Снижение тарифов ЖКХ законно! Пора снижать!

Тарифы по квартплате разрешено снижать общим голосованием. Целесообразно понизить сумму платежек на 20%. В данный момент мы с вами платим по тарифу, который дан нескольким домам, не голосовавшим и не выбравшим свой тариф. По закону тариф можно выбрать дешевле.

В Постановлении мэра №1768–п1 даны лишь рекомендованные тарифы. В нем же указано, что рекомендуется выбирать для дома тарифы самостоятельно. Управляющие компании предложили максимальные тарифы. К тарифам добавили налог НДС, что неправомерно и указано в ответе мэрии.
Тарифы следует выбирать голосованием — очно, либо по бланкам голосования – заочно.

Снижение тарифов гарантировано Жилищным Кодексом РФ, ст.45-48:

Перечень услуг и работ, цены и тарифы по статье «Содержание и ремонт жилья» утверждаются решением общего собрания.

Подробно здесь.

Переплата и высокий тариф ухудшает ваш семейный бюджет на ту сумму, которую вы отдали впустую.
При этом нет гарантий порядка и высокого сервиса.

После проверок Государственной жилищной инспекцией, оказывается, довольно часто встречаются недочеты:

— лифты не настроены;
— электрощитовые в беспорядке, провода без изоляции, ввод и вывод электричества в квартиру перепутаны местами;
— продувается и охлаждается подвал, потери тепла дома;
— окна в подъезде не везде заменены на исправные современные окна;
— теплоресурс оплачивается по счетчику, но из-за работы магистрали обратного трубопровода насчитывает два раза оплату (см. схему КУУТЭ ТЭВИС).

Обратим внимание, дома ТСЖ платят меньше на 20-30 %, а в итоге, имеют больше.

Чем мы хуже?

Голосуйте в каждом доме за снижение тарифов на содержание!

Вопросы юристам можно задать через сайт 9111.ru
Поделиться:

65 комментариев

Alexei_Napylov
По-моему, за содержание все платят с квадратного метра плюс-минус копейки одинаково примерно.
ztp2508
с квадратного метра… одинаково...
Да, именно так. Но спорить с автором и К не буду — бесполезно)))
Тут вспоминается стишок, вставленный в комментарий к аналогичному по содержанию опусу уважаемым мной ДеГауссом, но приводить его не буду. Даю подсказку: он про законы, которые для кого-то не пИсаны, ими не читаны, а если читаны, то НЕ ТАК. Догадайтесь сами, про кого это?)))
Комментарий отредактирован: 30 ноября 2015, 06:51
ULIYA
Кстати, в ТСЖ платят действительно поменьше. Это новые дома в 18 квартале. 100 метровая обходится дешевле, чем обычные по 60-70 метров, когда не ТСЖ.
В городе примерно 250 ТСЖ уже ж. Да?
guest
Так, насколько я понимаю, тарифы на содержание устанавливаются ежегодно мэрией и зависят от типа жилого дома: этажность, лифты, срок эксплуатации и пр. и там есть "вилка" от и не выше...
Vyrvipup
Г-н savchenko. Вам известно, как ложка дёгтя может испортить бочку мёда?
Так вот, прочитал про не настроенные лифты. Это что? Понимаю, что можно настроить гитару, можно настроить авто под спортивный режим, можно настроить радиоприемник для приёма определённой радиостанции, можно настроить свои телефон под свои требования. Но что значит настроить лифт? Я, много лет отдавший обслуживанию, ремонту и монтажу лифтов не понимаю.
Или про " ввод и вывод электричества в квартиру перепутаны местами" Это что? Это как? Теперь уже квартира не потребляет электроэнергию, а отдаёт другим потребителям?
В результате прочтения Вашего опуса у меня нет желания заходить на рекомендованный Вами сайт 9111.ru и консультироваться у юристов. А вдруг у них в квартире ввод и вывод электричества в квартиру перепутаны местами?

Gertruda
ввод и вывод электричества в квартиру перепутаны
Аха, перестает потреблять и начинает генерировать.
uuuuuuu
Диван из эбонита и шерстяные трусы.Да.))
Gertruda
все шерстяное и эбонитовое)
uuuuuuu
Всё?!)
Gertruda
Что предлагаете оставить без изменений?)
uuuuuuu
Сантехнику.А то кэээк шандарахнет током.)
Gertruda
Вона чего. Ну ладно) скачки то напряжения нам ни к чему, да.
OMG1
Под формулировкой «перепутаны местами» есть как неверное подключение счетчика, так и просто «ноль через автомат» ) Колхозканцелярит. )
Vyrvipup
Под формулировкой «перепутаны местами» есть как неверное подключение счетчика, так и просто «ноль через автомат» ) Колхозканцелярит. )
Странная у нас дискуссия. Юля выдвигает претензии УК, обслуживающей организации. В доме, по стояку идут три фазы и ноль. Можете представить, что одну из фаз пустили по нолевому проводу? Далее, при вводе в квартиру берётся одна фаза и ноль. Никогда не поверю, что электрик, даже самой низкой квалификации, может массово перепутать местами ноль и фазу при подключении эл. счётчика. К тому же в этом случае и счётчик и УЗО не будут правильно выполнять свою работу. Соответственно неправильное подключение будет замечено и исправлено. А вот при разводке по квартире разрывать не фазу, а ноль можно даже очень. Но это собственность хозяина квартиры и обслуживающая организацию в этом случае никаким боком.
Так что здесь не колхозканцеляризм, а элементарная техническая неграмотность
OMG1
Вы не представляете почему? Отвечу. Практику не знаете. На монтаже не редкость. На обслуживании «низкая квалификация» не суть, а добавка. Запарка и постороннее вмешательство (жителей-«специалистов») больше. Запарка? Ну сколько домов на одного норм? А сотня норм? А знаете, что такая практика есть? ) «Фазу по нулю» легко представляю, и видел, и т.д. (без всяких «отгораний» общего-это отдельно). УЗО? На старом фонде без «самоделкиных»? ) На новом? И какое? Электронное (требует собственного питания) или электромеханическое не требует) ) Пусть самое дешевое, без «классов разных» ) Ну и как работает, пусть даже нормальное? ) А счетчик как? ) Остается повторить предыдущее сообщение мое. ) Я б много чего показать мог, да нафига мне это без надобности давно. Вы под гимн вставать не перестанете, а я не начну. ) «Юля»? Юля робот, все нормально. )) Ну, как и я. ) Я тоже робот. )
pofig
Вы под гимн вставать не перестанете, а я не начну. ) «Юля»? Юля робот, все нормально. )) Ну, как и я. ) Я тоже робот. )

Это пять)
ULIYA
Знаю, что такое ноль перепутан с фазой. Найдено поиском «ноль перепутан с фазой»
— перепутаны ноль и земля, как результат не работает УЗО
— Места, где нужно соблюсти полярность – это подключения к автоматическим выключателям, предохранителям, пускателям, выключателям сети освещения. Также в сети 3-х фазного напряжения, как следствие, может произойти поломка оборудования. сэмсервис.рф/T42.html

Де Гаусс с ЗТП, интересно, понимают о чем речь, или только в стихах, даже когда законы меняют
guest
>перепутаны ноль и земля, как результат не работает УЗО
В этом случае, УЗО просто отключает линию, так как идет утечка по току.

>Также в сети 3-х фазного напряжения
В быту одна фаза. Три фазы - на промобъектах.
de_Gauss
Де Гаусс с ЗТП, интересно, понимают о чем речь, или только в стихах, даже когда законы меняют
Юля, я вам уже неоднократно писал о ваших умственных способностях.

ЗЫ. Собственно, вы наглядный пример афоризма: «Хуже дурака — только дурак с инициативой»
ULIYA
Писаное не читано. А автор продолжает писать и не успокаивается, эмоциями подгоняем
ULIYA
— лифты не настроены;
А вы имеете ввиду, установленные лифты стоят на отладке целыми днями? ДА, такое было, несколько месяцев мучили дом Дзержинского 69, отлаживали и отлаживали. Жильцы успели комиссию призвать, и тут же заведено было уголовное дело на директора ЖКХ Тольятти, оказалось, денежки слиты, 500 тыс лишних путем отладок, псевдо, конечно.
news.mail.ru/incident/11878241/
ToS_ToX
Лифты. Для кого лифты, а для кого… головная боль www.youtube.com/watch?v=FzT9i-iKjaM
ULIYA
лифты, а для кого… головная боль www.youtube.com/watch?v=FzT9i-iKjaM
Сейчас поняла. Отладка это настройка. А настройка есть отладка.
Vyrvipup
Лифты. Для кого лифты, а для кого… головная боль www.youtube.com/watch?v=FzT9i-iKjaM
Ничего не понял. Какой то идиот из жителей или посетителей данного подъезда положил препятствие на пути закрытия двери. в результате дверь не может закрыться, а автоматика, как ей и положено, даёт команду на закрытие. При чём здесь обслуживание лифтов? Что значит лифт зависает? Значение слова зависает знаете? Писал школьник 2 или 3 класса?
ULIYA
Чтобы вам понять получше, рассмотрите вариант кнопки западают и не выскакивают. Лифт закрывается, а кнопка вызова снова вызывает. И так по нескольку часов. Жильцы сами научились выходить и выковыривать. Вот так сервис
Vyrvipup
Юля. Пожалуйста, не пишите о том, в чём не разбираетесь. Это только подрывает доверие ко всему, даже правильному, вами сказанному. Та же ложка дёгтя.
У лифтов нет настройки, как нет и отладки. Есть монтаж лифта с последующей сдачей в эксплуатацией. Причём разрешение на эксплуатацию дают государственные органы. После приема в эксплуатацию соответствующая организация ведёт техническое обслуживание лифтов, но никак не наладку и не настройку.
ЗЫ. Ваш пассаж о том, что противовес стучит по кабине иначе как глупостью назвать не могу.
ULIYA
Противовес стучит? Не знаю. Но в обслуживающей организации одного дома признали и будут менять двигатель, который тянет трос страховки. В нем 2 усика. Стучат по корпусу при движении лифта вниз. Приезжайте, посмотрите, убедитесь, если никогда еще такого не видывали
Комментарий отредактирован: 30 ноября 2015, 21:02
Vyrvipup
Юля. Пожалуйста, не пишите о том, в чём не разбираетесь
В оборудовании, схеме лифта нет троса страховки. Соответственно нет и двигателя троса страховки. Вы разговаривали со специалистом который или разбирается в лифтах так же, как Вы, или просто навешал Вам «лапши на уши».
Касаемо двигателей. Их два. Один основной, стоит в машинном отделении. Второй для открывания двери кабины, стоит на кабине.
Приезжайте, посмотрите, убедитесь, если никогда еще такого не видывали
Я отдал лифтам больше, чем Вы прожили на свете. Чем Вы меня хотите удивить? (в лифтах)
Юля. Пожалуйста, не пишите о том, в чём не разбираетесь
Комментарий отредактирован: 1 декабря 2015, 05:50
uuuuuuu
Ну и как оно, Анатолий Васильевич? Правда ведь, бесит слегка? А врачи подобную байду через выслушивают.))))
Gertruda
Психиатры?)
uuuuuuu
Для психиатров такое-это их хлеб.Так сказать, область их интереса.))
Gertruda
Ну чет неохотно хлеб едят, вон сколько бродит недообследованных)
mihail
Вот только карательной психиатрией и можете пугать, запутинцы. А я вам как эксперт скажу, лифты это турецкие, поставлены нам турецкими строителями. А теперь все. Фиг вам. Будете пешком ходить на 16 этаж. Пропадете. И прощения у нас просить будете.
Комментарий отредактирован: 1 декабря 2015, 07:52
Gertruda
Ай просите нас турэцкия строители...)) ©
«ахеджакнула»
uuuuuuu
Не.Классический ахеджак звучит так:«Ай! Проститурция!»©))
Gertruda
с третьего раза прочла правильно)
uuuuuuu
Согласен.Термины практически тождественны.)))
mihail
Анатолий Василич работал то еще на старых проклятых совковых лифтах. Там не было усиков. А сейчас — новые технологии. Он уж отстал давно от прогресса в лифтовом хозяйстве. Специализированную литературу небось давно и не почитывал. Не практиковался ))
Vyrvipup
Ха. Рассуждения абсолютно в не правильном направлении. Какие бы новейшие технологии для авто не придумывались, даже водителя убрать, но кузов, в разных модификациях, колёса, пусть и разных размеров и тормоза были, есть и будут. Так и у лифта: есть направляющие, кабина, противовес. А остальное постоянно меняется и будет меняться, приспосабливаясь к суровой действительности бытия. К примеру — из новых технологий в кабине отмечу появление антивандальные светильников. В проклятом совкие они просто были не нужны
Nonstop
остальное будет меняться, приспосабливаясь к суровой действительности бытия.
правильно. Научимся выковыривать кнопки — будем с лифтами )))
Vyrvipup
Так Юле доказать, что сама по себе конструкция кнопок исключает их «западание» (Но спорить с автором и К не буду — бесполезно))) (ztp2508) невозможно. Для того, чтобы они «западали» прилагают изрядные усилия сами жители или посетители подъездов. И при чём здесь сервис?
Комментарий отредактирован: 1 декабря 2015, 13:18
Vyrvipup
Правда ведь, бесит слегка?
Если бы слегка — я бы не писал.
Хотя кого-то бесит, что я пишу
Nonstop
А врачи подобную байду через выслушивают.
а уж юристы…
Vyrvipup
То-то юристы такие жизнерадостные. Они в юморе купаются
Nonstop
То-то юристы такие жизнерадостные. Они в юморе купаются
— Вот в прошлом году был случай, на девочку упал кирпич,
но она была в каске, и только посмеялась и пошла домой.
Вовочка:
-А я знаю эту девочку, она она до сих пор ходит в каске и улыбается.
))))
OMG1
Вы ведь на буровых работали? Так говорили? Или обман восприятия? :)
Vyrvipup
Это мне вопрос? Если мне, то да — работал. Но если я начну какие профессии задействованы на кусту, то не хватит пальцев и на руках, и на ногах.
Так говорили?
Как так? Поясните.
OMG1
«Так говорили» просто уточнение. ) Не знаю, конечно… Но вот бы Вас на станок списанный, да хоть на 3д, арбу, китайку, румынку и т.д. ( я не спец, так ) Но на норм списанный, в габарит гостевой на месячишко… На работу. )
Vyrvipup
OMG1. Судя по Вашим постам Вы знаете разницу между буровой и буровой установкой. Я работал геофизиком и не раз бывал на буровой, но даже подмастерьем на арбе сработать не смогу. Да никто и не допустит, у нас с этим было очень строго.
ULIYA
В оборудовании, схеме лифта нет троса страховки. Соответственно нет и двигателя троса страховки.
Ведь вы поняли, о чем речь. Два колеса в лифтовой комнате над лифтом. Верно? Одно большое и по нему идут три троса. Второе колесо отдельное, маленькое. По нему идет трос для цели страховки лифта, в случае если бы он сорвался. Видимо он не является страховочным. Но он замеряет скорость. Он выполняет эту функцию. Вы это знаете.
В нем есть шпильки?
Есть. Если их ослабить, лифт перестает страховаться этим тросом, но стук в доме исчезает. А если настроить как положено, то стучит. Это старый агрегат-узел. его нужно менять. Вместо того чтобы изучить и помочь плательщикам, некоторые товарищи готовы брехать
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2015, 07:50
number5
По нему идет трос для цели страховки лифта, в случае если бы он сорвался. Видимо он не является страховочным.
А может и агрегат для цели подъема плательщиков не является лифтом? ))
Vyrvipup
Юля. Пожалуйста, не пишите о том, в чём не разбираетесь
Юля!!! Ну с чего Вы взяли, что его нужно менять? Почему нельзя отрегулировать как положено? Почему не заменить пружину удерживающую грузы? Почему не заменить пальцы на которых крепятся грузы? Вам нужно чтобы заменили или чтобы не стучало?
ЗЫ. Этот агрегат-узел называется ограничитель скорости. В нете есть подробное описание и его назначения, и его работы, и его ремонта.
ULIYA
Вот, уже лучше. Перестаем говорить, что этого не существует, что все выдумано и нет такого по схемам лифта. Начинаем говорить, мол, да, можно и поремонтировать.
Элроэнергосервис несет риски и ответственность. Нужно посмотреть, что будет сделано этой организацией, кстати, ставшей вместе с ЖКХ Тольятти лифтовым хулиганом, оттяпавшем финансы из бюджета
Дзержинского 69, news.mail.ru/incident/11878241/
Жильцов жалко, так как на их шее все делается, пока они не разгадают истиных причин учиняемых неудобств
Vyrvipup
Нет, ничего не лучше. Наоборот, прогрессирует и может перейти в хроническую.
Юля!!! Я нигде не писал, что не надо ремонтировать. Я писал, что нет страховочного троса, что нет двигателя страховочного троса, добавлю что нет лифтовой комнаты для лифта и что в ней нет колёс. Все мои комменты о том, что нельзя пытаться исправить то, в чём не разбираешься.Попытки исправить подобными мастерами приводят только к негативным последствиям
Комментарий отредактирован: 3 декабря 2015, 07:47
mozol
Мастера компании разговаривали и подтвердили, заменят, можно заменить, есть такой блок на замену.
Комментарий отредактирован: 3 декабря 2015, 09:16
Vyrvipup
Да что ж это такое? Мастера разговаривали и подтвердили. Но вы же поборники справедливости. Вы знаете сколько стоит сам ограничитель скорости и по ЕНИР сколько стоит его замена? А сколько стоит его ремонт? Почувствуйте разницу, как говорят. Если вам действительно Жильцов жалко, так как на их шее все делается
Gertruda
Мама шказала сметаны, деньги в бидоне!) ©
ULIYA
За ремонт снято 10 цен нового уже. Ремонт делают и не останавливаются, списывают регулярно. Ваша экономия по принципу скупой заплатит дважды. По лифтам в 10 раз, и все равно потом поменяют ведь, т.к. нет результата от «ремонта»
ULIYA
Был уже ремонт-настройка Элроэнергосервисом в доме Дзержинского 69. Или там несправедливо уголовное дело по растрате возникло, как по-вашем?
ULIYA
А работникам Элроэнергосервис зарплату задерживает. Издевается? Был такой работник, пожаловался в прокуратуру и был… уволен.
Что за нарушение законов Поповыми, мужем и женой!
Aleksandr_Zhivolup
У Юли столь разносторонние интересы!
Если бы у нас вблизи была атомная станция, то мы, благодаря Юлии уже обсуждали бы её устройство, охлаждение, условия работы коллектива (дают ли им бесплатное молоко за вредность, например) и т.д.
mozol
Так то не одна Юлия собирает инфу
Vyrvipup
В соседнем топике про преимущества реального секса над виртуальным Nonstop рассказала анекдот (это не реклама топика. Это реклама анекдота)
Я вот вспомнил анекдот применительно к нашей дискуссии с Юлей.
Приходит Иван царевич к Змею Гориничу
— Горинич. У тебя три головы. Помоги.
— Что случилось?
— Три года живу с Марьей Царевной. Не даёт.
— Как не даёт? Что значит не даёт? Она жена, обязана.
— Обязана. Но не даёт.
— Ну, тогда бери кирпич и по голове. Она теряет сознание, падает, лежит, а ты делаешь своё дело
— Не, я люблю её. Я хочу по любви!
— Тогда не знаю. Иди к Кощею Бессмертному — он долго живёт, опыта побольше
Пошёл Иван Царевич к Кащею
— Кащей. Ты долго живёшь, опытный. Помоги.
— Что случилось?
— Три года живу с Марьей Царевной. Не даёт.
— Как не даёт? Она жена, обязана.
— Обязана. Но не даёт.
— Ну, тогда бери кирпич и по голове. Она теряет сознание, падает, лежит, а ты делаешь своё дело
— Ну что вы все кирпич, кирпич. Я же люблю её Я хочу по любви!
— Тогда не знаю. Иди к Бабе Яге. Она колдунья, поможет.
Пошёл Иван Царевич к Бабе Яге.
— Баба Яга. Ты колдунья, ты всё можешь, помоги.
— Рассказывай.
— Три года живу с Марьей Царевной. Не даёт. А я ведь живой человек.
— Помогу тебе, касатик, помогу — не будь я Баба Яга. Но надо выполнить одно очень тяжёлое задание.
— Ради такого дела я на всё готов — приказывай.
— Три года ходу отсюда есть гора 3 километра высотой. На той горе растёт ебунтрава. Принесёшь — всё сделаю как надо.
Пошёл Иван. А кто бы не пошёл ради любви? Три года туда, три километра вверх, три километра вниз, три года назад. Вернулся усталый, но в предвкушении счастья
— Вот молодец, касатик. Вот молодец. Счас усё сделаем.
Огонь горит, в котле вода кипит, в воде зелье варится, над котлом Баба Яга магические пассы делает «Эники-беники ели вареники». Сварилось, процедилось, настоялось.
— На. Отнеси Марье Царевне.
— И ????
— Дай ей выпить. Как только она выпьет — она тут же захочет ссать. Как только она сядет ссать — бери кирпич и по голове.
ULIYA
Народ придумает. Народ решит.