Публикации

C праздником!

В этот день 99 лет назад в мире появился новый тип государства — государство рабочих и крестьян. Впервые в истории человечества власть взяли те, чьим трудом созданы все богатства мира. С праздником!

О творцах, государстве и цензуре

Тут наших деятелей от культуры как-то разом прорвало. Сначала К.Райкин возопил с трибуны о наступлении цензуры на «культуру». Ему вторит Звягинцев, по мнению которого «творческой личности»

Про порнхаб и не только...

Два дня назад Роскомнадзор порадовал очередной порцией борьбы за нравственность всех россиян и Объекта17 в частности — заблокировал Порнхаб совсем! Ну заблокировал и заблокировал, лучше бы он с такой страстью блокировал всякие фишинговые сайты и сайты всяких фуфломицинов…

Эрдоган извинился. Офигеть!

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед российским коллегой Владимиром Путиным за сбитый турецкими ВВС самолет Су-24. «Интерфакс» пишет, что об этом сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пруф.

Крым - не Украина

Для местных записных любителей «справедливости».

Заволжский суд Твери приговорил к 2 годам и 3 месяцам колонии инженера-механика Андрея Бубеева, который сделал репост записи «Крым — это Украина». Пользователь признан виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ».

Бубеев ранее был осуждён за репосты аналогичных материалов и приговорён за возбуждение ненависти или вражды к 10 месяцам лишения свободы.

Пруф.

Про очередной "культурный феномен"

До сих пор не понимаю, зачем надо переснимать культовые советские киноленты. Оригинал не переплюнуть, а вот сваять эпичнейшее дерьмо — легко. Примеров «достижений» нашего кинематографа масса, особенно отметилась «Кавказская пленница!», в результате проката которой, новоявленный Шурик-Шаракоис получил по морде лица. Но сегодня речь пойдёт о другой кине — «Экипаж» 2016 года.

9 мая

Близится 9 мая — День Победы — именно так, всё с большой буквы, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой праздник. В этот день наши деды и отцы окончательно придавили нацистскую гадину. Жаль, что не бесповоротно.

Путин и единство нации

Президент РФ Владимир Путин учредил премию за вклад в укрепление единства российской нации в размере двух с половиной миллионов рублей.

Официальное ее название — премия Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства, в документах она сокращенно именуется «премия Президента Российской Федерации».

Сроду такого не было, и опять то же самое

Широко разрекламированный первый запуск с гражданского космодрома «Восточный» отложен. Отложен, как минимум, до завтра.

Для справки:
Восточный строится в Амурской области с 2010 года. Общая площадь космодрома

С днём рождения, Владимир Ильич!


Сегодня замечательная дата — 22 апреля. В этот день 1870 года родился один величайших умов планеты. Человек, который сумел реализовать многовековую мечту всех угнетённых — создать государство трудового человека, где правил труд, а не деньги. «Всё во имя человека, всё для блага человека».

К Ленину можно относится по разному, но никто не может оспорить, что он был выдающимся человеком.
С праздником!

ЗЫ. Дабы не было «амбре», комменты я отключил.