Жителя Центрального района готовятся выселить из муниципальной квартиры за отказ впустить рабочих

Администрация Центрального района, сообщил в своем твиттере ее глава, Артем Гончаров, готовит документы на выселение из квартиры жителя одного из домов, отказавшегося впустить рабочих для монтажа системы отопления (видимо, в рамках капремонта). Квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности, то есть, по сути, мужчина препятствует собственнику сделать так, как хочет собственник.


«Попытки уговорить ни к чему не приводят. Соседи просто упрашивали человека, но он упёрся и стоит на своём. Решение собственников ему не указ. В ответ на моё предупреждение о том что муниципалитет будет вынужден выселить его по закону он сказал что будет жаловаться везде»,- пишет Гончаров.
Поделиться:

29 комментариев

gkhgtlt
А разве в Тольятти есть муниципальные квартиры? В соответствии с законом все неприватизированные квартиры поступили в федеральную государственную собственность. При чём здесь некая Администрация Центрального района г.Тольятти? Она каким боком относится к федеральной государственной собственности?

Или кому-то из Администрации Центрального района г.Тольятти приглянулась чужая квартира? В Комсомольском районе г.Тольятти был аналогичный случай…
Alexei_Napylov
Когда поступили? По итогам 2015 года, например, мэрия, как собственник этих квартир, перечисляла платежи за капремонт.
gkhgtlt
См. Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность», с изменениями, внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.09.1993 № 15-П.
gkhgtlt
Сообщите номер квартиры и номер дома, указанных в новости. Тогда мы проверим (через Росреестр) утверждение, что в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) Администрация Центрального района г.Тольятти или хотя бы г.о.Тольятти отражены в качестве собственник(а, ов) этой квартиры.

P.S. Мы уже видели много ситуаций, когда муниципальные служащие в г.Тольятти врут напропалую… Особенно когда в результате вранья и мошенничества можно заполучить чужую квартиру. Не случайно бывший главный юрист мэрии г.о.Тольятти находится в розыске. Давайте перепроверим информацию по вполне конкретной квартире.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 14:22
Nonstop
А давайте мужчина всё-таки впустит рабочих
gkhgtlt
А давайте этот вопрос будут решать собственник и наниматель, а не посторонние рабочие и уж точно не Администрация Центрального района г.Тольятти.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 14:45
Alexei_Napylov
Гончаров:
Полная ерунда [про отжим квартиры]. Все действия в соответствии со ст 91 ЖК.
Да и конечно надеюсь что до выселения не дойдёт. И человек все же одумается. Но действовать будем решительно. Тк из за него пострадают жители ещё 3х квартир.

Более того, завтра подрядчик привезёт ему все документы которые он хочет посмотреть. Все решения собрания собственников и все проекты.

Я бы назвал его поведение эгоистичным по отношению к соседям. В ответ на мой вопрос о готовности заморозить три квартиры по стояку он сказал что ещё не холодно и ничего страшного.
gkhgtlt
В любом случае этот Гончаров врёт как дышит: никаким образом неприватизированная квартира собственностью Администрации Центрального района г.Тольятти не является и являться не может.

Кроме того, видимо мужчина поступил полностью правомерно, если вдруг в Администрации Центрального района г.Тольятти начало припекать и они забегали с документами (в том числе с решениями собрания собственников)… + почему это решения собрания собственников вдруг хранятся у подрядчика, а не у собственников (не у совета дома или не у организатора общего собрания собственников)?!

P.S. Все слова чиновников сейчас легко перепроверить. Если этот Гончаров сподобится сообщить номер дома, то мы легко ознакомимся с карточкой дома на сайте «Реформа ЖКХ» и посмотрим кто и что там решил…
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 14:52
gkhgtlt
Пусть Гончаров предоставит отсканированную копию решения самой Администрации Центрального района г.Тольятти на этом общем собрании собственников (на которое ссылается Гончаров) с указанием номеров квартир, по праву собственника которых Администрация Центрального района г.Тольятти якобы выражала своё волеизъявление по вопросам, поставленным на голосование…
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 14:58
Alexei_Napylov
Дом — Мира, 138. За неприватизированные квартиры на собраниях голосует мэрия. Не Путин же.
gkhgtlt
А как же Администрация Центрального района г.Тольятти, считающая себя собственником?

+ какой же номер квартиры?
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:01
Alexei_Napylov
Администрация — структурное подразделение мэрии.

А зачем вам? Это уже конкретный адрес конкретного человека, личная информация. Вот предъявят если ему официально
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:02
gkhgtlt
Потому что мы не любим патологических врунов, как этот Гончаров. Где же решение собственника неприватизированных квартир на общем собрании, на которое ссылается этот Гончаров? Где выписка из ЕГРП, на запись в котором ссылается этот Гончаров?

P.S. Адрес неприватизированной квартиры, находящейся в государственной собственности, никаким образом персональными данными быть не может.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:09
gkhgtlt
Как я и предполагал, на сайте «Реформа ЖКХ» нет совершенно никаких сведений об общих собраниях собственников дома по адресу Мира, 138, в порядке ЖК РФ принявших решение о производстве капитального ремонта этого многоквартирного дома.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:18
gkhgtlt
Ещё весело про слова Гончарова — если верить сайту «Реформа ЖКХ», то договор управления жилым домом № 138 по проспекту Мира (договор № 4034787 от 10 февраля 2013 года) якобы был заключён ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» 10 февраля 2013 года, в то время, как если верить протоколу общего собрания (протокол № 717/у от 24 февраля 2013 года), на который ссылается этот договор управления, общее собрание собственников в этом доме завершилось лишь 18 февраля 2013 года, а протокол был оформлен лишь 24 февраля 2013 года.

Иными словами, протокол собрания и/или договор управления домом были подделаны. Отлично работает Администрация Центрального района г.Тольятти! Так держать!

Как «структурное подразделение мэрии» это объясняет?!
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:30
zuko
Иными словами, протокол собрания и/или договор управления домом были подделаны.
А Вы не пробовали себя в «Битве экстрасенсов»? У Вас должно получится.
gkhgtlt
Гончаров: Я бы назвал его поведение эгоистичным по отношению к соседям. В ответ на мой вопрос о готовности заморозить три квартиры по стояку он сказал что ещё не холодно и ничего страшного.
Капремонт во всем доме завершен. Не доделан конкретно данный стояк, по словам Гончарова. Так что все до 1 октября сделано.
Пусть Гончаров лучше займётся делом и пишет прокурору, если он этого не сделал за последние 4 (четыре) месяца: ведь согласно сведений на сайте Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области „Фонд капитального ремонта“, в том что касается дома 138 по улице Мира в г.Тольятти, на основании результатов осуществлённых в 14 часов 00 минут 19 мая 2016 года рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе № КР139-16/16 (см. результаты по лоту № 2) и заведомо вопреки решению общего собрания собственников дома 138 по улице Мира (если верить тому же Гончарову) срок выполнения работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения в доме 138 по улице Мира в г.Тольятти был ограничен не 01 октября 2016 года, а сроком в 220 (двести двадцать) календарных дней с момента заключения между ООО „РОСЭКОЛОГИЯ“ и Некоммерческой организацией „Региональный оператор Самарской области “Фонд капитального ремонта» договора на выполнение работ по капитальному ремонту. То есть капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения в доме 138 по улице Мира может осуществляться подрядной организацией примерно до конца декабря 2016 года или даже примерно до середины января 2017 года (в строгом соответствии с заключённым с ней договором).

Таким образом, пусть лучше Гончаров прекратит истерику и поступит в соответствии с законом — будет добиваться от прокурора привлечения к ответственности должностных лиц «Фонда капитального ремонта» Самарской области, заведомо нарушивших решение общего собрания собственников дома 138 по улице Мира (к коим Гончаров относит Администрацию Центрального района г.Тольятти) относительно предельных сроков осуществления работ по капитальному ремонту этого дома и вопреки волеизъявлению собственников (на которое указывает сам Гончаров) заключивших договор на столь странных условиях.
Комментарий отредактирован: 4 октября 2016, 14:07
gkhgtlt
Ещё прекрасно про ложь Гончарова: он написал в твиттере 03 октября 2016 года «Сегодня один житель отказался впустить рабочих в мун квартиру для монтажа системы отопления. Теперь готовим документы на выселение.» Предельно чётко написано: «сегодня»! То есть в понедельник 03 октября 2016 года.

Если верить сайту «Реформа ЖКХ» и другим утверждениям Гончарова, то собственники (к коим Гончаров относит Администрацию Центрального района г.Тольятти) ограничили длительность ремонта (то есть нарушения покоя собственников и нанимателей) сроком до 01 октября 2016 года.

Таким образом, как указывает сам Гончаров, мужчина досконально выполнил волеизъявление самих собственников, не допустив ни малейшего нарушения решения собственников в части предельных сроков осуществления работ.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 15:46
Alexei_Napylov
Капремонт во всем доме завершен. Не доделан конкретно данный стояк, по словам Гончарова. Так что все до 1 октября сделано.
gkhgtlt
Опять одни слова, которым грош цена (особенно если они из уст Гончарова)…

Где документы относительно права собственности на неприватизированные квартиры (выписка из ЕГРП), относительно даты и действий Администрации Центрального района г.Тольятти по подписанию договора управления домом (копия договора управления домом с подписью представителя Администрации Центрального района г.Тольятти), относительно решений собственников о проведении капремонта (копии решений о проведении капремонта), относительно окончания капремонта до 01 октября 2016 года (копия акта приёмки, копии решений о принятии отчёта строительной организации) и т.д. и т.п.?

В любом случае не надо было нарушать права и законные интересы жителей дома, а также решение собственников (если таковое существует в природе) и пытаться нарушить неприкосновенность жилища: пытаться ввалиться в одну из квартир в виде непрошеных гостей 03 октября 2016 года… Между прочим это может потянуть на часть 3 статьи 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица… совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
Alexei_Napylov
Ну, подождем развития событий.
gkhgtlt
Не думаю, что за своё враньё Гончаров как-либо пострадает… У нас как-то не принято, чтобы завравшийся чиновник беспокоился за свою репутацию и увольнялся после подобного…
DRIVER
Не думаю, что за своё враньё Гончаров как-либо пострадает…
Пострадать могут соседи несговорчивого гражданина

Соседи просто упрашивали человека, но он упёрся и стоит на своём.
Dmitriy
Гражданин, а почему Вы так взволнованы? Что-то личное? Меня терзают смутные сомнения. Вы часом не из тех, кто помогает людям с нездоровой психикой приватизировать жилье, чтобы потом его отжать?)_)
gkhgtlt
На совещании в мэрии г.о.Тольятти Артём Гончаров отчитался, что капитальный ремонт в доме 138 по улице Мира полностью закончен и паспорт готовности данного дома к отопительному сезону был оформлен. Неготовыми являются только два иных многоквартирных дома в Центральном районе г.Тольятти — Мира д.50 и Карла Маркса д.30.

Таким образом, крики и вопли Гончарова в прошлый понедельник оказались пустой болтовнёй очередного завравшегося чиновника…
Комментарий отредактирован: 10 октября 2016, 14:37
Alexei_Napylov
А вариант, что до мужика все же дошла серьезность ситуации, и он впустил ремонтников, заведомо отвергается?
gkhgtlt
Очевидно, что Гончаров слился, не сумев за неделю предоставить ни одного документа, которые могли бы подтвердить его бред… Вот и вся история. Чиновник возможно излишне бурно провёл выходные накануне.
Комментарий отредактирован: 10 октября 2016, 15:47
Artem
Все гораздо более просто и прозаичнее.
Мужчина, видимо поняв свою неправоту и вняв голосу разума, пустил рабочих для того чтобы они доделали систему отопления.
gkhgtlt
При чём здесь мужчина и Гончаров, который ни одним документом не смог ничем подтвердить свои нелепые измышления?