Публикации

Тольятти - мой город родной

Сургутнефтегаз богатая организация. К тому же заботящаяся о своих работниках, как действующих, так и ушедших на пенсию. Вот и обо мне позаботились и я 18 дней поправлял здоровье в «Нефтяник Сибири» возле Туапсе. По окончании путёвки съездил к племяннице в Сочи. Возможно соберусь и выложу фото отчёт о постолимпийском Сочи, сейчас же скажу, что очень впечатлён. Но в гостях хорошо, а пора и домой. И вот Сызрань город, ЖД вокзал к которому не подходит ни один общественный транспорт. Почему? Да кто ж его знает.

Про электрический стул. Пятничное

Я уже неоднократно рассказывал, что зимой, дабы не растерять физическую форму и сохранить фигуру очень много хожу пешком. В том числе и по магазинам. И вот однажды при посещении склада-магазина по ул. Победы, 8 стр. 4 я и приобрёл это чудо электронной мысли — электрический стул для мух, ос. слепней, комаров и иной летающей нечисти.

Мелочи, а приятно. Или не приятно. Пятничное

Интернет нужен всем. И молодым, и пожилым.Раньше я мучился с Мегафоном (слабый, ну очень слабый сигнал), а в этом году купил USB-модем МТС. И доволен. По сравнению с Мегафоном лучше в разы. Мне сразу же пришла СМС с предложением зарегистрироваться в Личном кабинете и решать свои проблемы, если они будут, там. Я и послушался.

С праздником, Нариман

Когда работал в Сургутнефтегазе у меня было очень много знакомых мусульман. Очень многою Хороших работников, хороших людей. Здесь, в Тольятти у меня один хороший знакомый мусульманин. Но зато какой. Это Нариман. И пусть он давно не пишет комментов на нашем сайте, но он просматривает наши новости, наши комменты, он с нами.

Пятничная логика

Внучки приехали. Тая, 9 лет, нашла себе друзей и весело проводит время. в том числе и решая довольно занимательные задачки.
Итак:
Задачки, связанные между собой, то есть, при ответе нужно учитывать предыдущие вопросы.
1. В самолёт загрузили 100 (сто) кирпичей. Во время полёта один кирпич выпал из самолёта. Сколько кирпичей осталось в самолёте?
2. Как засунуть жирафа в холодильник? ( вопросы детские, на логику, поэтому «жираф не вместится в холодильник» не принимаются)
3. Как засунуть слона в холодильник?
4. Царь зверей Лев решил помпезно отпраздновать день рождения. Был издан указ «Об обязательном посещении праздничного мероприятия по случаю ...» Однако один из зверей ослушался и на торжество не пришёл. Кто?
5. Шла бабушка со своими крокодилами «в соседнее село на дискотеку» Дорога проходила через болото. Дошла бабушка или утонула в болоте?
6. Шла бабушка по хорошей, ровной дороге и песни пела. И неожиданно умерла. Почему?

Мне было весело и не так — то и легко решить. Сознаюсь, и не всё решил без подсказки.

Бедные азербайджанцы

Смотрю Евпропейские игры Ну не вовлекают меня споры «А если храм построил хам?» Не виноват я. Более того, мне почему то не хочется оказаться на пикнике с Галиной и Стасом. Нудные они. Всё веселье испортят. Лучше спорт, чем спор об будущем Андреева.

Украина, боль моя

Давным давно, когда был СССР, когда народы Украины и России были братьями, когда я жил на Украине и был молодой и красивый услышал я песню «Ой, летіли дикі гуси». Пела её молодая, красивая, с чудесным голосом девушка.

Тольятти, мой город родной

Центральный район, г.о. Тольятти.Прогуливаясь по улицам города, или передвигаясь из точки А в точку Б с вполне определённой целью мы нередко не обращаем внимание на окружающие нас здания, сооружения и т. д.

Реклама

На написание этого топика сподвигла жена, своим «Я поиграю? Дай поиграю. Дай поиграю, говорю!!!»
И это единственная игра, в которую она играет.

Тольятти, мой город родной

Эпиграф: Опыт Тольятти: храмы не помогают в борьбе с уличным пьянством.
Смотрим схему из 2ГИС. Центральный район г.о. Тольятти.
Точка А перекрёсток ул. Победы и ул. Гагарина. Если быть точнее Победы, 72а.
Точка В перекрёсток ул. Победы и Молодёжного бульвара. Точнее Молодёжный бульвар, 38а.

Я моралист?

Моя мама умерла давно. Она не была героем, не героически погибла, она просто моя мама. И даже сейчас, когда мне тяжело, я достаю выцветшие фотографии, не подключаю жёсткий диск с фотоальбомом, он мёртвый, а беру в руки фото, рассматриваю, вспоминаю. У меня есть фото с похорон, смотрю и вспоминаю кто за кем шёл, кто нёс гроб, кто что говорил. Если бы тогда был интернет, возможно об моей маме кто-то что-то и написал. И я бы обязательно сохранил эту страничку, и периодически просматривал, и, спустя годы, показывал внукам: — Смотрите, какая ваша прабабушка была. Вот это она молодая, вот это я с ней, а вот это её похороны"