Публикации

Снижение тарифов ЖКХ законно! Пора снижать!

Тарифы по квартплате разрешено снижать общим голосованием. Целесообразно понизить сумму платежек на 20%. В данный момент мы с вами платим по тарифу, который дан нескольким домам, не голосовавшим и не выбравшим свой тариф. По закону тариф можно выбрать дешевле.

Департамент образования Тольятти слаб логически

В конце 2014 и начале 2015 гг я не менее двух раз обратился в мэрию к Департаменту образования, где указал ссылки на законы и на решения судов в 4х регионах. Я указал, что рабочие тетради в школах должны быть предоставлены бесплатно. На это получил в марте 2015 года т.н. «отписку» от сотрудников мэрии с подписью Т.Л.Терлецкой (исх.06. В ответе ссылались на нормы от Главного санитарного врача (СанПин).

Мохнатая лапа над сферой образования Тольятти

За финансовые махинации в Управлении НО «Планета детства» (детские сады) глава Управления, Пенькова Людмила Алексеевна, была разжалована на одну позицию вниз. Её не уволили, а понизили по должности, сделав зам директора. Понятно, не одна она этим руководила. Но бюджетные деньги имели необычное применение. Если Губернатор выделял целевую помощь для воспитателей, то без бунта воспитатели не получали этой помощи. Управление своевольно трактовало назначение губернских денег.