Органы наконец-то взялись за Светлану Пеунову

Хорошая новость поступила из пресс-центра областного ГУ МВД: в отношении Светланы Пеуновой (некоторое время назад сменившей фамилию на Лада-Русь) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ее подозревают в том, что она организовала сообщество (отметим, что скорее это даже секта) для обмана людей и «относительно честного» отъема их имущества.


Адепты Пеуновой в социальных сетях в очередной раз «подняли волну» на тему политических репрессий. О которых, понятное дело, речи на самом деле быть не может. Впрочем, сама «Лада-Русь» в настоящий момент скрылась в неизвестном направлении. Пеунова в розыске, который, возможно, может стать и международным.
Поделиться:

10 комментариев

slavasmirnov
скорее это даже секста
А что с ней до этого делали органы?
Alexei_Napylov
Я предполагаю, что ранее никто из добровольно расставшихся, скажем, с квартирой, не писал заявление в органы.
karl_mai
нет просто повнимательней
секста
karl_mai
может тоже фамилию взять Богатырь земли Русской)
Alexei_Napylov
Тогда уж Сварог-Росс. И жениться на Пеуновой.
zuko
Угу. Сына Сварога, Тарзана Рыжего, не так давно из дурки выпустили. Вот семейка то будет )))
karl_mai
Алексей это уж слишком)
Сварог-Росс имя не нравится
Pirano
Куда лучше «Гигант Мысли» или «Отец Русской Демократии»
Комментарий был удален
guest
Председатель Общероссийской политической партии «Воля» Светлана Пеунова подозревается в особо крупном мошенничестве.
22 апреля 2016 года было возбуждено уголовное дело в отношении кандидата психологических наук Светланы Пеуновой, называющей себя «Лада-Русь». Ее подозревают в том, что она собрала крупное сообщество для получения имущества способом обмана людей. 
Начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн сообщает: «В отношении Светланы Пеуновой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере».
Пеунову подозревают в махинациях с недвижимостью. По версии полицейских, Светлана Пеунова создала общественную компанию, привлекала людей к участию в ней и занималась отъемом их имущества, денег и недвижимости при помощи криминальных средств.
Напомним, что уголовное дело возбудили и на соучастницу Пеуновой — Марину Герасимову, методиста-консультанта «Академии развития Светланы Пеуновой» и по совместительству члена центрального совета партии «Воля». Ее обвиняют в мошенничестве в отношении Евгении Граховой. По версии следствия, Марина Герасимова оказывала психологическое воздействие, тем самым Евгения Грахова отдала ей свой автомобиль.
13 мая в поселке Бариновка проходили обыски дома Пеуновой. В этот момент дома находились ее соучастники, которые пытались уничтожить всю документацию. Местонахождение Светланы Пеуновой неизвестно. Правоохранители пытаются установить место нахождения подозреваемой.