Тольяттинские полицейские пообещали сажать "быкующих" школьников на 30 суток

В России набирает обороты кампания против школьного (и внешкольного) насилия в подростковой среде. Дело, судя по всему, не в росте случаев такого насилия, а в распространении смартфонов с функцией видеозаписи. Тем не менее, к проблеме подходят серьезно. В тольяттинской полиции, пишет «Площадь свободы», пообещали: «быкующих» школьников будут сажать на 30 суток.


— На днях у нас был вопиющий факт в Автозаводском районе. Компания из четырех школьников-тинэйджеров просто так, не из-за чего, издевалась над одноклассником. Как именно, я бы не хотела озвучивать, но это не просто случайно сцепились, а целенаправленно придумывают, как унизить сверстника, следят за ним, выискивают удобное время, место…

Понятно, что те, кто издевался, понесут ответственность. Мы собираем материалы и через суд будем направлять этих детей в Самарский центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Пускай ребенок 30 суток посидит в изоляции и почувствует, что это такое. Там хорошие условия, как в гостинице, но тем не менее это изоляция,- подчеркнула Виктория Селезнева, начальник отдела по делам несовершеннолетних тольяттинского УМВД.
Поделиться:

7 комментариев

guest
Условия хорошие,но там сидят такие же ублюдки,а как известно все хулиганы трусы и если от туда кто то из них вернётся с дырявой попой,будет просто замечательно! ))))))
Nonstop
А некоторые только гордиться будут, как же: первая «посадка»! Татушку набьют…
guest
Всё это для большинства заканчивается или только начинается вот так: http://66.ru/news/incident/182224/
GPetrovitch
Там хорошие условия, как в гостинице, но тем не менее это изоляция
И какая это изоляция? Она должна быть такой, что бы туда боялись попадать.
number5
И какая это изоляция?
Полностью поддерживаю. Там все свои (для тех, кто туда попал). Даже из колонии возвращаются зэки и на свободе чувствуют себя в большей изоляции, чем там. Потому и рецидивов куча.

Но на условия
что бы туда боялись попадать.
не дадут добро всякие защитники прав ребенка. Так и будем ходить по замкнутому кругу.
Alexei_Napylov
Мое личное мнение — подросток должен сидеть в одиночке, в которой у него только книги и учебники для разбавления тоски. Никаких телевизоров-компьютеров-интернетов.

Понятно, питание нормальное, но, опять же, по расписанию. Завтрак-обед-ужин.
Комментарий был удален