Тольятти - мой город родной

Сургутнефтегаз богатая организация. К тому же заботящаяся о своих работниках, как действующих, так и ушедших на пенсию. Вот и обо мне позаботились и я 18 дней поправлял здоровье в «Нефтяник Сибири» возле Туапсе. По окончании путёвки съездил к племяннице в Сочи. Возможно соберусь и выложу фото отчёт о постолимпийском Сочи, сейчас же скажу, что очень впечатлён. Но в гостях хорошо, а пора и домой. И вот Сызрань город, ЖД вокзал к которому не подходит ни один общественный транспорт. Почему? Да кто ж его знает.

Частник запросил 200 рублей за маршрут до автовокзала, но мы же местные, цены знаем, поэтому без торга сошлись на 100. Автовокзал без туалета. Вернее туалет есть, но он от торгового центра и наличие билета не даёт права на его посещение. Далее 198 руб. и грязная, грохочущая, холодная газелька везёт нас в Тольятти. После туапсинских — сочинских автобусов ну очень не приятная картина. А в Тольятти нас ждала маршрутка, водитель которой отгородился от пассажиров куском обоев.


Да, креатив так и прёт.

И тротуары по которым после дождика нельзя пройти.


И пешеходные переходы, по которым без резиновых сапог не пройти.


Я понимаю, что живу в Тольятти, понимаю нашу русскую действительность, но почему то так грустно смотреть в маршрутке на кусок обоев, приходить домой с мокрыми ногами и читать tltpravda, где представители власти и их помощники рассказывают как они усиленно работают на моё благо. Вот только ноги мокрые — как бы не начать чихать.
Поделиться:

17 комментариев

Vyrvipup
На тольяттинскую погоду я не жалуюсь, у природы нет плохой погоды. Хотя в Туапсе было теплее.
mihail
Уважаемый Вырвипуп!
В связи с вашим обращением в Аппарат мэра, поступившим на рассмотрение в администрацию Центрального района по вопросу куска обоев в маршрутке и мокрых ног нами было дано поручение Комиссии по контролю за Фондом капитального ремонта рассмотреть данный вопрос и представить соответствующую информацию.
Рассмотрев Ваше обращение с просьбой разъяснить, есть ли необходимость нам усиленно работать еще лучше, сообщаю следующее….
Есть ли необходимость нам усиленно работать лучше — это придаточное, стоящее в середине предложения
§107. Запятая между главным и придаточным предложениями
Придаточное предложение отделяется от главного запятой или выделяется запятыми с двух сторон, если находится внутри главного предложения.
С уважением!
Vyrvipup
Не менее уважаемый mihail!
Честно сознаюсь, что никаких обращений в Аппарат, понимая полную их, обращений (впрочем, и Аппарата тоже) бесполезность (что можно требовать с дворника? ( ® пофиг) я не писал. Появление данного поста могу объяснить только плохим настроением после сравнительного зрительного анализа суровой действительности жизненных реалий гг Сочи и Тольятти.
Впрочем, после трёх рюмок наливки, за приезд, на улице стало светлее и вода в лужах не такая уж холодная.
mihail
Впрочем, после трёх рюмок наливки, за приезд, на улице стало светлее и вода в лужах не такая уж холодная.
Уважаемый Вырвипуп!
Надеемся, что и на следующих выборах Вы также сделаете правильный вывод после трех рюмок наливки!
Огромное спасибо Вам за написанный пост, вызванный плохим настроением после сравнительного анализа. Очень приятно что Вы высоко оценили нашу работу. С удовольствием увидим Вас ещё не раз в нашей администрации. На прекрасных тольяттинских тротуарах, похожих на причудливые венецианские каналы. Ваш пост натолкнул нас срочно засесть за разработку программы внутреннего туризма до 2075 года. К этому сроку Вы получите скидку постоянного клиента на проезд в маршрутках! Всего Вам самого доброго!
solnce
Впрочем, после трёх рюмок наливки, за приезд, на улице стало светлее и вода в лужах не такая уж холодная.

Вот что наливка животворящая делает!)))
Vyrvipup
Не ставший за последнее время ни на йоту (кстати, почему именно на йоту, а не на, к примеру, дзету?) менее уважаемым mihail!
Вам нужно срочно принять несколько (определить экспериментальным путём) рюмок наливки чтобы вспомнить, что только Артём уверен, что мэрия контролирует тольяттинские маршрутки и, соответственно, может предоставить скиду на проезд.
К тому же заняться разработкой программы внутреннего туризма специалисты Аппарата не могут, так как депутаты не дают разрешения на апгрейдацию компьютеров. А без апгрейдации компьютеров программа не только внутреннего, но и внешнего туризма теряет свою актуальность. Впрочем это не касается командировок по приёму / передаче опыта. Что, к великому сожалению, нас с вами не касается.
Alexei_Napylov
А это точно обои? Разве не линолеум?
rus-kluch
Скорей всего линолеум, но сути не меняет. ))) Вырвипуп — СИЛА!!! ))
Vyrvipup
Может линолеум, может шпалера — главное креатив.
Limonad
А нечего его с затылка фоткать, может у него фобия, вот он и спасается как может.) Я вот не в фас не в профиль не люблю фотографироваться, про затылок можно и не заикаться, дабы не схлопотать.))
Комментарий отредактирован: 25 октября 2015, 17:04
Vyrvipup
А нечего его с затылка фоткать, может у него фобия,
Вообще то я занавеску фотографировал.
У обоев есть затылок? У линолеума может быть фобия? -:))))
ЗЫ Спасибо за Джека Ричера. Скачал с флибусты, iPad два раза за сутки приходилось заряжать. 12 романов прошёл.
Limonad
12 романов прошёл.
Ого.

Вообще то я занавеску фотографировал.
Это Вы занавеску, а до этого кто и что там фотографировал мы не знаем.
А вообще я о том что когда тебе спину буравят глазами, чувство малоприятное. Человек, умеющий подставлять посторонним людям спину и не испытывать дискомфорт, это агент 007 как минимум.)
uuuuuuu
Кому как, а мне приезд в ночную Сызрань после Сочей всяких-просто бальзам по сердцу.Хотя когда я в сентябре приехал, погода была не пример жарче чем нынче.Всё.Ближайшие пять лет меня домашние на юга не заставят ехать.Никаким нудьём и никакими умильностями.)
Nonstop
Мне в Сочи не понравился транспорт — переполненные маршрутки под завязку. Не в пример нашим. пусть даже они и с кусками обоев/линолеума )) Хоть сесть можно.
Комментарий отредактирован: 25 октября 2015, 19:42
Vyrvipup
Я в маршрутке не ездил. В Туапсе автобус от санатория. А в Сочи племянница на машине возила. Но маршрутки, которые мимо ездили, не были загружены под завязку. Может потому что осень уже. Людей поменьше
Комментарий отредактирован: 25 октября 2015, 20:07
Krasav4ik
Сургутнефтегаз богатая организация
Когда я жил и работал в Сочи, то немало видел отдыхающих в пансионатах и отелях, которым все оплачило это предприятие.
Комментарий отредактирован: 25 октября 2015, 20:14
Vyrvipup
Санаторий Нефтяник Сибири под Туапсе структурное подразделение Сургутнефтегаза. Путевка для работника СНГ на 18 дней — жильё, отличное питание, лечение — в районе 15 тыс. Да, дорога туда-обратно (самолёт) оплачивается. Пенсионерам, проработавшим в СНГ более 15 лет, путёвка бесплатно. Правда, только осенью.