Публикации

РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ЛЕНИНЫМ



22 апреля 1870 года родился советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства — СССР, гениальный мыслитель, философ и творец– Владимир Ильич Ленин.

Разговор с товарищем Лениным (отрывок)
Владимир Маяковский

Многие
без вас
отбились от рук.
Очень
много
разных мерзавцев
ходят
по нашей земле
и вокруг.
Нету
им
ни числа,
ни клички,
целая
лента типов
тянется.
Кулаки
и волокитчики,
подхалимы,
сектанты
и пьяницы,-
ходят,
гордо
выпятив груди,
в ручках сплошь
и в значках нагрудных…
Мы их
всех,
конешно, скрутим,
но всех
скрутить
ужасно трудно.
Товарищ Ленин,
по фабрикам дымным.
по землям,
покрытым
и снегом
вашим,
товарищ,
сердцем
и именем
думаем,
дышим,
боремся
и живем!.."
Информационно-аналитический центр к/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти

Женщине-комсоргу!!!

Городское отделение коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравляет всех женщин Тольятти с замечательным весенним Праздником, Международным женским Днём 8 Марта! Желаем вам уверенности, справедливости и побед в ваших делах! Вы — наша опора, наше вдохновение, наша красота!

Кто за народ, а кто за олигархов, показал Самарский избирком.


Как и следовало ожидать в Самаре прошла тотальная зачистка кандидатов в районные советы, этой процедуре подвергли представителей Коммунистической Партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
Около трёх десятков одномандатников и 25 человек по партийным спискам сняты с выборной гонки. Всего пять активистов с огромным трудом прорвались в кандидаты в районные советы по г. Самара.
Никогда раньше Самарская власть так цинично себя не вела. Пропуская кандидатов от партии власти и их левой руки – партии Зюганова и придираясь к каждой мелочи в документах от КОММУНИСТОВ РОССИИ.
Полностью опровергнуты надоевшие стенания Зюганова о том, что Коммунисты России придуманы властью, с целью оторвать голоса у КПРФ.
Всех зюгановцев допустили до участия в выборах. А вот, действительно народный кандидаты, от Коммунистической Партии Коммунисты России не допущены. После подобных действий ясно, кого опасается партия власти – Коммунистической партии Коммунистов России!
КПРФ младший брат Единой России.
Голосуя за КПРФ – голосуешь за олигархов из Единой России.
Первый секретарь Самарского обкома Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ
Байков Вадим

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

«Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц»
Эрнесто Че Гевара

Бессмертный подвиг гвардии рядового Александра Матросова?


…Видишь там на горе возвышается крест?
Возьми десяток солдат, повеси-ка на нём…
«Наутилус Помпилиус»

Сегодня так выходит, что непростая судьба складывается не только у простых смертных, но и героев, погибших на полях страшной Великой Отечественной Войны. Казалось бы, совершил человек подвиг, ценой своей жизни, и все последующие поколения будут вспоминать, и гордиться своим соотечественником. А получается, что где-то там, за границей в памяти людей хранится память о своих героях, а у нашего населения стараются вытравить эту память, всячески принизить или вообще поставить под сомнение подвиги наших героев.

Трусливый или героический?

Русский народ — трусливый народ? Что поменялось за несколько десятков лет? Почему еще совсем недавно гражданин своей страны жертвовал своей жизнью во имя счастья своего народа, а сегодня, нынешние маресьевы, гастелло, кашевые и матросовы сидят в своих углах и ждут, когда у них отберут очередной кусок Родины?

Мир, труд, май!


Три неотъемлемые части этого весеннего праздника, Дня Солидарности трудящихся.
Сегодня нет уже прежней дружбы народов СССР и украинцы начинают бояться русских, грузины, эстонцы, молдаване, узбеки теперь уже не единое братство народов. Нет мира, того самого мира, что досталось нам от советского государства.
Настоящий труд пробуждает человеческое достоинство, он делает человека лучше. Массовые сокращения, депрофессионализация кадров и безработица унижают настоящих специалистов, делают их ненужными современному обществу. В Советском Союзе не было безработицы и подготовка кадров была лучшей в мире.
Май — это весна, это надежды на лучшее будущее. Апокалиптические картинки СМИ вызывают массовый общественный психоз. Люди ждут очередных подорожаний, очередных кризисов и обвалов. Советская уверенность в завтрашнем дне сменилась предвоенными ожиданиями.
Нет мира, нет труда и нет мая, потому что нет солидарности трудящихся
Наша жизнь сегодня это жизнь-перевёртыш.
То, что вчера было подлым и плохим, сегодня является предметом бахвальства, а чем раньше гордились — сегодня превратили в нечто постыдное.
Быть трудящимся, создавать что-то новое, нужное стране — это уже не повод для гордости.
У нас больше нет гордости за многолетний труд наградой за который станет нищенская пенсия-плевок.
Человек созидательного труда сегодня получает несоизмеримо меньше спекулянта, банкира или жирующего чиновника.
Если армия была народная, то сегодня она наёмно-контрактная.
Экономика -это не построенные машины и самолёты, экономика сегодня – это торгашеские курсы евро-доллара, цены на нефть.
Тот, кто в этом мире солидарен, тот и определяет жизнь в своей стране.
Если раньше были солидарны трудящиеся, то и всё вертелось вокруг трудящихся, это и гарантированные права на труд и на образование и на здравоохранение и на безопасность. Сплочённость, солидарность людей созидательного труда, обеспечивала наши права.
А если сегодня мы разрознены, разделены, не солидарны, каждый сам за себя, то и правами на человеческую жизнь пользуются другие.
А эти «другие» — это солидарные жулики и воры, которые сплотились в людоедском порыве нахапать больше, несмотря на то, что эта неуёмная жажда наживы губит нашу страну.
Потому и живём мы в условиях, когда разрозненные граждане для коррумпированного государства, а не социалистическое государство для солидарных трудящихся.
Поэтому солидарность – не пустое слово, сплочённые, солидарные граждане способны на многое, они способны сами восстановить порядок, сами поднять отечественную экономику и обеспечить национальную безопасность для себя и своих близких.
День когда можно вспомнить какую силу представляла армия токарей, слесарей, инженеров, поваров, сантехников, военных, пожарных и многих, многих других…
Сегодня когда нет той силы, той солидарности, того соучастия мы проигрываем сплоченному врагу. Но близок тот день когда понимание необходимости в объединении, солидарности придет к нашему народу, когда станет очевидным что все, дальше сдавать предателям нашу Родину нельзя, дальше гибель всего народа. И тогда поднимется весь народ объединенный Великой целью восстановления Родины и тогда никто не сможет ему противостоять, ни какие враги, предатели или политические хамелеоны.
Да здравствует первое мая!
Да здравствует солидарность трудящихся!
Да здравствует наша Родина – СССР!
Информационно- аналитический центр к/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти

Почему так боятся Ленина?

22 апреля 2015 года исполняется 145-ая годовщина со дня рождения Ленина. Хотелось бы написать по поводу причин неудержимой ненависти к этому великому мыслителю, человеку-практику, человеку-разработчику первого в мире социально справедливого, социалистического государства.

Кто управляет Россией ПЛОХИШИ или КИБАЛЬЧИШИ ???

Штрафы для тех кто не может платить за коммунальные услуги вырастут почти в два раза уже в этом году. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)» правительство направило в Госдуму. Поправки вносят изменения в статью 155 ЖК РФ — пени за просрочку с оплатой услуг вырастают 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 8,25% годовых) в день до 1/170 ставки рефинансирования.

О национал-предательстве в окружении губернатора


Как говорится: короля играют придворные. В свете предстоящих выборов губернатора Самарской области стоит задуматься, какая политика проводилась, и будет проводиться в случае победы Николая Ивановича Меркушкина. Действия губернатора реализуются через аппарат специалистов в состав которого, как нам кажется, входят те, кто попадает под определение Президента как «национал-предатели».
В мартовском обращении Владимира Путина перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества, кроме вопроса присоединения Крыма к России, прозвучал вопрос возникновения национальных угроз изнутри посредством провокаторов, представителей пятой колонны: «… Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей? Рассматриваем подобные заявления как безответственные и явно агрессивные и будем соответствующим образом на это реагировать…».
Казалось бы, эти самые угрозы далеки от всех нас и регионалов не касаются, однако, на глаза попалось интервью с советником губернатора Самарской области
Виктором Кузнецовым позиционирующим себя как политолог, политтехнолог, аналитик, кандидат философских наук, управленец который уже около двадцати лет работает в различных органах власти (http://ponedelnik.info/society/viktor-kuznetsov-esli-by-byla-sotnya-navalnykh-udalos-by-ee-proignorirovat).

Ручной режим управления – PR или недееспособность власти


Сегодня термин «ручной режим управления» не только популярен, он звучит как-то подозрительно магически, примерно также как в своё время звучал термин «саморегулирующийся рынок».
Из учебников по управлению мы знаем, что пределом управления для одного человека является 7 подчинённых, исходя из чего, отстраиваются структуры управления. У каждого свои функции, свои полномочия, свои задачи. Суперцентрализация управления предполагает, что при сжимании полномочий на местах расширяются полномочия на верхних уровнях власти. А экономия, на руководящем составе, какая! Но если бы так.

Мир, Труд, Май


От всей души поздравляем всех Тольяттинцев с Днем международной солидарности трудящихся, с праздником мира, труда, весны – с Первомаем!
Желаем всем людям труда, стать подлинными хозяевами своей судьбы и своей Родины. Крепкого Вам здоровья, мирного и солнечного неба над Вашими домами, семейного счастья, счастливых улыбок, долгих лет жизни, исполнения задуманного и упорства в достижении своих целей.
Информационно – аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти

КАПИТАН ЗЕМЛИ



Автор: Сергей Есенин

Еще никто
Не управлял планетой,
И никому
Не пелась песнь моя.
Лишь только он,
С рукой своей воздетой,
Сказал, что мир —
Единая семья.
Не обольщен я
Гимнами герою,
Не трепещу
Кровопроводом жил.
Я счастлив тем,
Что сумрачной порою
Одними чувствами
Я с ним дышал
И жил.