Публикации

Устами бабушки глаголет истина

Клептократический фашист, интервенционист Путин, нелегитимно занимающий должность Президента РФ, «зарабатывает» 800 000 рублей в месяц, дополнительно имея от народа России еду, одежду, транспорт, отдых в многочисленых роскошных дворцах и на океанских яхтах.

Путинский подельник Миллер «зарабатывает» 2 500 000 рублей в день.

Путинский подельник Сечин «зарабатывает» 5 000 000 рублей в день.

Дурдом на выезде

В Путираше дикарское расслоение между богатыми и нищим (в 16,5 раз), в Путираше нищенская пенсия в размере 6 долларов в день — обычное дело, но сборище идиотов и руководящих ими циников из Едерастии все равно радостно шествуют по кровавой Красной площади Москвы, демонстрируя флаги Едерастии.

7 лет

Сегодня 7 лет, как с нами нет Бориса Николаевича Ельцина.

Был бы он жив, наверняка, он ужаснулся бы тому, что произошло в России за эти семь лет. И не просто ужаснулся бы, а устроил разнос Путину такой степени жесткости, что сортирно-нелегитимному, сильно вороватому президентишке мало бы не показалось.

Главная беда нынешней России состоит в том, что у нас нет фигуры, сопоставимой по уровню интеллекта, морали и воли с Борисом Ельциным.

Вышел в степь донецкую

В Луганске сторонники аншлюса захватили здание управления СБУ освободив очередного «народного губернатора». В Донецке прорвались в областную госадминистрацию, водрузив над домом российский флаг. Схожие события происходят и в Харькове. По сообщениям очевидцев, русскоязычные вооружены передовой идеологией сепаратизма, а также взрывпакетами, дымовыми шашками, кирпичами, ножами.

Все это, по-видимому, означает вот что.

Инновациям - конец

Сегодня были похерены сразу два проекта российского автопрома: ё-мобиль, и Marussia. Прохоров и Фоменко свернули свои смелые инновационные проекты

Идиотов, желающих заниматься частным наукоемким бизнесом в обрабатывающих отраслях промышленности на 1/8 деградирующей части суши, похоже, больше нет.

Не удивлюсь, если в Путираше в ближайшее время начнется обвальное падение экономики. Утконосый сортирно-нелегитимный президентишка Вовик делает для этого все необходимое.

Сергей Гуриев: коррупция разорила российскую экономику

Присоединение Крыма к России стало для всех большой неожиданностью. В конце концов, Россию долгое время считали «нормальной» страной с развивающейся экономикой. Да, в ней установился недемократический режим — но этот режим все же как-то пытался наверстать отставание от западного мира.

Однако то, что произошло в Крыму, никак нельзя назвать «нормальным». Последним государством в новейшей истории, аннексировавшим территорию соседа, был Ирак, захвативший Кувейт в 1990 г. Россия — это, конечно же, не Ирак Саддама Хуссейна. Но она тоже сильно отличается от других стран одним обстоятельством — это страна с высоким уровнем дохода, которая в то же время крайне коррумпирована. По данным Всемирного банка (Worldwide Governance Indicators), Россия находится в 20% наиболее коррумпированных стран мира — наравне с беднейшими странами мира.

Послы Путираши

Запись телефонного разговора посла РФ в Зимбабве и Малави Сергея Бахарева с послом РФ в Эритрее Игорем Чубаровым, которые обсуждают результат голосования в ООН по ситуации по Украине.



Данный телефонный разговор очень наглядно демонстрирует степень деградации российской государственной службы во времена сортирно-нелегитимного президента Путина

Как выдумаете, Алексей Напылов, редактор этого сайта, систематически удаляющий самые острые мои политические топики:

Лично у меня нет ни одного сомнения, что г-н Напылов подкуплен людьми организованного преступного сообщества Путина и систематически инструктируется ими.

Как выдумаете, Алексей Напылов, редактор этого сайта, систематически удаляющий самые острые мои политические топики:

Финита ля комедия

Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос — рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет. Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции — все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым — осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) — досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем — необходимая с тактической точки зрения вещь.

Браво, София!

Народная артистка СССР София Ротару, живущая в Ялте, отказалась принимать российское гражданство.

Теперь ей придется выехать из Крыма и, вновь вернувшись туда, просить у оккупационных российских властей вид на жительство.

Все больше представителей творческой интеллигенции высказывают открытую неприязнь фашистскому, интервенционистскому, национал-предательскому режиму Путина.

О текущем моменте

В 2008 году Россия взвалила на себя содержание Южной Осетии и Абхазии — и лишилась Грузии, лишилась доверия простых грузин.

В 2014 году Россия присоединила к себе Крым — и лишилась Украины, братской страны, с которой была связана многовековой историей. Почти все украинцы теперь ненавидят россиян. Вернуть их доверие в ближайшие годы будет невозможно.

Моральный ущерб от происходящего уже налицо. Финансовый ущерб от аннексии Крыма мы пока себе даже близко не представляем.

Я презираю тупорылого, лживого, алчного, чудовищно вороватого человека по фамилии Путин.

Своей агрессивной тупорылостью, почти тотальной лживостью, неприкрытым воровством громадных сумм денег у народа России он наносит удручающий финансовый и моральный ущерб народу России.

У меня нет ни одного сомнения, что дни Путина на должности Президента России сочтены. У меня нет сомнений, что он будет свергнут народом России в этом, 2014-м, году. Скорее всего, это произойдет в апреле, во время российско-украинской войны.

P.s.: DDM, лошара ты гэбэшная, и ты повелся на мои высказывания начала марта? Я специально втягивал Сортирного в войну, чтобы он с треском проиграл ее. Да, Пукин оказался осторожнее, чем я думал, зассал миллионных протестов в случае начала войны в континентальной Украине. Но и аннексии Крыма будет вполне достаточно, чтобы экономически придушить путинский фашистский воровской режим. Для этого просто нужно, чтобы существующие поставщики нефти и газа в Европу в полтора раза увеличили поставки (заместив ими ту треть, которую ЕС пока еще закупает в Путираше). Все это реально сделать за один год. Но я настаиваю, чтобы ЕС отказалась от закупок в Путираше не только нефти и газа, но и еще многого, например, ТоАЗовского аммиака. Чтобы и туполрылые тоазовцы — те самые, которые устраивали позорные митинги против Pussy Riot — почувствовали на своей поганой шкуре прелести поддержки фашистского, клептократического, нелегитимного президента Путина. Чтобы семейка Махлаев непосредственно почувствовала экономический крах из-за своей холопской политической позиции.