбор. Ребята, если ваша система будет работать так криво в реальных условиях, в вашу сторону полетят претензии , возможно даже через прокуратору.
pofig
их это не пугает)))))))невпервой… почитайте про прошлый год, там весело было
guest
А что там не корректного?
я еще 3 года назад спокойно вписал ребенка в 1 класс.
да, пришлось встать пораньше и по клавишам лупить быстрее обычного, но, в остальном, все нормально отработало
number5
А что там не корректного?
Написано «Выбрать», а выбрать можно только из одного варианта — «не выбрано»
Aleksandr_Zhivolup

Видимо что-то переделывают. Наверное подцепят тестовую школу Тольятти.
Или быть может справочники улиц цепляют, чтобы выбирать из списков, а не вводить вручную Для тех у кого подтвержденная учетка ЕСИА место жительства и проживания подставится автоматически по заявителю. А вот у кого будет упрощенная учетка, тем, наверное, придется выбирать из списков, как в том году.
Комментарий отредактирован: 16 ноября 2016, 15:42
guest
Александр, добрый день. Я к сожалению пропустила тестовую версию , скажите порядок заполнения был такой же как и в прошлом году ? может у вас есть скрины этого заявления?
Aleksandr_Zhivolup
Да, порядок такой же, поскольку система та же. Но, с учетом подтягивания данных с госуслуг, для имеющих подтвержденную учетку и заполненные данные в личном кабинете, заполнять нужно будет очень немного — только данные ребенка. В результате, смею предположить, время заявлений основной массы заявителей будет значительно меньшим, чем в предыдущие годы на той же системе. Но это если не подведет сервер.
По сравнению с прошлым годом, не подцеплены адресные справочники. Т.е. раньше улицу нужно было выбирать, а сейчас нет. Я так понял, это сделано специально, чтобы из госуслуг корректно все подставлялось.

Скрины конечно есть, но там мои персональные данные. Я их ещё не обрабатывал. Они будут в моей презентации на собрании 10 декабря, а сама презентация будет размещена накануне собрания на сайте МБУ «Лицей № 57».
Комментарий отредактирован: 30 ноября 2016, 19:06
guest
Спасибо вам большое.
guest
так на то и тестовая "кукла"
я-то про продуктивное использование писал
Mefistofile
HA кластер уже осилили?