Николай Ренц выступил за прекращение бесплатной медицинской помощи безработным

Министерство труда РФ предложило рассмотреть вопрос о лишении неработающих граждан права на бесплатную медицинскую помощь. Главврач тольяттинского медгородка, секретарь городского отделения «Единой России» Николай Ренц с воодушевлением отнесся к этой идее.
Карикатура с сайта caricatura.ru

— На сегодняшний день огромное количество людей, которые не вносят ни одной копейки в фонд медицинского страхования, не софинансируют медицинскую помощь, но получают её. И медицинские учреждения не могут им отказать, они вынуждены тратить на них деньги, которые в систему обязательного страхования внесли добросовестные работающие граждане.

Если это гражданин Российской Федерации, но у него нет полиса, то он, согласно Конституции, имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Возникает парадокс. С одной стороны, это конституционное право. Но, с другой стороны, кто будет платить за него? Если за детей и пенсионеров платит государство в лице субъекта Федерации, то за людей трудоспособного возраста должен платить работодатель. Если же человек не работает, кто за него заплатит?

Человек поступает к нам, у него нет полиса, система медицинского страхования за него не заплатит, а помощь мы ему обязаны оказать. И не только по жизненным показаниям, но и с обычными заболеваниями типа перелома ноги, аппендицита, пневмонии, не говоря уже о тяжёлых заболеваниях, таких как инфаркт и инсульт.

Нигде в мире вы шага не ступите, не имея на руках серьёзных страховых гарантий. Если это решение будет принято, то людям, у которых нет медицинского полиса, медицинское учреждение сможет предъявить счёт за обслуживание. А сейчас мы у тех, кто поступил по полису, как бы забираем часть средств в пользу тех, у кого нет полиса, кто не работает и не застрахован. Это крайне несправедливая система по отношению к добросовестным гражданам,- заявил Ренц в комментарии порталу "Засекин.ру".
Поделиться:

22 комментария

uuuuuuu
Окончательно клятву гиппократа забыли! В клятве о справедливости-вообще ни слова нет.
Emelya
Может эта мера поможет воспитать гражданское общество? ) А то у нас с советского времени привык человек, что ему все должны. А так с него будут взиматься деньги и в его интересах будет контролировать их расход. А то у нас наплевательское отношение к соц. сфере не только государства, но и общества (если общество конечно существует, в чем я лично сомневаюсь). В Европе когда бастуют учителя например — их поддерживают профсоюзы других специальностей. У нас же максимум только по городам работники например одной больницы — это не эффективно.

А так будут взимать деньги со всех, вот все и будут потом требовать качественных услуг — тогда не отвертятся.
uuuuuuu
Отвертятся.Покажут расценки, а там одни анализы стоят столько, сколько некоторые работники за весь свой рабочий стаж в ОМС не перечислят.
Emelya
Кто-нибудь обязательно выйдет из себя и набьет морду расценщикам.
uuuuuuu
Это да.Кто-нибудь да набьет.Осознает свою правоту, проникнется духом конституции РФ и сразу по мордам этих теток.А хрюли они там себе возомнили! Тут к ним гражданин пришел, свой геморрой принес, а они о расценках разговор заводят.
Emelya
Начали с поджога машин, а закончат людьми )
vgeni1
Вот и проголосовали за ер, а теперь будем пожинать плоды!!!
Emelya
Не знаю, кто это мы и за кого ТЫ голосовал, но ЕР я послал и голосовал совсем за других людей… которые правда никуда не прошли! )) Может мне теперь за Пу и ЕР голосовать — может поможет им никуда не пройти? ) А то вечно за лузеров голосую :(
BUM
Да просто тупо народ не ходил на выборы, вот они и победили…
umnik
Вот поэтому и победили, нужно ходить на выборы и голосовать против ер.
Urban_Hero
я не голосовал, я за коммуняк
Beashen
Может мне теперь за Пу и ЕР голосовать
Непременно, порадуй их.
Emelya
Нас Зумыч все время уверяет, что вот вот ЕР придет конец. Якобы последние выборы — их последняя победа. Я так считаю, что если общество из сонного состояния не выйдет — ничего не изменится.

Насчет голосования за них — я иронизировал… хотя чем черт не шутит? Может мое невезение на них перекинется? Даже не знаю.
umnik
Был цирк, а не выборы.
Beashen
Нас Зумыч все время уверяет
Андрюша свет в окошке? Своих мозгов нет?
Emelya
Ну из политиков (хи-хи) только он уверяет )) Как-бы политиков ;) Я мягко указываю ему и всем на его ошибку, а не про эффект его речей на нас ) да эффект только в виде улыбки ) и пальцев у виска ))
Beashen
Я мягко указываю ему и всем на его ошибку
Клал он на мягкие указания. У него справка и добро на провокации. Он даже со Смирновым не решился пободоться, сдриснул в Москву.
uuuuuuu
Кто о чем, а вшивый о бане.
umnik
По себе других не судят, раз сам завшивел, не думай так о других.
uuuuuuu
Как бы для современных интернет-образованцев объяснить-то… Это аллегория.Слово знакомо?
Beashen
Николай Ренц выступил за прекращение бесплатной медицинской помощи безработным
Чего путного ожидать от единососа. Дальше совсем кинут и работающих. Потом налог на воздух, ОСАГО на квартиру и налогов, да побольше. Единососы, одним словом.
Urban_Hero
но и с обычными заболеваниями типа перелома ноги, аппендицита, пневмонии

сионисты чёта совсем уже… никого не стесняются