Лицей № 57 признали лучшим в Самарской области

Тольяттинский лицей № 57 получил очередную «звездочку». Рейтинговое агентство RAEX признало его лучшим учебным заведением Самарской области с точки зрения шансов выпускников на поступление в ТОП-20 российских вузов. Среди двухсот лучших школ страны у лицея 161-е место.


В список-200 вошли три учебных заведения Самарской области. На 165-м месте оказалась самарская гимназия № 1, на 198-м — самарский же медико-технический лицей.

«Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также отдельно учитывалось количество зачисленных на основании победы в олимпиаде (без других вступительных испытаний). Рейтинг составлялся на основании эксклюзивных данных, которые были предоставлены рейтинговому агентству вузами»,- отмечают в RAEX.
Поделиться:

5 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
1. Вывеска неправильная. Мы не так называемся. Пришлю правильное фото.
2. В тексте не следует писать лицей с маленькой буквы, ибо теперь нет ни лицеев, ни ни гимназий как формы(вида) образовательной организации. Краткое наименование у нас — МБУ «Лицей № 57». Во всем документах сначала идет полное или краткое наименование, а вот только потом можно писать просто Лицей, но с заглавной буквы.
Alexei_Napylov
Александр, все-таки обычным тольяттинцам юридические тонкости в вопросе о наименовании неинтересны. Маршрутки вот тоже с точки зрения буквоедства не маршрутки, а автобусы.

Я думаю, прочитав этот пост, никто не перепутает МБУ «Лицей № 57» с каким-то другим учебным заведением.
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2016, 06:30
Aleksandr_Zhivolup
Забавная ситуация складывается. Губернатор требует от школ, чтобы выпускники оставались в регионе, поступая в местные ВУЗы. В каких-то отчетах школ стал фигурировать такой пункт. Теперь школам хоть разорвись — попадание в ТОП одного рейтинга автоматически принижает их в другом рейтинге. Ситуация исправится только когда (если) местные ВУЗы сами попадут в ТОП лучших ВУЗов страны.
Alexei_Napylov
Кстати, если скинете фото нынешней вывески, я его поставлю.
artyom
Вполне естественно, что у разных рейтингов разные критерии.