Публикации

Ваша песня

Блуждая по просторам интернета нашёл сайт billboard.fm. Так вот на этом сайте вы можете узнать какая песня была самая популярная в ваш день рождения. Для этого Вам всего лишь ввести свои день, месяц и год рождения. К примеру я узнал что «моя» песня «Рядом с Вами» в исполнени Френсиса Крейга.

Не всякая реклама бывает одинаково полезной.

Соседка тут ко мне зашла. 78 лет. Посоветоваться. Я для неё самый большой авторитет. Чуть ниже, совсем не много, по авторитетности стоит телевизор. Так вот, она спрашивает " Толя! А что ты скажешь про чудо аппарат, который экономит электроэнергию в два раза? Знакомые говорили, что купили и действительно платят меньше" Я ей объяснил, как мог, но ведь «знакомые купили и действительно платят меньше» Но мой авторитет оказался выше и она не купила этот чудо аппарат.

Из дальних странствий возвратясь

Бывая в других городах я стараюсь увидеть что-то такое, чего нет в моём городе, и которое было бы не лишним нам с вами. В прошлый раз я рассказывал о книжных «скворечниках» на улицах Калуги. Сразу скажу, «скворечники» никуда не делись, стоят-висят на улицах. А вот книг в них явно поубавилось. С чем это связано не знаю, но в некоторых по 5 книг, а некоторые и вовсе пустые. Может зима влияет, а может книги кончились.

У кого такие были?

Детство. Новый год. Ёлочные игрушки. Нашёл в сети. Выбрал только те, которые у меня были, которые видел лично на ёлках. А вот Снегурочку ту, которая была в детстве, не нашёл. Есть много, красивых, но… не тех.

Меня просили - я помог

Я просто делюсь информацией. Право принять ее или отвергнуть остается за вами

эпиграф а может Вы мерили сами?
Мощность электрической лампы можно измерить и при помощи цешки. Для этого Вы должны замерить напряжение в розетке и ток, потребляемый лампочкой Дальше по формуле
P =U*I вычисляем мощность
U — вольт
I — ампер
P — ватт
Специально для Вас я провел следующий эксперимент: