Реальные результаты работы команды "созидателей"

Наткнулся сегодня в сети на упоминание об очередной предвыборной агитке «Меркушкин. Реальные результаты работы «команды созидателей». Сенсационное расследование КПРФ» (pdf). Заинтересовало. Пришлось поискать в сети полный вариант. Быстро нашел ссылку на pdf-макет этой брошюры в блоге Матвеева. Делюсь. Прямая ссылка на брошюру на ЯндексДиске.

Поделиться:

7 комментариев

Alexei_Napylov
По большому счету, это слегка адаптированный сборник записей из блога Матвеева за последние годы.
guest
Интересно, что реально сделал для региона звиздобол Матвеев? Где можно почитать?
Aleksandr_Zhivolup
А мне вот интересно стало, почему в предвыборную компанию мы судим о работе той или иной партии или отдельном кандидате от какой-то партии по работе исполнительной власти, а не по работе законодательной (представительной)? Почему, например, ЕР примазывается к строительству дорог (тут даже не важно насколько качественно у нас строятся дороги) и так далее. Дороги, школы, поликлиники, ФОКи и так должны строиться согласно нормам и необходимости.

Мне бы вот хотелось, чтобы принять окончательное решение за кого голосовать, увидеть все же результаты голосований в думах по разным важным вопросам. Например, когда принимается бюджет. Это касается и партий, и действующих депутатов, и бывших депутатов, решивших вернуться к кормушке.

Что касается «звиздоболов», так они и стремятся как раз на такую «работу», где нужно трепать языком и нажимать кнопки, придерживаясь своих взглядов, партийных установок, ну и конечно же законов, а в идеале — ещё и наказов избирателей :)
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2016, 06:50
number5
а не по работе законодательной (представительной)?
Они, депутаты, считают, что это они главные в принятии бюджета и утверждении программ (формально это тоже так — без утверждения законодательной властью бюджетные документы не будут приняты казначейством к оплате). Хотя в исполнительной системе кроме как тормозами депутатов не называют. ))
guest
на сайте Госдумы есть специальный раздел о голосовании каждого депутата (последние 4 созыва точно) и всей фракции по каждому законопроекту, поэтому при большом желании можно проследить и как голосовали тольяттинские депутаты от региона: Кузмичева, Калашников, Иванов.
По губдуме такой информации нет((