Тольяттинские полицейские не хотят ловить телефонных мошенников с поличным

На днях прокуратура Комсомольского района направила в суд дело гражданина, «обувшего» пять доверчивых горожан примерно на 40 тысяч рублей по стандартной схеме «мама, я сбил человека, нужны деньги чтобы решить вопрос с полицией». Потерпевшие, конечно, «лоханулись». Однако далеко не все «клюют» на подобные звонки. Многие, понимая, что звонит мошенник, на словах соглашаются передать деньги, тут же звонят в полицию и предлагают по-быстрому устроить задержание того, кто приедет. Полиция отказывается.


«Нам звонили и договаривались о встрече. Мы предлагали ментам поймать его с поличным, на что они сказали, что преступления не было же еще, так что нечего и париться»,- пишет тольяттинец Илья Стульнев в сообществе "Автомобильная столица" социальной сети vkontakte.

Подобные жалобы звучали и ранее. Люди полагают, что, задержав приехавшего за деньгами или ценностями курьера, можно легко выйти на организаторов мошенничества. Однако полиция согласна вступать в работу лишь тогда, когда деньги и ценности уже уехали в неизвестном направлении, когда доверчивый гражданин реально пострадал.
Поделиться:

6 комментариев

kent063
полиции вообще на все пох… кроме как с рыночных торговцев и гастарбайтеров налоги собирать себе на карман…
mihail
Ну вот приедет сюда перед выборами Н.И.Меркушкин. Кто-нибудь расскажет ему эту историю. Начальник УВД получит на глазах всей области по шапке и будет сопли жевать по телевизору как девочка. Полицейских уволят к чертям сразу. А Николай Иванович скажет: все должно быть для людей, а я доверяю вот этим кандидатам.
Вот и весь секрет, как Меркушкин победит на выборах. Для особо умных политтехнологов, которые никак не догоняют.
Alexei_Napylov
Стиль в самом деле меркушкинский.
mihail
Многие думают, что в Тольятти пострадает Андреев. Нет, у него нормальный рейтинг, и косяков особых нет. На силовиках, так называемых, оторвутся. Это же и сейчас видно, как то один, то другой в Лефортово уезжают.
mr-Dude
как то один, то другой в Лефортово уезжают.
ага, ***! невинных хватают! 8-)))))))))))))))
Комментарий отредактирован: 14 июня 2013, 09:01
mr-Dude
нету тела, нету дела- у них говорится! ;-))))))