Знамя Победы – Красное Знамя!

9 Мая – День Победы Союза Советских Социалистических Республик над фашистскими захватчиками, символом которого всегда было и будет Красное Знамя- Знамя Победы!

Современные продажные «историки» тщательно коверкают память о войне, фальсифицируя события тех лет. Сегодня мы слышим, что солдаты шли на смерть только из-за страха репрессий, что основные боевые действия велись штрафбатами, что победа нам досталась «благодаря» огромным неоправданным жертвам. Ложью заполняют головы молодого поколения. Даже знамя Победы подменили полосатой георгиевской лентой.

Но всё же, этот день наступил благодаря героизму и самоотверженности Советского Народа, руководимого Коммунистической партией!

Тольяттинское городское отделение п\п Коммунисты России было проведено интерактивное театрализованное мероприятие «Знамя Победы – Красное Знамя!». Мероприятие проходило около парка Победы, на большой поляне со стороны улицы Революционной. В течение четырех часов дислоцированный партизанский отряд, развернувший партизанский лагерь, общался со зрителями, которые одновременно являлись и участниками событий — ополченцами.

Место события было оформлено красными флагами, баннерами, а также штандартом с портретом генералиссимуса И.В.Сталина.

Программа началась с выступления военно-патриотического клуба «Вымпел», где ребята продемонстрировали свои навыки и умения рукопашного боя, в процессе выступления было продемонстрировано искусство противодействия холодному и огнестрельному оружию.

Площадной театр «Коловрат» выступал с программой «Физкульт-привет», в стиле советских физкультурников, эта интерактивная часть очень понравилась детям.

Метание ножей, полоса препятствий, перевязка «раненых», полевая кухня, штыковая атака, катание на арабском скакуне проходили одновременно по всей площадке, в течение нескольких часов. Все артисты были в форме и одежде военного времени, и потому, попадая на площадку, люди сразу же окунались в атмосферу боевых будней партизанского отряда.

Организаторами мероприятия было предложено продолжить фразу «Наши деды защитили Страну от захватчиков, а мы – дети и внуки сделаем….», написав свой ответ на праздничном баннере с победной символикой.

В течение всего мероприятия горожанам раздавались красные ленточки — символ Победы, раздавалась газета «Коммунисты России в Тольятти».

Динамика разворачивающихся интерактивных театрализованных событий, буквально затягивала прохожих под красные флаги и коммунистическую символику. Толпы желающих сфотографироваться на фоне штандарта со Сталиным, практически не иссякали в течение всего мероприятия. Сухой паек в виде хлеба с салом и солёными огурцами, а также квас не оставили никого безучастным.

В ходе события, эпицентр празднования переместился из центральной части парка на нашу площадку.

По примерным оценкам за время проведения мероприятия, приняли участие от пяти до десяти тысяч человек, разобрано более трех тысяч единиц агитационной продукции. В ходе этого мероприятия формировался новый образ коммунистов, как некого связующего звена между победным советским прошлым и молодым перспективным будущим.

Большой популярностью мероприятие пользовалось среди молодежи, которые активно участвовали в «боевых буднях».

По отзывам участников это было самое интересное и познавательное праздничное городское действо. Праздничная площадка КОММУНИСТОВ РОССИИ позволила окунуться в атмосферу военного времени и почувствовать единство с советским прошлым. Тольяттинцы так прониклись духом победного прошлого своих дедов, что по окончании праздника ещё долго не хотели расходиться. Действо, в котором они принимали активное участие, позволило им переосмыслить события того времени и вспомнить, что Знамя Победы красного цвета.
















Информационно-аналитический центр п\п КОММУНИСТЫ РОССИИ, Тольятти
Поделиться:

Нет комментариев