Публикации

Навальный - сложная личность

Вышел фильм, в котором ФБК Навального обнажает семью Генпрокурора Чайки. Остается задать вопрос. Кто он, Навальный? Чего он добивается? Может быть чистка России от коррупции необходима. А может быть это нужно делать в другое время.

Мэрия или ленива, или прикидывается

Подумаем. Про школу 33 г Тольятти поступил ответ из мэрии (Е. Л. Сагайдакова). Говорилось, «в июне 2014 года подготовлен и направлен в министерство образования и науки Самарской области пакет документов для выделения областных субсидий на выполнение капитального ремонта здания данного образовательного учреждения. При условии финансирования из областного бюджета согласно сметной документации будут выполнены электромонтажные и сантехнические работы (отопление, водопровод), общестроительные работы с заменой оконных и дверных блоков, ремонт кровли и проч. До настоящего времени подтверждения о выделении областных субсидий в департамент образования не поступало

Вопрос. «Невыделение средств» из бюджета должно оспариваться в суде. Это информация от опытного судьи. Кто будет оспаривать? Разумеется, мэрия должна сделать эту работу. Почему мэрия не делает работу?

Тарифы ЖКХ - налог сверху

В Постановлении мэра г.о. Тольятти № 1768-п1 мэрия установила тарифы для нанимателей квартир муниципального фонда. Такие же тарифы рекомендованы жителям тех домов, которые не выбрали свои тарифы самостоятельно на собрании. Эти тарифы рекомендует УК для жильцов.

Министр вышел через черный ход

vk.com/video2261221_171620574?list=ff969675b0e05e1a3e
Минобрнауки расфуфырило более 800 млн бюджетных рублей на фиктивные и прошедшие мероприятия, а также те мероприятия, которые уже были оплачены третьими лицами ранее.
Министр Ливанов вышел через черный ход. Ведутся проверки. За справедливость борется депутат ГосДумы Бурматов (ЕР)

Бухгалтерия школы №18, уголовное дело

Директор уволен, на бухгалтера Школы № 18 г.Тольятти заведено уголовное дело. Денежные средства «испарялись». Проводятся проверки в рамках уголовного дела.
Летом 2015 года в школу № 18 назначен новый директор, задача которого: не повторять ошибки предшественника.

Новый суд по бесплатности тетрадей выигран

Спасибо Ю. за информацию.
12.08.15 прошло 3е заседание суда с удивительным итогом.

Мама ученика:
«В суде есть решение нашего областного суда апелляционное определение от 08.04.2013 г. № 33-2014/2013, где было отказано в иске прокурору.
Но я нашла другие решения, в том числе и те, которые есть у Вас, так что пойду в суд с ними, кроме того нашла рабочие программы, где указаны пособия, которые школа требует добровольно чтобы родители купили, так что буду бороться, не знаю получится или нет, я больше склоняюсь к тому, что судья побоится принять решение в мою пользу, тогда пойду дальше,
иду одна, без юриста, первое заседание было кошмар, но ко второму я пришла полностью подготовленная, судья еще напирает
на мировое, чтобы я согласилась на копии, но я отказываюсь, теперь у меня еще есть один довод, что копировать нельзя — нарушение авторских прав, я ведь могу и в издательство сообщить об этом
просто смешно, что суд сам предлагает школе делать копии, жалко, что нельзя вести запись хода суда, чтобы потом это все использовать, судья еще нагловатая и хамоватая, так что оборону держу, не знаю насколько хватит
меня многие пугают, что к ребенку будут плохо относиться в школе, но я думаю, что будут наоборот боятся, т.к. я ведь затаскаю по прокуратурам и пр. инстанциям, если, не дай Бог, что с моим ребенком случится»
«Добрый вечер. Сегодня состоялся суд, представитель школы пришла и сказала, что с иском они не согласны, но тетради выдадут, у судьи чуть ли челюсть не выпала, так что на сегодняшний день ситуация такая: 31.08.15 я иду получать для ребенка тетради.»

Руки Ходорковского по локоть в крови

Следственный Комитет России заподозрил бывшего главу компании ЮКОС и нынешнего политэмигранта Михаила Ходорковского в организации заказного убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Ранее за это (в числе прочих эпизодов) были осуждены пожизненно сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин и заочно — находящийся в Израиле совладелец компании Леонид Невзлин.

Возникает вопрос — о чем думали в СКП в течении более 10 лет, пока олигарх находился в заключении? Хотя Владимир Путин не раз заявлял, что у Ходорковского «руки по локоть в крови», следствие никаких обвинений, кроме махинаций с нефтью, ему не предъявляло. Нет сомнений, что это было именно решение президента. В конце 2013 года Путин решил, что настал выгодный момент отпустить его для улучшения контактов с Западом накануне Олимпиады в Сочи. Сообщалось, что при этом Ходорковский пообещал не заниматься политической деятельностью. Однако же обещание нарушил, ну и вот и Путин вспомнил про кровь на руках. А заодно намекает, что Михаилу Борисовичу стоит забыть не только о возвращении в РФ, но и о политике вообще.

www.apn-spb.ru/news/article21791.htm

Навальный опубликовал годовой отчет. Есть фото друзей.

Если вы пользовались сайтом Росяма.ру или Росжкх.ру То ваш емайл внесен в базу и к вам будут присылать отчеты о ежегодной работе ФБК Навального. Такой отчет мною получен. Хотя и не прочитан. В нем, кстати, есть все фото лиц, работающих с Навальным и его ФБК.

78 миллионов рублей из Минобразования на систему контроля

Система пока еще не работает. Владимир Бурматов (ЕР) попросил Генпрокурора Юрия Чайку взять расследование на особый контроль: неработающая система, закупленная Минобром, должна была выполнять важные функции, крайне актуальные для сферы образования. Однако сейчас эти направления «провисли», в то время как бюджетные средства уже израсходованы.
(Видео, Бурматов на радио)

Минобразования России - ослабленная структура?

Напомним, Минобразования разработало законопроект, в соответствии с которым чиновники получат информацию об успеваемости как минимум 22 млн школьников и студентов, их здоровье и ситуации в семье. Согласно поручению правительства, в 2016 году эти данные войдут в единую базу учащихся всей страны.

Экономика. Научиться понимать и прогнозировать играючи. Капитализм-2

Скачав этот симулятор, есть замечательная возможность играя научиться бизнес-процессам, контролю за конкурентами, научиться из маленькогго магазина вырастать в корпорацию, и даже выпускать свои акции и играть на изменении цены на бирже, управляя искусственным кризисом и создавая иллюзию роста — ради цены акций и манипуляций.