Носки Волошина

Эл банк всё. Насмерть и навсегда. Наша семья — вкладчики Эл банка, но могу сказать, что с точки зрения клиентоориентированности, как бы не напрягались проплаченные пиарщики, Эл банк был отстоем. Наш вклад теперь придется забирать через банк, который назначит АСВ. В качестве эпитафии Эл банку я хочу продемонстрировать вам носки Анатолия Волошина. За то, чтобы мы их увидели, Анатолий Парфирьевич заплатил, я предполагаю, кучу денег местному глянцевому журналу "Чили".

Поделиться:

82 комментария

Mefistofile
что с точки зрения клиентоориентированности, как бы не напрягались проплаченные пиарщики, Эл банк был отстоем
А мне наоборот больше нравился.
ULIYA
Эл банк — еще одна точкак удара. ЦРУ? Мировая компания дестабилизации?
Хинштейн указал, что ЦРУ имеет заказ определенно на Самарскую область внимательно.
ЦБ РФ работает с ЦРУ? Почему бы не подумать?
Депутат Е.Федоров поясняет в видео…
www.youtube.com/watch?v=hbPsJ0yqcSk
Может быть внимание ЦБ РФ к ФИА-БАНКУ и Эл Банку из той же серии — ослабление региона, и подготовку почвы на внешнее управление — власть мировой власти
zuko
Вот так и знал: без рептилоидов тут не обошлось.
Комментарий был удален
Gertruda
Я, наверное, до последнего очень надеялась, что он отвоюет банк. Не думаю, что он не профессионал.
Носули зачетные. Забивать свой гвоздь в крышку банка не буду.
Alexei_Napylov
Я вот не фанат Волошина и вообще таких людей, как он.

Считаю, что Волошин — реликт старой комсомольско-партийной системы. Ну не сам он «раскрутился». Он просто, как крупная «шишка» ВАЗа, воспользовался своим положением для того, чтобы после распада СССР резко стать успешным капиталистом. Однако сейчас, четверть века спустя, подросли уже реальные капиталистические акулы. И против них Парфирьевич ничего не может, кроме показа носочков в глянце. Однако носочками не победить.
ra_karaev
«просто»? Многие бы попробовали на его месте?

Какое отношение нынешние «капиталистические акулы» имеют к политике ЦБ в отношении банков и отзывов лицензии? Не придумывайте…

И потом, как вы можете обсуждать плохих пиарщиков Эл Банка, если каждый третий на этом блоге заявляет о наличии в нем вкладов? :)
Alexei_Napylov
Вклады меньше 1,4 миллиона, то есть попадающие под страхование.

Несли бы люди вклады Волошину, не будь этой системы? Нет, конечно. Волошин ноги целовать должен Кремлю, который и ввел систему страхования вкладов, а не возмущаться.
ra_karaev
1.4 или 0.7 млн., не суть. Предпочтение люди отдавали Эл Банку. Я знаком со многими, у кого деньги там.

Почему нет? Где бы держали? В другом банке? Кремль ввел систему страхования не только для банка Волошина.
И потом, есть еще люди, которые держат в банках более 1.4 и ведь тоже отдавали предпочтение Носыреву с Волошиным.
Alexei_Napylov
Почему нет? Где бы держали? В другом банке?
Да. А что вас смущает?

Конкретно наша семья унесла деньги в Эл банк на депозит во-первых потому, что процент был повыше, чем у федералов. Во-вторых, потому, что есть система страхования вкладов.

Не будь страхования — нашего вклада в Эл банке не было бы.
Комментарий отредактирован: 6 мая 2016, 06:37
OMG1
Главное, пусть не таккак-то, а всё норм. )
ra_karaev
Вы каждый раз пытаетесь увести разговор в сторону. Были тезисы:
* пиарщики плохие — контраргумент — каждый третий держит вклады в Эл Банке
* Волошина съели другие «акулы» и не было бы системы страхования, банк бы не существовал — контраргумент — так не существовали бы и другие банки? Или же банки бы находили иные конкурентные преимущества и работали/конкурировали с друг другом? Думаю, они бы приспосабливались.

Последний ваш абзац как раз и свидетельствует первому и второму тезису — застрахованы все банки, а понесли вы деньги именно в Эл Банк, хотя могли бы отнести и в другой.
Alexei_Napylov
Кто «каждый третий»? Сколько средств «физиков» было в Эл банке? В сравнении хотя бы с Фиа? Мало? Вот то-то же.

Волошина «съели» по делу и заслуженно. Раз его съели, значит, сам дурак и туда ему и дорога. Я, как вкладчик Эл банка, ни одной слезы пролить по этому поводу не собираюсь.
ra_karaev
… ого!

«Каждый третий» — была прииска про данный блог, где люди признавались, что имели вклады в банке. А кстати у вас есть данные по сравнению физиков в Эл банке в сравнении с другими банками?

Вы даже не знаете, за что его съели. Ну ведь правда же? Оф информация — отзывали лицензию.

*Уверен, что Волошин вообще ни одной слезы не проронил… к чему такие слова про слезы? Кто-то пытался пожалеть его? Уж если он дурак, то люди, отдавшие ему деньги на фоне действий ЦБ в отношении банков, вообще идиоты (?)
Alexei_Napylov
Уж если он дурак, то люди, отдавшие ему деньги на фоне действий ЦБ в отношении банков, вообще идиоты (?)
С чего бы? АСВ никто ж не отменял. Вот РКО вести в Эл банке, если по счету проходят крупные суммы, и в самом деле было на фоне последних новостей глупо.
ra_karaev
Да все просто. Вклады в банках примерно равны по % и условиям и преимущество вкладчик отдает тому банку, который понравился по иным причинам, видимо. Отдавать деньги в банк, предполагая, что у него отзовут лицензию, считать, что хозяин банка «дурак» и при этом рассчитывать на страховку…

РКО? Попробовали ли бы вы быстро переориентироваться на другие банки. А если люди завязаны на Эл Банке со своим предприятием? А если пенсия там?
Комментарий отредактирован: 5 мая 2016, 15:59
Alexei_Napylov
Да все просто. Вклады в банках примерно равны по % и условиям и преимущество вкладчик отдает тому банку, который понравился по иным причинам, видимо.
В моем конкретном случае процента на полтора повыше было у Эла. Вклад открыли там исключительно по этой причине. Естественно, не предполагая отзыва лицензии. Но и не опасаясь его.

Это же не азартная игра была. Риск потерять деньги полностью отсутствовал. И Волошин вообще никаким боком не причастен к отсутствию риска.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Nonstop
сейчас, четверть века спустя,
Алексей, банку — 25 лет. Двадцать. Пять. Лет. Нормальной работы. Причём здесь комсомольское и вазовское прошлое? Просто Парфирич наступил кому-то на хвост, думаю.
guest
Банк фактически работать стал только при Волошине. Он купил практически только лицензию.
mrachello
Он просто, как крупная «шишка» ВАЗа, воспользовался своим положением для того, чтобы после распада СССР резко стать успешным капиталистом.
А до этого так же ПРОСТО стал крупной шишкой ваза?
Так алексей у тебя все просто ))))
bot-a-nik
Забивать свой гвоздь в крышку банка не буду.
Блин а ищу кто гвоздь подержит когда я молоток в руки возьму, в чем твоя печаль по производителям бумаги из бумаги, плюшевый лис?
Gary
Закончилась эпоха банкиров-романтиков (
guest
В каком месте у него романтика?
Gary
Романтика, не в смысле, лямур-тужур, а в смысле, что бизнес — не только деньги, но и удовольствие от процесса и помощь другим от прибыли этого бизнеса. Меценатство, спонсирование, да просто гора малых и больших дел, за которыми не замечены были многие «московские» ставленники и их конторы.

Я когда-то работал в Пермкомбанке, руководитель филиала был очень похожий по высказываниям и отношению в окружающему миру человек, правда, окончивший в свое время высшую партийную школу КПСС ))) Мало осталось настоящих «буйных и помешанных», в хорошем смысле!
bot-a-nik
Меценатство, спонсирование
Гарри, между Гейтсом и нашими «меценатами» пропасть. Хапок с 80-х их смысл жизни был таким и остался, конкурентов только прибавилось.
guest
Добавить нечего, все верно. Судя по тому, насколько непрофессионально выглядели пиарщики Элбанка в последнее время, можно предположить что и на других постах все было также.
Gary
Они просто продолжали работу, начатую в ФИА и, собственно, потому выглядели уже совсем не так, а уж в сравнении с новыми тенденциями в банкинге (Авангард, Модуль, Тинкофф) — местечково. А значит — бесперспективно, к сожалению.
Mestny
Может теперь хоть меньше будет пиариться, а то как не посмотри какой нибудь журнал везде он.достал)))
Nonstop
Не смотрите журналов. Он человек публичный, банкир (был?). Для сравнения возьмите этого хамовитого Тинькова, чьей рекламой заспамили весь тв. Отчего же Волошину, приличному и богатому человеку не попиариться в местном журнальчике?
Gertruda
А коллекторы у Тинькова — черти!)
mihail
Банк был отстоем, но вклад я положил туда. Уровень логики текстов на этом сайте давно отстой.
Alexei_Napylov
А в чем нарушение логики?
zagato
Неужели отказались бы быть одним из пиарщиков, если бы преложение поступило Вам, а не Плюхину? Неприкрытая желчь и застарелая зависть не товарищи логике, в данном случае как минимум.
Alexei_Napylov
Когда прайс-лист у меня просят, я его без проблем высылаю. И?
zagato
Данное действо не отменяет наличия низменных человеческих качеств.
Alexei_Napylov
О боженьки. Вы что пытаетесь доказать-то? Что факт отсутствия работы на Волошина за деньги означает, что я должен Волошина любить и хвалить, чтобы некая анонимная девочка считала меня возвышенным и высокоморальным человеком? :)
zagato
Доказать Вам? Бесполезно. Просто продолжила про уровень логики: текст то, по факту, посвящён не банку и не Волошишу, а Эл-банковским пиарщикам. :)
OMG1
А про «доллары, ротшильдов, рокфеллеров, рептилоидов» вот это всё сам или тоже пиарщики? )
Alexei_Napylov
Ну, Парфирьевич-то явно любил такое дело. :)

На самом-то деле мне ваши обвинения в какой-то низменности не обидны ни капли, но все равно непонятны. Волошин и его банк мне не нравились просто потому, что я слишком люблю искусство, против которого, на мой взгляд, они совершали всяческие моральные преступления. :)

Вы если покопаетесь по тегам, например, то обнаружите, что все три с половиной года после запуска сайта какого-либо целенаправленного «мочилова» Волошина и Эл банка я не вел. Писал что-то только если был конкретный информповод.

Ну и о носках. Вы бы свою (или своего мужа) фотографию такого типа стали бы в глянце проплачивать? :)
zagato
Да не обвиняла я Вас ни в чем, просто поддержала мысль mihail'а про отсутствие логики. Но теперь поняла в чем дело: Волошин (с его рассуждениями про Ротшильдов и крах доллара) такой же банкир и аналитик, какой и Вы журналист. Вы видите в нем конкурента, подсознательно, конечно же :-)
Alexei_Napylov
Даже не знаю, похвалили меня тут или наоборот. :)
zagato
Сами решайте. Единственный вопрос остался: моральные преступления Волошина против искусства — это радужные носки?
Alexei_Napylov
Все в комплексе. Волошин — это как программа «Аншлаг, аншлаг». :)
Gary
Алексей, пора взрослеть… Пока Вы обеспечиваете самостоятельно лишь свою семью, он за последние 20 лет обеспечивал работой 700 и более семей и поддерживал много крупных и полезных общественных дел. Потому обсуждение его носков и сравнение с петросяном звучит из ваших уст как жалкая попытка поднять свою самооценку. Но иногда, чтобы ее повысить, совсем необязательно кого то опускать, поверьте.
Alexei_Napylov
он за последние 20 лет обеспечивал работой 700 и более семей
Вроде как чуть более 200 человек (не семей) работало в Эл банке к его последним дням. Сергей Галицкий (ЗАО «Тандер») давно уже гораздо большее количество тольяттинцев обеспечил работой в «Магнитах» и вокруг них, если на то пошло.

Рабочие места в банковской сфере (если они будут нужны в Тольятти) никуда не пропадут. В отделениях федеральных банков разве гастарбайтеры из Москвы работают или все же тольяттинцы?
Gary
Иногда лучше промолчать в оценке личности, все что я хотел сказать. Ну, а вам — журналистам, видимо, отсутствие морального тормоза за благо считается
Alexei_Napylov
Ну так а чем все закончилось-то у Эл банка с таким замечательным Волошиным?

Я снова напомню, что сам вкладчик Эл банка. Не благодаря и не вопреки мягко говоря, на мой взгляд, глупому самопиару Волошина, а по холодной рациональной оценке ситуации. Выбрал конкретный вклад с конкретными условиями, зная, что вклад, помимо прочего, еще и застрахован. Когда началась паника, снимать деньги, подавать заявку на снятие не побежал. Будь все клиенты Эл банка такими, как я, ничего плохого бы с ним не случилось.

Однако оказалось, что даже не годы, а десятилетия уже самопиара Волошина, рассказов о грядущем крахе доллара, о позитивном мышлении и т.п. ни к чему хорошему не привели. Перед отзывом лицензии, во-первых, из Эла массово ломанулись «юрики» (сам Волошин, если не ошибаюсь, озвучивал цифры такого порядка — было больше миллиарда на счетах юрлиц, осталось в районе ста миллионов). Во-вторых, запаниковали-таки «физики». Ну и как, стоит ли теперь, постфактум, считать информационную политику Волошина успешной?

Вообще, почему-то, что Волошин, что Носорев из Фиа (возможно, завидуя Волошину) чем дальше, тем больше любили рассуждать о смысле жизни и глубинах глубин вместо того, чтобы убеждать граждан нести им деньги рациональными аргументами.

На мой взгляд, это был их моральный провал. Когда пытаются сагитировать за что-то не рациональными доводами, обосновывающими, что клиент выиграет, а «политруковщиной» в духе того, что «принеси нам вклад, и ты станешь вместе с нами работать на развитие нашего любимого города» — это напоминает подход контор типа МММ.
Gary
Вот и оценивайте как руководителя банка, а не личностные качества (носки, поц, аншлаг) уничижайте, как зарвавшийся юнец, пляшущий на костях.

чем дальше, тем больше любили рассуждать о смысле жизни и глубинах глубин вместо того, чтобы
Алексей, я гарантирую, что после 40, а уж после 60-ти, тоже начнещь рассуждать не меньше, а может и раньше и больше. Профессию такую выбрал.

С моей точки зрения, даже бездействие регулятора (ЦБ) не спасло бы от падения оба банка. Сам процесс банковского обслуживания и заработка в РФ изменился — смотрите на Авангард, Тинькофф, Модуль, да даже Альфа. Увы, старым добрым бизнес-процессам не выжить. Даже Греф, не смотря на свою почти монополию, рассуждает грустно. Даже в Промсвязьбанке я вижу пока «покой и стабильность», ну им можно — 12-е в рейтинге )))
OMG1
Греф то да, даже в тот «наш» не зашел еще. )
OMG1

Комментарий отредактирован: 8 мая 2016, 20:18
OMG1
Можно и послушать. ) Посмотреть, сравнить, подумать. )) Что сказки, а что нет. ) Чья реальность реальнее. )
bot-a-nik
он за последние 20 лет обеспечивал работой 700 и более семей
Не много ли семей забившими болт на реальное производство в нашем маленьком городоке? Зачем плакать, может радоваться победе рынка над бездельниками? И мне не нравится что моим именем он свой бизнес прикрывает.
Комментарий отредактирован: 8 мая 2016, 01:04
Gary
может радоваться победе рынка над бездельниками
Совок постоянно вспоминаете, а из себя его так и не выдавили? Банки, прежде всего, кровеносная система рынка (бизнеса), нет ресурсов/кредитов — нет новых проектов, нет вложений в основные средства. Как не крути, а в местных банках было легче получить небольшую кредитную линию (в моем случае), федералы с нами мелкими не работают или условия такие, что проще ничего не брать и не делать. Мне легче у друзей занять.
bot-a-nik
Совок постоянно вспоминаете, а из себя его так и не выдавили?
Не надо ля-ля, я за рыночную экономику до мозга костей.

Банки, прежде всего, кровеносная система рынка (бизнеса)
Это в идеале на словах, а в нашем реале банки это система отмывания денег и прочих махинаций. Я не утверждаю что все банки этим занимаются, но они есть.
bot-a-nik
Банки, прежде всего, кровеносная система рынка (бизнеса), нет ресурсов/кредитов — нет новых проектов, нет вложений в основные средства.
Какие нафиг проекты с такими сумашедшими процентами на кредиты? О чем Вы говорите? Наши банки не для нормальной экономики а для отмывания криминальных денег и для спекуляций на форексе работают. Пока мы все эти местячковые «прачечные» не придушим и не наладим контроль за банковской сферой ни о каком экономическом развитии и речи идти не может.
bot-a-nik
Но иногда, чтобы ее повысить, совсем необязательно кого то опускать, поверьте.
Вот именно что иногда, а в данном случае мужик красную линию пересек за что и от местных получает по виртуальной морде.
Nonstop
Друг плюсует друга )))
Alan
Цель ЦБ, к которой он идет уже несколько лет, — ограничение количества банков в стране. На каждый регион по 1-2 местных и федералы. Новые лицензии уже давно не выдаются, получить свой банк можно только через покупку действующего.
Причина закрытия банков не кризис, а целенаправленная политика регулятора. Убирают мелочь и накачивают деньгами крупные банки.
Комментарий отредактирован: 5 мая 2016, 14:51
Artem_Anisimov
Злорадствовать можно бесконечно. А реалии таковы, что ликвидируется еще одна организация, где работали люди, кормили свои семьи.
OMG1
Всё хорошо. ) Ведь правда? )
bot-a-nik
кормили свои семьи.
Нацисты в концлагерях тоже свои семьи кормили, делая перчатки и абажуры из человеческой кожи, и по ним обездоленным всплакнем?
karl_mai
70 проц. мужиков не стали носить такие носки
mrachello
Конечно не стали бы. 70% мужиков одеваются в то, что первое под руку на рынке попалось.
OMG1
Экономическая целесообразность, мрачело. )) Как сам писал много раз. )
OMG1
Главное не начинать самому верить в «военные песни», которые другим поёшь. )
mrachello
Я в одежду приличных производителей одеваюсь дешевле чем то что на рынке продают. Только качество и внешний вид несколько другие )
OMG1
Вот. ) Так ведь на самом деле и 70% процентов мужиков уже давно не одеваются в первое, что под руку на рынке попалось. )
mrachello
При беглом осмотре людей на улице — видно что одеваются.
karl_mai
что больше всего неприятного, фиг с ним с Волошиным.
но вот пенсионеры, которые получали пенсии помучаются, сначала на почту за пенсией в очереди отстой, потом новые реквизиты банка для зачисления пенсии занеси в ПФР и там очередь отстой, но перед этим в банке очередь отстой, все пенсионеры массово хлынули в другие местные банки, ведь много кто не любит сбербанк
Alexei_Napylov
Так из местных остались только РТС и ТХБ.
karl_mai
они обслуживают хим отрасль
и по моим данным им тоже кирдык
bot-a-nik
ведь много кто не любит сбербанк
И я не люблю, но местных я в 100 раз больше не люблю за их в худшем смысле совковость.
bot-a-nik
их в худшем смысле совковость
В этом плане они его даже переплюнули, в совке в СБ СССР очередь с утра не занимали что бы вечером к окошку не подойти, сдохли туда им и дорога.
Alrisha14
Чрезмерный ажиотаж. Неужели столько вкладчиков в этих самых банчиках? Никогда не было вкладов ни в одном банке, копейки же.У нас даже бабушка, и та на дивиденды ремонт делает, как-то и поприбыльней выходит.С чем связано такая любовь к банкам? С финансовой безграмотностью наверное.
Alexei_Napylov
С чем связано такая любовь к банкам? С финансовой безграмотностью наверное.
Это связано с системой страхования вкладов.

Под матрасом деньги лежат без процентов. Банки, входящие в систему АСВ, дают проценты без всякого риска (если ты физическое лицо, а не юридическое).
mrachello
а вы все деньги в налике держите?