Публикации

В Москве задержан экс-директор "АвтоВАЗагрегата" Виктор Козлов

В среду, 24 февраля, самарскими полицейскими в Москве задержан директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов, накануне вернувшийся в Россию после отдыха в Испании.

Владимир Жириновский: «С АВТОВАЗа нужно уволить всех иностранцев»

Во время телемоста с региональными СМИ лидер Либерально-демократической партии России заявил, что на тольяттинском автомобильном заводе пора формировать новый инженерный корпус. Такое предложение он сделал в связи с непростой экономической ситуацией в стране и проблемой безработицы в Тольятти.

Самарастат: средняя зарплата в регионе снизилась до 26 905 рублей

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Самарской области опубликовал доклад о социально-экономическом положении региона по итогам 11 месяцев 2015 года.
Согласно представленным данным, за ноябрь средняя заработная плата снизилась на 2,6% и составила 26 905 рублей. «По сравнению с ноябрем 2014 года она увеличилась на 1,8%», – сообщили представители Самарастата.

В "Сколково" мэров моногородов обучат управлению или "дауншифтингу" по-грефовски?

29 января в Сколково соберутся [материал старый] главы всех 319 российских моногородов (их экономика зависит преимущественно от одного градообразующего предприятия) на конференцию, на которой пройдут тестирование на профпригодность и поделятся эффективными практиками развития небольших муниципалитетов.

В ОАЭ из-за падения цен на нефть бензин стал дешевле воды

В Объединенных Арабских Эмиратах падение цен на нефть привело к значительному снижению стоимости бензина. Очередное изменение цен в конце января привело к тому, что на заправках ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды, передает ТАСС.

В Тольятти голодают дети бывших сотрудников «АвтоВАЗагрегата»

После остановки работы предприятия «АвтоВАЗагрегат» более 1500 тольяттинских семей остались практически без средств к существованию. За коммунальные долги им отключают электричество, дети недоедают, уже были случаи самоубийства от отчаяния, пишет «Православие и мир».

Ай, молодец! Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Australian Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла хорватку Ану Конюх в матче второго тура Australian Open и вышла в третий тур чемпионата. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. В следующем этапе турнира россиянка сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Upd.: в комментариях идет попытка выяснить, кто же на фото. Дарья или нет? Фото, на котором точно Дарья, ниже.

Прием заявлений в популярные школы Тольятти сорван и перенесен на 18-е декабря

Сегодня, 16 декабря, в Тольятти должна была пройти онлайн-регистрация заявлений о приеме детей в первый класс. Должны были регистрироваться заявки в статусные учебные заведения. Однако регистрация сорвалась. Успели «пробиться» лишь некоторые счастливчики. Их результаты пообещали не отменять.