Публикации

Женщины не любят ПДД

25.02.15 в 10:50 женщина автолюбитель поставила машину Шевроле г/н Р883МХ163 на повороте (въезд между домов) нарушая ПДД. Обратившись к ней сразу, предложил переставить машину согласно правил, в любое другое место (мест было достаточно, я выезжал с одного из мест). Женщина отказалась и сказала, что пойдет в магазин.
Предупреждая, сообщил, что не исключаю жалобу на сайт ГИБДД, т.к. нарушение правил — одно, а злостное пренебрежение правилами — еще опаснее. ГИБДД не выдает права водительские тем, кто не согласен исполнять принятые нормы закона и ПДД. Женщина отказалась, назвав меня «скандалистом». Прошу принять меры, выяснить историю возникновения водительских прав у нее.
Фото прилагаю.
Отправлено на сайт ГИБДД.

Глава МВД Тольятти нарушает закон.

Просили разместить вот такую тему. По закону, учебники должны выдаваться бесплатно. В следующем письме наоборот, начальник МВД Тольятти Гудилин пишет, что учебники не выданы бесплатно, а собраны на учебники деньги родителей, но именно это по закону.

МВД разберется с поборами в школах

Парламентарий от партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов решил положить конец поборам в школах страны. В его руках оказалось множество писем родителей, в которых они жалуются на действия директоров школ и педагогического состава, вымогающих деньги на нужды образовательного заведения. География жалоб охватывает едва ли не все регионы страны.

Штрафы за мусор. Не кидай нигде - ответишь

За бросание мусора в общественных местах есть штрафы.
Плевание в подъезде — это тоже мусор.
Разбить умышленно банку возле подъезда — наказывается штрафом.
Кинуть пачку от сигарет возле дороги — штрафуется.

Нужен депутат. Тренажерно-школьная тема

Здравствуйте депутаты.
Сразу сокращаю большую часть материала, выводов и доказательств.
В школе 13 в выбранном классе (есть 3 комнаты) установить 1 тренажер за выделенные депутатом или фондом деньги (цена 5000 р).
Это будет экспериментальный пуск.
После теста, дело глобально сдвинется, по городу, области и далее.
Нужен только депутат, который сможет обеспечить покупку, или сам купит в любом интернет магазине нормальный детский велотренажер, не для отмашки, лишь бы поставить, а такой, чтобы точно детем он понравился крутить на большой перемене, по очереди. Ваши предложения, варианты — возможны (хотите 2, желаете 3 — всё будет, но после теста на первом этапе)

Можно 2 депутата, тогда 2 школы тест, 3=3 и т.д.

Сделать ли ТСЖ

Происходящий сейчас сбор денег за капремонты подтолкнул к оптимальному варианту решения.
Сделать ли ТСЖ?
ПРАВИЛЬНО так:
— сделать свой р. счет в банке, на дом.
— туда класть и копить.
— но банк нужно, чтобы не брал оплату за хранение, а наоборот давал вам проценты за вложение и хранение денег.
(это для любого дома, даже без ТСЖ, даже для содержащихся по договорам с УК)
Только в таком случае контроль за деньгами полный. Их можно брать каждый год и ремонтировать, например, крышу кусками, своевременно, а не ждать 2 года пока догниет.
Понимаете? Это важная разница.
Не платите деньги в Самару. Убейте меня, но туда не платите. Иначе потеря ваших денег убъет вас. Примерно так.
И в этом ключе выгодно создать ТСЖ. Хотя чтобы иметь р.счет для капремонта и складывать, можно без ТСЖ, продолжить сотрудничать с УК. И даже создав ТСЖ следует сотрудничать с УК. Т.к. ТСЖ нанимают УК, и УК как и раньше все выполняют для дома. Только при ТСЖ контроль за деньгами и сборами денег переходит в ваши руки. Это позволит покупать к примеру окна дешевле, и торговаться. Если УК покупает вам окна по 9500 руб, то в ТСЖ вы купите эти же окна дешевле, потому что будете продавливать поставщика и сбивать цену. Иногде это экономия только на окнах 200 000 руб
Значит, ТСЖ — норма будущего. А сборы на кап ремонт побуждают идти в это светлое будущее.

Досуг детям от Н.И.Меркушкина

Уважаемый Николай Иванович.
Во дворах г Тольятти вижу школьников, им нечем заняться. Предлагаю решение проблемы.
Необходимо разрабатывать мероприятия и оповещать ребят. Как вариант, школьник получает в школе сводку, на 10дней вперед. Допустим написано, футбол, соревнования командами на поле возле такой-то школы. Соберите команду 8 человек и подайте заявку на сайт, займите очередь.
Далее ребята отпрашиваются у родителей и готовятся на этот день.
Чтобы это было — нужно разрабатыватьи организовывать досуг. Список вариантов.
Нужен человек на каждую школу, или группа людей. Можно начать в одной из школ и посмотреть результат. Все эти инициаторы совместно обмениваются и передают разработки. Находят недостатки.
Дети брошены. После школы в 14 ч сидят на лавках, носятся, плюют, толкаются. Нет шансов выпустить энергию. Застой возник в школе, при долгом сидении и нуднейшем обучении. Учителя многие нудные и мало зарабатывают, поэтому не умеют быть интересными. Страдают дети. Слушая нудные речи про разные физические величины и т.д. ребенок вынужден стать непоседливым хулиганистым, иначе свихнется. Затем курят спайс. Всё связано.
Нет тренажеров детям и нет им досуговых центров возле дома. Нет плана работ и мероприятий.
Их досуг никто не мониторит, не контролирует, особенно в промежутке времени после школы, до прихода домой родителей.
Наших детей воспитывают надписи на стенах Спайс, соль, микс, и те, кто уже это попробовал
Хотя забота о нации и о воспитании детей и молодежи популярная тема. Она не должна быть для галочки
Персональный код обращения: 2070

УК самостоятельно рекомендует план ремонтов

В договорах управления мкд есть такие пункты:

3.1. «Управляющая компания» имеет право:

Самостоятельно определять подрядчика для выполнения работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества жилого дома, если общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме, не утвердило порядок согласования с «Собственниками» выбора подрядчика «Управляющей компанией».


При необходимости вносить изменения в месячный/годовой План ремонтов, при согласовании с уполномоченным представителем «Собственников», с последующим утверждением на очередном общем собрании.

В случае возникновения аварийной ситуации самостоятельно использовать средства, предусмотренные на текущий ремонт, для организации ликвидации аварии с последующим немедленным уведомлением «Собственников» о наличии аварийной ситуации и размере средств, затраченных на ремонт, и утверждением на очередном общем собрании, понесенных расходов с предоставлением их экономического обоснования. При размерах убытков, превышающих 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, для подтверждения экономического обоснования привлекается оценщик.

Иными словами, если стены вашего подъезда ужасные, то УК сама может и по-логике должна содейтсвовать нормализации плана ремонта, делать ремонт и способстовать на общем собрании подвести к такому решению. Рекомендовать.

Создать сайт Гидрометобсерватории

Предложение: создать сайт Гидрометобсерватории Тольятти. Суть проблемы: в городе за год официальных жалоб о загрязнении воздуха оформляется всего 10 штук, и не отражает реальную ситуацию. Часть жалоб теряются или не учитываются по техническим причинам. Итог: противодействие загрязнениям примерно в 10 раз ниже необходимого. Из-за отсутствия сигналов и отсутствия полной статистики по кол-ву сигналов.

Наркоши недовольны

По соседству проживает наркопотребитель. Живет на 1м этаже.
Так вот. В подъезде лежал пьяный человек, и я позвонил в полицию. Подъезд — это частная собственность и, главное, тут ходят и женщины, и дети; и реакция чужака неизвестна. Ему тут не место.
Час полиции не было, но правда позвонили, уточнили детали. Дальше мне пришлось уйти, т.к. в суде была встреча и я там должен был быть к назначенному часу.
Видимо произошло так, как говорят соседи. Человек потом исчез, и полицейские позвонили в квартиру наркоши. Наркоша испугался, у него есть грехи и он стоит на учете.
Когда я вернулся, наркоша прилетел ко мне с угрозами, явно потеряв осторожность и нарушив закон.

Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции

11.04.14 Президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции. В документе говорится о необходимости принять меры по предупреждению и пресечению так называемых откатов при исполнении госзаказов. Для этого Генпрокуратура, Следственный комитет и МВД России должны разработать криминологическую характеристику откатов. Отчитаться об этой работе и о подготовке соответствующих нормативных правовых актов силовики должны до 1 декабря 2014 г., а доклад о результатах исполнения работы представить до 1 декабря 2015 г.
Путин также поручил правительству совместно с ЦБ разработать механизмы получения информации о счетах российских чиновников в зарубежных банках. Также власти намерены собирать информацию о владении или пользовании чиновниками иностранными финансовыми инструментами. Один из вариантов реализации такого механизма — заключение соглашений об обмене информацией с компетентными органами иностранных государств, говорится в указе. Совместно с ЦБ и профильными комитетами Госдумы правительство должно внести предложения о способах снятия неопределенности понятий «иностранные финансовые инструменты» и «доверительное управление имуществом, которое предусматривает инвестирование в иностранные финансовые инструменты».
В указе также говорится, что СКР и МВД должны заняться пресечением взяточничества в вузах и системе ЖКХ в 2015 г. Кроме того, МВД должно обеспечить защиту средств на подготовку чемпионата мира по футболу, а также на создание туристического кластера на Северном Кавказе. А членам профобъединений работников СМИ необходимо разработать порядок обнародования сведений о доходах и расходах их сотрудников. Правительству России предложено подготовить нормативную правовую базу для введения в практику института лоббизма.
www.vedomosti.ru/politics/news/25240451/putin-poruchaet-prinyat-mery-po-preduprezhdeniyu-i#ixzz2yzQlQrYA

Новый план противодействия коррупции направлен на борьбу с откатами

Правительство должно проанализировать коррупционные риски реализации крупных инфраструктурных проектов, а также в сфере ЖКХ, строительства, потребительского рынка и обеспечить внедрение мер по снижению уровня коррупции в этих сферах. Владимир Путин утвердил в пятницу национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 гг., который предполагает, что контроль за бюджетными деньгами, выделенными на реализацию крупнейших инвестиционных проектов — таких, например, как подготовка к чемпионату мира по футболу или создание туристического кластера в СКФО, — будет вестись в том числе и негласными методами. Организовать комплекс оперативно-розыскных мероприятий поручено МВД. Под борьбу с откатами подведут научную базу. Правоохранительным ведомствам поручено подготовить криминологическую характеристику и разработать систему мер по предупреждению и пресечению такой практики до конца этого года. А контрольные органы получат право приостанавливать госзакупку в связи с нарушениями.

Коррупцию начинают оценивать по секторам, как бизнес, говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Подход, по сути, системный и правильный, так как коррупция — это самый доходный бизнес, который построен на ренте, взимаемой с легального бизнеса. Еще одна важная новелла — это требование расширить круг юрлиц, предоставляющих информацию о бенефициарах. Без этого невозможно зафиксировать факт «незаконного обогащения», который является ключевым в деле борьбы с коррупцией, подчеркивает эксперт.

Также предметом научного изучения станет институт конфискации имущества коррупционеров. Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве займется исследованием «формирования системы мер имущественной ответственности за коррупционные правонарушения». Практические рекомендации по применению законодательства, «обеспечивающего отчуждение объектов гражданских прав», полученных в результате дачи взятки, должны быть готовы к октябрю этого года. Перед ФСБ и службой судебных приставов тем временем поставлена задача научиться искать имущество коррупционеров, на которое может быть наложен арест. Сейчас уголовное законодательство предусматривает конфискацию денег или имущества, которые были непосредственно объектом преступления, напоминает депутат Госдумы Анатолий Выборный. Также недавно появился механизм, который позволяет отчуждать имущество, происхождение которого чиновник не может объяснить, добавляет депутат. Если такое имущество было выявлено в ходе проверки, прокурор может подать иск в суд, и там госслужащему придется еще раз доказывать, что приобрел он его законно. Заработать этот механизм еще не успел, так как был введен только год назад, т. е. анализировать первые несовпадения в доходах и расходах начнут только по итогам текущей декларационной кампании. Институт конфискации имущества может также появиться как санкция по коррупционным составам (их всего 444), но это очень опасная мера и ее следует вводить с большой осторожностью, предупреждает депутат.

План Путина также предусматривает возможность введения административной ответственности за коррупцию для юрлиц, а также организацию защиты тех, кто сообщил о фактах коррупции (например, юрлица могут освободить от административной ответственности за содействие в выявлении факта правонарушения).

До 1 марта 2015 г. правительство должно подготовить закон о лоббизме и определиться с ведомством, которое займется «последовательным введением в практику института лоббизма» и позаботится о кадровом усилении этой работы.

Согласно еще одному пункту национального плана правительству совместно с Центробанком поручено разработать механизм получения в зарубежных банках информации о счетах чиновников за рубежом. Один из вариантов его реализации — заключение соглашений об обмене информацией с компетентными органами иностранных государств, говорится в указе. А следить за доходами и расходами госчиновников начнут с помощью специальных компьютерных программ. Это очень удобный и полезный инструмент, который упрощает работу контролера, хотя и не заменяет ее, говорит заместитель гендиректора Transparency International Андрей Жвирблис. Он отмечает, что эффективность существующей системы контроля плохо поддается оценке, поскольку ее результаты не публичны.

www.vedomosti.ru/politics/news/25282411/korrupciya-kak-biznes

Оппозиционер В.Путин против 5 колонны во власти.

С 11 минуты пять минут посмотрите
youtu.be/OhKSm8456nM
«Национал-предатель — это должность» (про 5 колонну и про некоторых журналистов, подменяющих термины и работающих на 5 колонну, см. на 14й минуте)
«Я работаю в СМИ. Кем? Палачем»
«Вся свора СМИ набросится на Путина»