Избранное

Мнение: Фонд капремонта - идея жуликов и для жуликов

«С самого начала я не сомневался, что ФКР – это идея жуликов и для жуликов. Попытаюсь объяснить на цифрах. Вот наш дом, например, стоит в графике на 2017-2018 год, у нас должны ремонтировать кровлю. В доме около 350 квартир. Учитывая злостных неплательщиков на счет ФКР от жильцов нашего дома должны упасть к моменту ремонта около 3 млн. рублей. Но ремонт кровли на таком доме, как наш, по всем прайсам, стоит максимум 1 млн. рублей! Где, блин, еще два?!»- пишет в своем блоге тольяттинский журналист Павел Каледин.

Областной закон о капремонте слегка изменили в пользу граждан

На минувшей неделе Самарская губдума приняла отдельные изменения в региональный закон о капремонте. Частичную победу при этом одержала замечательная Татьяна Павловна Золотарева (ztp2508 ), призывавшая депутатов «срочно принять решение о снижении срока перехода способа накопления средств на капремонт от общего котла на спецсчёт МКД с полутора лет до одного-трёх месяцев (по примеру Москвы)». Правда, срок снижен всего лишь до года.

Надежда Булюкина: свадебные фотографы Тольятти для получения лицензии будут тренироваться на кошках

В департаменте культуры тольяттинской мэрии, сообщила на последнем аппаратном совещании его руководитель Надежда Булюкина, регулярно звучат жалобы на низкое качество работы свадебных фотографов. Понятно, департамент никак не контролирует и не регулирует эту сферу, однако, отметила Надежда Валентиновна, ее сотрудники все-таки разработали положение о лицензировании (неофициальном) подобных специалистов.

Тольяттинский архитектор обратился к мэру города с верноподданнейшим прошением о ремонте дорог

«Ангел наш, лучезарный Сереженька (уж прости фамильярность мне дерзкую), по отцу именуемый Игорич! Снизойди ты до нас, черни ропщущей, дай поведать кручинушку лютую!

Предварительная разблокировка Рутрекера и всего остального для чайников

Аккурат в новогодние каникулы на территории России может быть заблокирован Рутрекер. Это может осложнить отдых любителям сериалов, отложенных на каникулы игр и прочего. Видимо, в связи с этим трекер, объяснявший, как обойти блокировку в несколько шагов, все предельно упростил. Теперь обход блокировки (на будущее) достигается в пару кликов. Сразу же можно проверить, заработала ваша антиблокировочная система или нет.

В областной закон о капремонте готовят потенциально коррупционные поправки

В Самарской области потихоньку, без широкой общественной дискуссии, готовятся поправки в закон о капремонте (документ). Если поправки примут, Фонд капремонта сможет годами тянуть с работами, нарушая графики, держать средства, собранные с граждан, чуть ли не в офшорах, банкротиться и вообще, по большому счету, ничего не делать, а лишь «сидеть на деньгах».

Тольяттинская маниловщина: Топ-10 невоплощенных великих идей "отцов города" и кандидатов в мэры

Если собрать воедино все обещания, которые власть или приближенные к ней бизнесмены давали в последние 15 лет, получится чудесный список нереализованных проектов, призванных изменить лицо города. Но не изменивших. Порой даже его откровенно испортивших — там, где обещали классический, чистый римский профиль, выросли подростковые прыщи. Еженедельник «Постскриптум» составил Топ-10 того, что нам обещали, но «не шмогли».

МБУ "Лицей № 57". Выставка поделок. Осень 2015

МБУ «Лицей № 57» представляет очередную традиционную выставку осенних поделок.
Фантазия, воображение, умения и навыки детей и их родителей всегда меня удивляют когда вижу подобное. Вот некоторые фотографии работ, понравившиеся мне больше всего.

У нашей Танечки сегодня именины, так накачайте ее водкой и вином. Торжественный вечер в Кремлевском Дворце Съездов посвященный Дню рождения ztp2508

В празднично украшенном зале собираются гости, представители администрации президента и правительства, работники МВД и Автозаводского РУВД, УК №3, мэрии Тольятти, ветераны сайта tltpravda. Зал оформляется шарами, цветами, плакатами. Гости занимают свои места среди зрителей, именниница долго ждет приглашения под дверью. Под музыку Вивальди она наконец входит в зал и садится на почетное место рядом с ведущими. В качестве ведущих могут быть выбраны кто угодно. Но выбраны, понятно, владелец сайта Алексей Напылов и некто из пользователей Михаил.

100 интересных мест Самарской области

Куда можно съездить в Самарской области, на что посмотреть, чем похвастаться перед заезжими гостями? Еще три года назад популярный тольяттинский фотоблоггер Вадим Кондратьев составил список из ста (даже более) интересных мест, добраться до которых из Тольятти можно легко и непринужденно. И не просто составил, а снабдил каждый пункт фоторепортажем.

14а квартал рискует оказаться без половины запланированных детсадов и школ

ФСК «Лада-Дом» сдает первую очередь микрорайона «Лесной». Он же 14а квартал, расположенный вдоль улицы 40 лет Победы. Как пишет «Самарское обозрение», по утвержденному проекту планировки в микрорайоне планировалось возведение 26 жилых домов, 3 школ и 3 детских садов. Однако может получиться иначе.

Российских водителей попытаются защитить от автоэвакуаторов

В российский кодекс об административных нарушениях, пишет «Волжская коммуна», внесены поправки, призванные серьезно усложнить эвакуацию автомобилей. В частности, отныне разрешается увозить автомобили лишь в том случае, если помимо знаков или разметки, запрещающих остановку, установлена и информационная табличка о работе эвакуатора. Таким образом, например, эвакуировать автомобиль, стоящий на тротуаре у жилого дома, при отсутствии таблички нельзя.

"А если храм построил хам?"

Вчера, 9 июня, в 15-м квартале, между домами №№ 54 и 56 по улице Автостроителей, прошел митинг против строительства церкви на единственном свободном «пятачке» земли вблизи этих домов. Этот митинг оказался самым массовым в городе за последние несколько лет, если не считать официальные мероприятия. На него вышли сотни людей «от мала до велика». Пришли и несколько сторонников строительства, отметившиеся откровенным хамством.