Мэрия обманула граждан Тольятти!

Напомню, после резонанса, связанного со стелой-панно «Радость труда», мэрия ПООБЕЩАЛА признать монумент памятником историко-культурного значения. Чем же до сих пор занимался Департамент культуры, если самый крупный городской памятник не признан памятником?


22 августа выяснилось, что мэрия обманула жителей Тольятти! Исполняющая обязанности руководителя Департамента культуры Н.А.Тонковидова сообщила, что мэрия теперь ОТКАЗЫВАЕТСЯ признавать стелу-панно памятником! Ссылаясь на Федеральный закон о памятниках, Наталья Александровна объясняет, что с момента создания стелы-панно ещё не прошло 40 лет. Но такой ответ говорит лишь о том, что наша местная власть цепляется за любой предлог, чтобы не выполнять свои обязанности. Тот же самый закон утверждает, что монумент можно признать памятником, если он связан с событиями, которым минуло 40 лет.

Напомню, на «Радости труда» изображены: образование Рабоче-крестьянской Красной армии, начало и завершение ВОВ, первый полёт в космос Ю.А.Гагарина, строительство АвтоВАЗа и первый выпуск автомобиля.

Разве этого недостаточно?

Более того, два месяца назад Прокуратура Тольятти потребовала от мэрии восстановить стелу-панно и обеспечить её сохранность. Однако, по-настоящему защитить монумент способен только Закон о памятниках, поэтому «Радости труда» просто необходимо присвоить такой статус. Но как его присвоишь, если мэрия отказывается работать над этим? Так что же, имеет место не только обман граждан, но и неподчинение требованию Прокуратуры?

Наша Инициативная группа ЗА восстановление стелы-панно «Радость труда» призывает вас, Тонковидова Наталья Александровна и Булюкина Надежда Валентиновна, содействовать в решении проблем монумента.
Поделиться:

4 комментария

Smartape
сходить, что ли посмотреть на сие произведение искусства. Где оно там заброшено? Хотя… не стоит
guest
Весь Автозаводский район 30 лет ходил мимо нее на пляж.
Всем было пофиг.

А теперь вот забурлило!
Alexei_Napylov
Не весь. Большинство ходило от конечной автобусов у Дворца пионеров, через футбольные поля, где сейчас жилье понастроили.
pofig
везет, а некоторые с детского мира(конечная была) перлись… вдоль дороги мимо будущего 8 квартала… вспоминаю как страшный сон эту дорогу-по пеклу…