Публикации

Деловые Линии…? Будьте осторожны



Попал в очень неприятную ситуация с Деловыми Линиями – хочу поделиться опытом

Отправлял лобовое стекло и з/ч для автомобиля из Стерлитамака в Тольятти. Покупал там на авторазборе. Привез в офис ДЛ в Стерлитамаке «рассыпухой». Они мне все упаковали в 2 коробки – лобовое стекло отдельно, а остальное, включая деформированный бампер (стояла отметка в накладной о деформации), в другую. Принудительно застраховали не дав отказаться и при этом без оглашения условий. Заплатил не мало

При получении в Тольятти лобовое оказалось разбито, о чем был составлен акт с их представителем. В итоге их страховая мне отказала, сославшись, что стекло старше 5-ти лет. Сами Деловые Линии отказали, сославшись на отметку о деформации в накладной. Никаких аргументов о том, что это бампер был деформирован, и при том был упакован в другую коробку не приняли. При этом понятно, что лобовое стекло никак не может быть деформировано (только разбито) опять же не приняли. На отписки, как мне видится, они потратили уже больше времени и денег, чем выплатили бы мне.

Иду в суд.

Вот так портятся нормальные компании – обрастают формализмом и повышают тарифы. Более их услугами пользоваться не буду и вам не советую.

Фанатики и манипуляторы. Религия и вера. Посмотрел фильм "Агора"

Я человек верующий, но ненавижу фанатизм, манипуляции и бездумность. Терпеть не могу, когда человек оправдывает свои поступки или поступки других чужими высказываниями — «Мне так сказали..», «Ему можно доверять...» и т.д. и т.п. Так недавно Охлобыстин у Собчак в эфире на Дожде «плавал».

Как легко заменить совесть, порядочность, ПОСТУПКИ на дремучесть и вакханалию, потому что «именно ТАК написано» без осмысления, а основываясь просто на двояко толкуемых фразах. Как же легко манипулировать такими людьми. И так же тяжело вождям этих людей отказаться от манипуляций.

Понятно фильм художественный, но подобных ситуаций, да и гораздо более СТРАШНЫХ, было множество в истории. Рекомендую этот фильм к просмотру и осмыслению.

Для кого эта олимпиада?

Копипаста отсюда. Уж очень торкнуло. Столько уже было статей про стоимость в 1,5 трл.р. и что можно на них посторить и сделать, а тут еще это… Короче, на удержанные у народа 1,5 трл.р. организовали мероприятие для тех, кто у народа деньги тырит…

«Гостям Олимпиады в Сочи в среднем понадобится 200 тысяч рублей — на жилье, билеты и еду

Ровно 2,5 года назад сгорел наш лес


(фото сделано с расстояния 30км. от пожара в районе 17:00 — стояли сумерки как перед заходом солнца)

По сей день ежедневно наблюдаю этот ужас. В 900 метрах от лыжной базы начинается пустошь. Бежишь, а память рисует деревья, которых нет…

Билайн побратим мошенников

Сегодня положил ребенку 50р. на телефон. Прошло два часа – денег нет! Ребенок сделал два звонка. Звоню разбираться (состоялся приблизительно такой разговор).
Я:
— Как? Почему? Куда деньги делись?
Они:
— У вас платная подписка на два коротких номера. Сняли по 20 рублей.

Соловей? Священник? Монарх? Охлобыстин... или как Ксюша вчера его "разделала"


Посмотрел фильм Ивана – «Соловей-разбойник» (он автор сценария и главный персонаж). Не смог удержаться… пишу
— Кровища. Бунт. Тупой юморо-сарказм

Послушал передачу «Без дураков» с его участием на Эхо.
— Будущий всенародно избранный монарх ждет нас в своих объятьях

Вспомнил его эпопею с президентством.
— Шутовство

Служение
— Батюшка, отстраненный священник или будущий растрига?


Посмотрел вчера на Дожде его интервью в «Собчак живьем». Как же он плавал…

Громкое показное умопомешательство? Артист? Лавры Тарантино и Рейгена покоя не дают? М.б. я что-то не понимаю и это не «обоюдная любовь»?.. и мы навсегда обречены на таких Иванушек-Дурачков?