Избранное

Типичная "старая Комса": ни малейшего очарования (ФОТО)

Многие жители Комсомольского района с каким-то болезненным патриотизмом относятся к своему месту обитания. Мол, Комсомольский район самый милый, душевный, чуть ли не «второй Питер» в старой части. Позвольте в этом усомниться. «Старая Комса» — это бессмысленная мешанина облупившихся почти бараков 1950-х годов (правда, сделанных с некоторой претензией на «классицизм»), типичных позднесоветских и постсоветских домов, пивных ларьков и прочих подобных объектов благоустройства. Ниже — 28 фото прогулки по «старой Комсе» на 3,4 Мб (улица Коммунистическая и часть улицы Матросова).

У кого такие были?

Детство. Новый год. Ёлочные игрушки. Нашёл в сети. Выбрал только те, которые у меня были, которые видел лично на ёлках. А вот Снегурочку ту, которая была в детстве, не нашёл. Есть много, красивых, но… не тех.

Молодежный драматический театр вновь приглашает читателей tltpravda.ru

МДТ, «Молодежный драматический театр», снова, как это было в середине октября, приглашает читателей tltpravda.ru на свои спектакли. Условие снова то же: пригласительный на два лица в обмен на рецензию. Итак, о спектаклях. 7 ноября в 19:00 — «Плачу вперед». 8 ноября в 18:00 — «Шкаф». Желающие — в комментарии. Выбор никак не будет зависеть от скорости реакции, выбор будет сделан на личное усмотрение редакции.

Тольяттинских диабетиков лишили бесплатного инсулина

Судя по всему, бюджет Самарской области, в ожидании проблемного 2015 года, все активней и при этом неофициально «режет» социальные расходы, несмотря на все обещания губернатора, Николая Меркушкина, не экономить именно на «социалке». На днях стало известно: инсулинозависимые диабетики не получат бесплатный инсулин за последние три месяца 2014 года.

Приглашаем читателей tltpravda.ru в Молодежный драматический театр

В ближайшую пятницу и субботу читатели tltpravda.ru, если у кого-то из них возникнет такое желание, могут посетить отличные спектакли «Молодежного драматического театра» — «Тектоника чувств» (пятница, 19:00) и «Любовь по-итальянски» (суббота, 18:00). На каждый спектакль — бесплатная контрамарка на два лица. Условие получения — обещание потом написать в комментариях о впечатлениях от спектакля.

Сергей Андреев планирует благоустроить жилые кварталы к зиме

В соответствии с планом благоустройства внутриквартальных территорий Тольятти на 2014-й год еще в начале года были выделены 170 миллионов рублей. Кое-где работы идут. Однако полностью благоустройство завершится в лучшем случае к зиме. Об этом говорится на страницах письма, отправленного Сергеем Андреевым в городскую думу.