Публикации

Банкротство МП ТТУ - предательство национальных интересов

В первых числах апреля областной арбитраж назначил рассмотрение дела о взыскании с МП «Тольяттинское троллейбусное управление» (ТТУ) более 5 млн р. за потребленную предприятием электроэнергию. Прогнозируя ситуацию можно предположить, что в дальнейшем процесс по истребованию денег с МП может перетечь в процедуру банкротства. В этом убеждают показатели финансово-хозяйственной деятельности ТТУ. Экс-чиновник мэрии Тольятти, а ныне директор ТТУ Евгений Растегаев не отрицает, что МП ТТУ находится в тяжелейшей финансово-экономической ситуации, хотя совсем недавно на нужды предприятия было выделено более 162 млн р. бюджетных средств. Насколько эффективно были потрачены эти средства, наверное, стоило бы разобраться компетентным органам.

Павел Баннов: "Тольяттинцам мучиться как минимум до марта"

Похоже тольяттинцам еще не скоро придется «насладится» всеми благами, которая предоставит пассажирам новая схема работы общественного транспорта, начавшая работу с Нового 2015 года. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел (уволенный накануне нового года) с учетом массы жалоб и замечаний по работе городского общественного транспорта в начале 2015г., сделал более чем странные заявления.

Сергей Анташев планирует покинуть мэрию?

С большой вероятностью можно спрогнозировать, что заместитель мэра Тольятти Сергей Анташев, отвечающий за самый проблемный блок — городское хозяйство, наступивший 2015 год встретит уже не в кресле чиновника тольяттинской мэрии.
Сергей Анташев, фото с сайта nesluhi.info

Однообразие Андреева.

В понедельник на аппаратном совещании в мэрии Тольятти Сергею Андрееву задавали ряд вопросов о жизни города, ответы на которые были приблизительно одного характера. К примеру, звучал вопрос о возбуждении уголовного дела по вопросам двойных продаж ЖСК «Жасмин-дом». «Я знаю, что был проверочный материал о факте возбуждения уголовного дела, я уточню у руководства УВД города», — ответил градоначальник.

Экс-полицейскому Васильеву, в пьяном виде сбившему насмерть студента в Тольятти, объявлен приговор

В понедельник, 16 июня, в Комсомольском районном суде Тольятти прошло заключительное заседание по делу бывшего сотрудника ИВС-1 УВД по Тольятти Андрея Васильева, которого обвиняли в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека. Настоящим шоком для родственников погибшего стало оглашение приговора, по которому обвиняемый, бывший сотрудник ИВС-1 УВД по Тольятти Андрей Васильев, оказался фактически оправдан!

Ужин с друзьями в пятницу на пасхальной неделе.

На календаре — вторая половина весны, на дворе — холодный ветер и снег с дождем, на душе радость от пасхальных праздников и в ожидании окончания рабочей недели! А почему бы не встретить выходные в компании хороших друзей, вкушая не тривиальное блюдо?
Итак приступим — благо для этого есть все необходимые продукты и отличное настроение!

Передел рынка маршрутов: объективная необходимость или мэрия готовит "масштабное наступление на грабли"?

10 декабря в 18.00 в актовом зале администрации Центрального района пройдет повторная презентация концепции развития улично-дорожной сети с учетом развития городского пассажирского транспорта. На сайте мэрии Тольятти в публичном доступе выложен окончательный материал, разработанный подрядчиком питерским НИИ. При беглом ознакомлении с так называемой концепцией вовсе не сложно заметить основные приоритеты, которые задали проектантам в тольяттинской мэрии. Во первых разработчикам требовалось найти хоть какое-нибудь обоснование для закрытия троллейбусного движения в городе. Второе и самое сложное, это разработка условий для передела рынка коммерческих перевозок в Тольятти, т.к. по данным самих же разработчиков, сумма собираемых средств на коммерческих маршрутах не менее 1 500 000 000 рублей в год, в существующих ценах.