Непонимание происходящего или целенаправленная информационная политика


Глядя на экран телевизора, не сразу можно понять в какой стране ты находишься. Достаточно подробно узнаёшь о наводнении на западном побережье США, о дне рождении очередной западной дивы и только мельком слышишь о продовольственном кризисе в Якутии и зачастую ни слова об успехах своей страны, никогда о счастливых людях труда. СМИ создают общественное мнение, глядя в телевизор, у нас складывается складывают картинка мира. От такой картинки формируется общественное мнение, отношение к происходящему, отношение к своей стране, к своему городу, к своим соотечественникам. У каждой эпохи свои герои. Герои – эталон общества, герои могут быть навязанными и непринятыми, могут быть неформальными и любимыми в народе. Герои могут быть «чудовищами», а могут быть созидателями.
Что ждёт власть от общества и как подтверждаются такие ожидания зависит от того как происходит такое взаимодействие. Снятие с себя всякой ответственности и попытки снять и переложить эту ответственность, получает аналогичные отклики.
Общественно-социальная напряжённость напрямую не связана с благополучием населения. Примером могут служить последние годы существования Советского Союза, когда в условиях государственной поддержки советских граждан в форме бесплатного гособеспечения целого ряда областей человеческой жизни, большинство людей были склонны к неизвестным переменам. Безусловно, плохое качество работы государственных органов сдвигает границу в сторону недовольства, но определяющим является качество взаимодействия с населением. Если процессы такого взаимодействия будут пущены на самотёк, тогда никакое «задаривание» не способно гарантировать конструктивного общественного климата. Если в СССР граждане находились в контролируемом информационном поле общественного мнения, то сегодня границы открыты. Всевозможные информационные каналы могут работать как на укрепление государственности, так и на развал. Исходя из закона управления, если государство не осуществляет общественно-социальное управление, тогда это управление осуществляет кто-то другой. В таком случае, появляется разрыв в понимании государственной политики между руководством государства и населением. А при наличии антигосударственных информационных влияний, любые действия государственных органов будут восприниматься гражданами как провокационные и враждебные. При образовании критического объёма антигосударственного общественного мнения чрезвычайно просто могут осуществляться деструктивные государственные процессы.
При организации конструктивного информационного взаимодействия государственных органов и населения, многократно усиливаются силы направленные на государственную целостность и успешное развитие страны. Такое взаимодействие должно быть обязательно направленным и системным. Удивительно что действующая власть этого не понимает или сознательно проводит такую политику, тогда это может привести только к массовым беспорядкам и окончательному развалу страны. Каждый делает то что умеет.
Информационно- аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

3 комментария

REPA
Текст — чисто гэбэшная писня. Просто классика гэбэшной писни.
Государственная целостность РФ приведет к фатальному вырождению России, через ее деславянизацию и вайнахизацию, ввиду грубейшего диспаритета рождаемости между вайнахским пока еще меньшинством и невайнахским пока еще большинством. Этот диспаритет подстегивается целенаправленной предательской политикой, проводимой врагом русских, врагом России Путиным.
Быстрее бы русские и союзные с ними национальности вышвырнули из состава России Вайнахистан и всех вайнахов, и Путина к ним впридачу!
REPA
Впрочем, с подачи врага России Путина скоро будет принят закон, по которому будет нельзя призывать к разделению России. Разделения России с лишением вайнахов гражданства РФ Путин боится больше всего. Порядка 99% вайнахов голосуют за Путина как за исключительно полезного русского предателя (не испытывая при этом к нему ни малейшего уважения). Вайнахи, наряду с криминалитетом, гэбэшниками и олигофренами составляют 4 основных электоральных группы поддержки плешивого «нацлидера».
komrostlt
В 90-х годах демагогия и предатели привели к развалу Великой страны, а сейчас эти демагоги убеждают нас что лучше для нашей страны это вообще разделиться на части сибирь, южные страны, татария, башкирия, чувашия, мордовия и т.д… Это как надо люто ненавидеть нашу Великую страну, нашу Русскую цивилизацию чтобы всеми силами пытаться её разорвать расчленить, растоптать. Но это ещё никому не удавалось и эти пигмеи тем более не смогут.