В Самарской области ожидается политическая перезагрузка?

Газета «Хронограф» пишет: в Самарскую область, возможно, возвратится известный поллитехнолог Андрей Колядин (на фото), бывший сотрудник администрации президента. Ему, якобы, предстоит курировать проведение президентских выборов на территории области. И делать это, вероятно, для того, чтобы губернатор, Николай Иванович, поумерил рассказы о кознях госдепа и микро-марко, не отбрасывая тем самым тень на президента.


Отношение Колядина к «натужному патриотизму», будь он за деньги или из-под палки, как в случае с бюджетниками, показывает, например, одна из его последних fb-записей.
Примерно год — полтора назад жизнь свела меня с одним из «ночных волков». По его словам — второго волка в стае. Меня представили бывшим работником Администрации президента и я примерно час молчал. А «второй волк» говорил.

Говорил он преимущественно о Хирурге, о том, что тот получил в подарок новый мотоцикл за двести косарей евро. О том, что последний грант позволил лично ему, второму волку, справить новый мерс «в полном фарше» и какая это зверь машина. Что скоро поедут в Европу попить пива и навести шухера.
Потом заговорил я. Что-то о бездельниках, которые принарядившись за госсчет, пьют пиво в Европах и трахают девиц во славу России…

Был непонят и предан презрению.

Я не люблю социализм, но мне ближе, когда моя страна воспевала работяг и крестьян.

Конечно чиновники и тогда жрали и шиковали за счет тех, кто трудится на полях и заводах страны. Но по крайней мере пропаганда давала людям правильные ориентиры — работай, трудись и будешь уважаем в обществе.

Сегодня власть сама копает себе яму, создавая боевые отряды, любящие ее за деньги. Более того — экипирует их, вооружает и готовит к боям.

Думаю власть ждёт сюрприз…

Не нравится Колядину и то, что власть последовательно упрощает политическую картину в обществе, доведя ее до «четырехединой вертикали», где ЕР, СР, КПЛФ И ЛДПР являются, по сути, единой, общей партией. В общем, если Колядина и в самом деле пришлют в Самарскую область с полномочиями, мы будем наблюдать очень интересный политический спектакль.
Поделиться:

4 комментария

number5
известный поллитехнолог Андрей Колядин (на фото), бывший сотрудник администрации президента.
Так а нынешняя должность у него какая? Кто он такой, чтоб губернатора курировать?
Alexei_Napylov
Пока он просто «друг Сергея Киренко», которого тот потянул к себе на политологический совет. Ну и Вайно там рядом.
pofig
судя по написанному… его направление противоречит партии)))))))))
guest
Подумаешь, на волчару он обиделся, а сами в какие игры играют и чем от них отличаются?