Странное лето 2016-го

Лето-2016 в Тольятти и близлежащих регионах пока проходит необычно. По крайней мере, если хоть иногда выбираться из города. Эпитет «аномальное», может, будет излишне сильным. Однако, отмечают тольяттинские любители природы, в природе наблюдается как минимум два странных явления.


Во-первых, уже второй месяц необъяснимо высок уровень воды в Волге. Отметим, что в этом году запрет на рыбную ловлю с лодки или с использованием иной снасти, чем удочка, продлится до 30 июня, гораздо дольше, чем обычно.

Во-вторых, еще в последнюю неделю мая в лесах появились грибы. Причем такие, которые обычно собирают лишь ближе к осени: подосиновики, подберезовики. Выезжающие в соседнюю, Ульяновскую область грибники в ходе своих лесных вылазок обнаруживают даже белые.

А вам нравится это лето?
Поделиться:

18 комментариев

Casper
Вчера ходил на обрыв (с Баныкина до Волги) через лес и обратно, всего комары сожрали, живого места нет) стоит чуть остановиться, сразу штук 10-15 прилипнут =) Ещё зверёк какой-то лазил по деревьям, на хорька похож(НЕ БЕЛКА)
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 09:02
Object-17
Очень НЕ нравится мне это лето, как и почти любое лето :( Если температура выше 20-25 градусов, мне некомфортно. Но отношусь философски, с такими же диапазонами комфортной температуры людей мало, потому остается только страдать, когда кондиционер отключают.
HoSeco
На самом деле, выход есть) Приезжайте в Питер) Тут щас хорошо)
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 21:09
Gertruda
Грибы в мае-результат распила природоохранного бюджета РФ. Уровень воды в Волге обусловлен тем, что чиновники перестали продавать воду в Казахстан. © )))))))
Alexei_Napylov
Казахи зато отгородили себе кусочек Аральского моря и вроде как даже уровень воды там подняли.
Gertruda
Потому что они хитрые и не захотели покупать воду без скидки!)
slavasmirnov
Мы все умрем.
Gertruda
НЕ может быть, вы все врете, вы пессимист! Да!
Nonstop
Високосный год, много странностей и неприятностей. Вот как не верить: два пальца на руке в мае травмировала, коленку кипятком ошпарила и ногу сломала! *мне уже сказали, что нога — это за то, что я на МИХАИЛА НАЕЗЖАЛА ))). Интересно, а коленка — за кого?*
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 10:13
guest
За суеверность.
mihail
Елена, я, кстати, рад, что Вы оклемались. Алексей так уж апоплексично все описал. Выздоравливайте, ничего страшного! Погода странная, да. Природа торопится. Я бы вообще всем рекомендовал до конца лета завершить разъезды-отпуска.
Nonstop
Да нормально, Михаил, просто было страшно от вида вывернутой на 90 градусов стопы… Вот и веди после этого ЗОЖ… Зато сколько нового я узнала в травме! Оказывается, народ тааак часто прыгает с балконов! При мне двоих привозили. Одна со 2-го этажа сиганула, вся поломалась, тяжёлая, вторая — с четвёртого — с мужем поругалась, к кому-то приревновала — и ага вниз… Целая, только ссадины. Бабушка резко встала с дивана, голова закружилась — перелом шейки бедра. Меня прооперировали, поставили пластину с винтами. Скачу по дому комбинированно — на костылях, катаюсь на коляске и прыжками. Перелом сложный, поэтому наступать ещё нельзя. Вчера написала благодарность на сайт больницы им. Баныкина. Пользуясь случаем повторюсь: спасибо всем: велосипедистам и вообще народу, который катался и гулял тогда в лесу (вызвали скорую, отмахивали комаров веточками, пока ждали машину, волокли до проезжей части на носилках — муж приехал позднее), персоналу отделения, особенно моему хирургу Колмакову Игнату Владимировичу и анестезиологу, такому боооольшому и обаятельному джентльмену, имени которого я так и не узнала )) Спасибо медсёстрам и санитаркам отделения — чистого, современного. В общем, надо сказать, это медицина «с человеческим лицом».
mihail
Понятно. Если Вам надо костыли, то напишите и я принесу.
Nonstop
Нет, спасибо! есть и костыли, и коляска инвалидная. На последней в прошлую субботу меня муж вывозил " в город": ели шашлык и пили пиво «за здоровье» )))
Комментарий был удален
Nonstop
За суеверность.
кругом виновата )))
number5
Этой леты то всего 3-4 дня. В куртках проходили при 15градусах…
Alexei_Napylov
Я в шортах с апреля. :)