Избранное

Россиянам предложили оплачивать услуги ЖКХ без комиссии и жаловаться на свою УК через Госуслуги

Сегодня, 18 октября, получил следующее письмо:

«Здравствуйте, Напылов Алексей Александрович! Спасибо, что пользуетесь порталом Госуслуг. Хотите разобраться в Ваших платежках за ЖКХ? Хотите направить обращение напрямую в Вашу управляющую компанию? Хотите узнать, когда будет ремонт в Вашем доме?

Тольяттинские родители выступили против отмены рабочих тетрадей

Всё, дождались, товарищи родители. Благодаря активистам и писарчукам, получили результат. Дочь рассказала: в минувшую пятницу в СШ № 70 родителям будущих первоклашек на собрании объявили, что так как из-за отсутствия финансирования рабочие тетради для первоклашек школа закупить не сможет, а из-за запрета свыше предлагать родителям закупить их самим они не могут, то в предстоящем учебном году программу первого класса дети будут осваивать по старинке: на обычных тетрадях в клеточку.

Жителям Подмосковья вернули 200 млн рублей за услуги ЖКХ

Власти Московской области по требованию граждан проводят перерасчет квитанций и через суды возвращают деньги обманутым жильцам
Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган рассказал, что жителям Подмосковья в 2014-2015 годах вернули после перерасчета около 200 млн рублей платы за услуги ЖКХ. «На сегодня это уже решение судов, это цифры, перерасчитанные в пользу граждан», — сказал он.

Пока заворожённые кролики смотрели на удава в виде курсов валют, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию

Кто играл на падении рубля?

Уже несколько статей вышло на тему, что падение рубля могло быть спровоцировано нашей властью. К примеру — утку про сокращение Газпромом своих сотрудников запустил Интерфакс. Действия властей, заявления официальных причастных лиц зачастую не могли ничего другого вызвать, кроме падения. Но мы же помним, что было весной этого года? Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

Призываю побороться с несправедливостью!

Информация для всех неравнодушных посетителей сайта:

Получить разъяснения по программе капитального ремонта, внести свои предложения, замечания можно по телефону горячей линии фонда:

(846) 212-0-112, 212-0-163 с 9:00 до 21:00 ежедневно, кроме воскресенья.

Звоните и выражайте своё недовольство программой!