Публикации

А вот позитивчику кому?

А вот позитивчику кому?

О грибах.
Волнушка. Переживает по любому поводу. Стоит, к примеру, мужу задержаться с работы минут на пятнадцать и за это время она успевает обзвонить все окрестные морги и больницы, выпить два литра валерьянки и заработать стойкую мигрень.
Сморчок. Вечно простужен. Своим чиханием отпугивает птиц. Обнаружить его в лесу можно по куче использованных платков.
Строчок. Гриб-графоман. Пишет беспрерывно. Все редакции уже от него стонут. Кляузами и анонимками тоже не брезгует.
Груздь. Грузен, солиден, зануден. При встрече берёт вас за пуговицу и нудит, нудит, нудит. Грузит вас, короче своими проблемами.
Сыроежка. Свихнулась на здоровом образе жизни. Вегетарианство, сыроедение, ежедневные клизмы, бег трусцой и так далее…
Лисичка. Гроза курятников. Стаей могут загрысть сторожевую собаку.
Свинушка. Уши не моет. Ноги тоже. Сплошной развал и антисанитария. Помойки в лесу приходилось видеть? Её работа.
Чернушка. Афросвинушка.
Шампиньон. Косит под француза. Пьёт шампанское, моется шампунем. Может и наоборот. Ему пофиг. Гриб же.
Бледная поганка. Чахлое и анемичное создание. Томная бледность. Часто падает в обморок. Замуж ей надо и поскорее.
Рыжик. Постоянно мелькает в рекламных роликах. Рекламирует краску для волос.
Сатанинский гриб. Правильное название – гриб сотонинский, аццкий. Жжёт.

Журнал «Вокруг смеха»

День Радио.

Сегодня День Радио. Поздравляю всех радиолюбителей и профессионалов радио с нашим праздником и желаю чистого эфира и далёких корреспондентов!
Александру Степановичу Попову вечная память и огромное спасибо за изобретение Радио. :)

Что ждет Россию при Дмитрии Медведеве?

Что ждет Россию при Дмитрии Медведеве? Ролдугин Олег

Если кто-то списал премьер-министра со счетов (из-за того, что ему на пятки Кудрин наступает), то он поторопился. На днях Дмитрий Медведев раскрыл свою программу-минимум аж на ближайшую пятилетку – до 2018 года. И сформулировал 10 задач.

1. Создание 25 млн новых рабочих мест. Учитывая темп роста бюрократического аппарата – задача выполнимая, хотя называть эти места «рабочими», кажется, не очень честно.

2. Открытие страны для инвесторов. Только цена за вход не названа. Наверное, как обычно, договорная.

3. Развитие в экономике не только новых технологий, но и отраслей. К примеру, коррупция из технологии все больше превращается в отрасль.

4. Рост спроса и выпуск «конкурентоспособной серийной продукции». Правильней было бы – «сирийной» или даже «сирийской», поскольку спрос с нашей власти возможен только по сирийскому сценарию.

5. Превращение России в мировую аграрную державу. Почему нет? Мы уже сырьевая держава, отчего же не стать еще и аграрной.

6. Развитие инфраструктуры. Разумеется, платной. Частные дороги, дорогие билеты и прочее – знаем.

7. Решение жилищной проблемы. В первую очередь, вероятно, чиновников. Политика власти в последние годы только подогревает рост цен на квартиры и делает их недоступными для остальных.

8. Рост демографии и увеличение вдвое числа людей, которые занимаются физкультурой. Видимо, в правительстве считают решение демографической проблемы спортом.

9. Создание на Северном Кавказе туристической мекки. Иностранные туристы туда уже едут. Особенно те, что с оружием.

10. Контроль за расходованием государственных денег. На который, не исключено, государственных денег будет потрачено еще больше.

А вот самого важного у Медведева не прозвучало – ответственности за бла-бла-бла.

sobesednik.ru/print/96035

Новогодний лохотрон.

Не успела ещё страна, в едином порыве, радостно встретить Новый Год и, отвалившись от стола, поправить своё драгоценное здоровье, как не дремлющие вражьи силы решили проверить меня на жадность и сообразительность. Получаю вчера в 19:22:35 СМСку следующего содержания:
Разыскиваются абоненты Мегафона с номерами 92721****6, 92721****7 и 92721****8 так как они являются потенциальными обладателями BMW X3! Просим отправить ДА на 7250! sms-bmw.ru 73 рб ндс/смс (звёздочки вместо цифр в номерах проставлены мною)
Ну ни фига себе заявочки?! И это на ночь глядя. Самое смешное, что среди этих трёх номеров оказался и мой. На что рассчитывают эти мерзавцы? Бэха конечно крутая машина, но держать меня за дурачка — увольте. Перед самым праздником пришла ещё одна СМСка, тоже от желающих развести меня на деньги. Уверенно так сообщают, что моя банковская карточка заблокирована. На вопрос какая из четырёх так и не ответили. Сволота активировалась, а жульё из сотовых операторов, без стыда и совести им активно помогает, будьте бдительны, люди! Я предложил им отсосать и понюхать, не отвечают чего-то. :)