Избранное

Тольяттинцам предложили создать свой собственный фонд капремонта

Многострадальная тема капремонта в Тольятти получила новое направление. Оплачивают квитанции лишь 39,8% горожан. За два года с тольяттинцев удалось получить 479 миллионов рублей, долгов же ими накоплено уже на 724 миллиона. В этой ситуации гордума предложила создать свой собственный, городской фонд капремонта. Почему-то депутаты уверены, что это улучшит ситуацию со сборами.

Капремонт. Есть новости

Есть целых три новости по теме капремонта.

Первая. Перечень работ по капремонту многоквартирных домов расширен и детализирован.

В четверг, 11 июня, на заседании областного правительства под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Александра Нефедова внесены изменения в постановление, касающееся работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Жителям Подмосковья вернули 200 млн рублей за услуги ЖКХ

Власти Московской области по требованию граждан проводят перерасчет квитанций и через суды возвращают деньги обманутым жильцам
Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган рассказал, что жителям Подмосковья в 2014-2015 годах вернули после перерасчета около 200 млн рублей платы за услуги ЖКХ. «На сегодня это уже решение судов, это цифры, перерасчитанные в пользу граждан», — сказал он.

Бу Андерссон: завоевание Москвы и Питера начинается с чистых туалетов

Бу Инге Андерссон, шведский президент АВТОВАЗа, дал проникновенное интервью "Газете.ру". В нем он поведал о планах по пересаживанию москвичей и питерцев в тольяттинские автомобили, рассказал о чистоте туалетов, об изгнании иностранцев с завода, о загадочной русской душе. Полный текст — под катом.