Сергей Анташев: троллейбусы напрягают

Троллейбусная система Тольятти все больше, с точки зрения городских властей, превращается в некую прожорливую паразитарную сущность. То и дело бывают просветления: обещают новые комфортабельные троллейбусы, презентуют планы развития. Затем опять поднимается тема: троллейбусы — наш тихий ужас в финансовом плане. Особенно когда бюджет трещит по швам. На этой неделе наш ГГО, Сергей Анташев, вновь с раздражением рассказал о ненасытных троллейбусах.


— Содержание ТТУ очень напрягает бюджет. ТТУ — это изношенные основные средства, прежде всего троллейбусный парк. Расходы на ремонт парка огромны. Следующая тема: контактная сеть, которая изнашивается с каждым годом, и значительно быстрее, чем мы успеваем ее менять по техническим показаниям,- отметил Сергей Александрович.

Интересен тот факт, что, как пишет «Площадь свободы», за этой фразой не последовало ничего о планах на будущее. Судя по всему, Анташев сам не знает, что делать с троллейбусами. Возможно, и никто в администрации не знает.
Поделиться:

8 комментариев

gyx
Непонятки. Всегда эл.транспорт считался выгоднее топливного
Не иначе как лоббирование интересов владельцев бензоколонок.
При этом весь цивилизованный мир стремится к переходу на электроэнергию, а мы на паровозы скоро пересядем.
number5
контактная сеть, которая изнашивается с каждым годом, и значительно быстрее, чем мы успеваем ее менять по техническим показаниям,- отметил Сергей Александрович.
А топливо, которое сгорает в двигателях автобуса, быстрее, чем они его покупают, не беспокоит Анташева? ))
Selehin
Следуя логике, вслед за рынками нужно убивать маршрутки.
number5
Не, следуя логике, все, кто обещал убрать маршрутки с дорог, плохо закончили. ))
Korney
По мне так лучше велодорожки строить, чем троллейбусы латать. Большинство на них уже лет 10 не ездит, хотя есть и те, кто и на велосипедах лет 20 не сидел.
number5
Угу. И будут бабульки 70-летние на великах на дачи в промзоне Старика кататься. ))
klinke
И будут бабульки 70-летние на великах

насчет дач не скажу, а возле леса божьи одуванчики на велах катаются, сам видел, сначала был удивлен, а теперь привык:-)
Korney
Если есть надобность и кроме толлейбуса туда ничто не доедет, то одну ветку можно оставить. Хотя это вряд ли.