Испонитель "Черного ворона" требует восстановления в Автозаводском райотделе СУ СК

Тольяттинец Виктор Паникар, бывший глава следственного управления следственного комитета РФ по Автозаводскому району Тольятти, герой ставшего известным несколько месяцев назад видеоролика (см. ниже), на котором пьяный человек в синей прокурорской форме поет песню «Черный ворон», требует восстановить его в должности через суд. Глава СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин, пишет «Самарское обозрение», «не видит ничего ужасного» в ролике, где человек «расслабился»,, однако считает, что в суд подавать Паникару не следовало.



— Он подал иск в суд, что на мой взгляд, не совсем честно с его стороны. Сейчас он уволен, хотя откровенно сказать, у меня была мысль его восстановить на работе. В данном факте — факте публикации данного ролика — я ничего ужасного не вижу. Человек в период отпуска был в гостях, не на рабочем месте. Ну выпил, расслабился… Он ведь в ролике даже не матерится, просто поет «Черный ворон» — хорошая пролетарская песня. Единственное «но» — он при этом был в форме,- отметил Горсткин в интервью газете.

По словам Горсткина, сам Паникар объяснил ношение формы во время отпуска тем, что в этот день ему требовалось сфотографироваться на документы.
Поделиться:

Нет комментариев