Публикации

Экс-глава ГИБДД Тольятти заплатит штраф 35 миллионов рублей и сядет на 10 лет

С удовольствием поделюсь информацией от Интерфакса:
Сегодня в зале Пролетарского районного суда Саранска оглашен приговор в отношении бывшего начальника ГИБДД Мордовии Александра Шелудякова, командира специализированного батальона ДПС Владимира Астунина и начальника отделения ГИБДД по Ковылкинскому району Рустама Исякаева.

Россияне будут платить за капремонт по рублю

В Госдуме предложили изменить схему сбора средств на капремонт. Депутаты от фракции ЛДПР разработали законопроект с поправками в Жилищный кодекс России. Согласно документу, главным нововведением станет единообразие взносов по всей стране — размер взноса составит один рубль за квадратный метр жилья для всех регионов страны.

Гордума определила 322 знаковых и социально значимых места Тольятти

На прошлой неделе городская дума утвердила в первом чтении перечень знаковых и социально значимых мест нашего города. Над списком, куда включены 322 объекта, 8 месяцев работала специально созданная комиссия под руководством Михаила Носорева. Целью создания перечня является недопущение коммерческого и жилищного строительства на рекреационных зонах Тольятти, защита значимых мест от застройки, а архитектурных объектов — от сноса.

Мурлыкающий доктор

По статистике, у каждого четвертого россиянина есть домашний любимец. Кто-то разводит аквариумных рыбок, у кого-то по квартире летают попугаи и канарейки, а самые оригинальные хозяева превращают свой дом в террариум, заводя игуан, варанов и прочую экзотическую живность. Но всё-таки самыми популярными и любимыми питомцами были и остаются кошки и собаки. Собак заводят чаще всего для защиты и охраны домашнего очага от незваных гостей. А чем так полюбились людям кошки?

Последние дни "Посадского"

Все конечно же наслышаны о закрытии сети магазинов «Посадские». И вот теперь им конкретно осталось существовать последние дни. Пустые полки магазина навевают грусть и тоску. Говорят, больше недели в «Посадских» шла активная распродажа: толпы покупателей скупали неожиданно подешевевший товар тележками.