Тольятти признали почти готовым к Дню Победы

Вчера, 22 апреля, пишет «Площадь свободы», Тольятти посетил Сергей Ульянкин, замминистра энергетики и ЖКХ Самарской области. Он осмотрел, как идут реставрационные работы к Дню Победы и в целом остался доволен увиденным, хотя у мэрии города получилось и не все, а порой подрядчиков не могут «сдвинуть с места».
Фото Юлии Романенко, ПС

Так, Вадим Ерин, глава департамента городского хозяйства, сообщил: фонтан у филармонии к 9 мая не заработает. По его словам, изначально оборудование для устройства фонтана предусматривалось импортное, но ввиду сложившейся экономической ситуации цена вопроса возросла в разы. Поэтому мэрия отказалась от дорогостоящей покупки и переориентировалась на более экономичный вариант.

Пожалуй, впервые как работающий по своему направлению чиновник на публике предстал Григорий Вилетник, новоиспеченный вице-мэр по городскому хозяйству.

— Вопросы есть к подрядчику, который уже в этот понедельник клятвенно обещал приступить к укладке асфальта на аллее Ветеранов в парке Центрального района, но слово свое, увы, не сдержал. В связи с этим сегодня на очередном рабочем совещании в мэрии компании либо предложат четко обозначить новый срок, либо, если такого срока не будет названо, подумают о ее наказании. Оценку работам по благоустройству знаковых мест будем давать по итогам, когда все будет выполнено. А сейчас мы только будем требовать с подрядчиков результатов, потому что сроки упущены. Для этого мы оказываем на них давление, собираем еженедельные совещания, истребовали ежедневные графики — делаем все возможное. Потому что сроки — это самое главное замечание, которое мы услышали сегодня от заместителя министра. Погодные условия, конечно, тоже отчасти влияют на темпы, но мы изыскиваем каждый час и заставляем подрядчиков выполнять работы должным образом,- поведал он.

Тем не менее, Ульянкин, как говорилось выше, оказался доволен (добавив, что «на сегодняшний день», а общая оценка министерства будет дана накануне 9 мая):

— Впечатления достаточно хорошие, потому что работа выполнена немалая и объекты находятся практически в последней стадии готовности. Остались небольшие штрихи, доделки и зачистки.
Поделиться:

6 комментариев

komrostlt
Наша власть даже вечный огонь потушила (Парк Победы, Автозаводский район) и зажигает его только на 9 мая. Что это за вечный огонь и вечная память о наших дедах-победителях, если для властей это только однодневное событие. Судя по всему ихние деды не принимали участие в нашей ВОВ, а иначе как объяснить их поведение.
Shadow
ихние

Ихние. Мда. С грамотной пропагандой у коммунистов традиционно не ладится.
uuuuuuu
Да ладно.«Ихние» это ещё ничего.Могли ведь и «ихи» написать.))
komrostlt
Враги и есть враги, как не назови.))
Alrisha14
Про комсу ни слова, странно, в программе праздник в парке. А парк то без дорожек.Где тут готово? Поедем в центральный, если погода не подведет.