Избранное

"Сергей Андреев - будущий сити-менеджер на 99 процентов"

Принципиальное решение в Самаре уже принято — сити-менеджером Тольятти станет действующий мэр, Сергей Андреев. «Это точно пусть не на 100, но на 99 процентов»,- отметил в разговоре с редактором tltpravda.ru известный в городе бизнесмен. «Мы уже работаем исходя из того, что Сергей Игоревич — всерьез и надолго».

Тема для разговора: Виталий Папилкин о блеске и нищете бумажных СМИ Тольятти и Самары

На днях известный журналист Виталий Папилкин уволился с поста главреда «Самарских известий». Судя по всему, «бумажный роман» Папилкина закончен если не навсегда, то надолго. В связи с этим Виталий готов «срывать покровы» с любых известных ему тайн бумажных СМИ Тольятти и Самары, отвечая на вопросы читателей сайта в пятницу, 10 июля.

Жителям Самарской области предложили задуматься о многомужестве

С подачи главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в России начал широко обсуждаться вопрос о легализации многоженства. Тема дошла и до Самарской области. Большинство экспертов, в том числе представителей мусульманских национально-культурных автономий, считает, что несколько жен — это неправильно. Впрочем, есть и альтернативные мнения.

Бурление блогсферы продолжается и продолжится...

Бурление блогосферы по поводу встречи губернатора с блогерами продолжается. И при этом, главной темой стала… тема оплаты блогеров. В этой связи у меня вопросы к Сергею Филиппову — руководителю Департамента ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ администрации Самарской области.

Тольятти, мой город родной

Эпиграф: Опыт Тольятти: храмы не помогают в борьбе с уличным пьянством.
Смотрим схему из 2ГИС. Центральный район г.о. Тольятти.
Точка А перекрёсток ул. Победы и ул. Гагарина. Если быть точнее Победы, 72а.
Точка В перекрёсток ул. Победы и Молодёжного бульвара. Точнее Молодёжный бульвар, 38а.

Агония Гаика Ягутяна

Те, кто следит за судьбой руководителя УК «Серебряная молния» Гаика Ягутяна, наверняка, обратили внимание на приговор, который на этой неделе вынес судья Катасонов (суд Центрального района Тольятти) в отношении экс-директора ЗАО «УК ЖКХ» и ООО «УК ЖКХ» Максима Скоробогатова. Напомню, коллегу Ягутяна осудили на 2 года (с отбыванием в колонии общего режима), признав Максима Скоробогатова виновным в нецелевом использовании средств, собранных с жителей города.

Театр жив!

Уже не первый раз мне приходится каяться, что в наших тольяттинских театрах я почти не бываю. На «взрослых» спектаклях в «Колесе» была всего дважды. Первый раз смотрела «Вальс одиноких» на малой сцене в начале 2000-х по приглашению Натальи Дроздовой, где она играла с Игорем Воробьёвым. Второй раз случился спустя лет пять, когда в большом зале по приглашению народного артиста России Виктора Дмитриева, я посмотрела спектакль «Жозефина и Наполеон».

КревеДки и Викинги

Всем запрещенного лосося норвежского, сыра с плесенью и красного бургундского. Ну и конечно разрешенного чилийского сибаса, чая индийского со слоном и пряников тульских. Хочу поделиться рецептом простого салата, который можно употребить как аперитив или основное блюдо, или даже закуску. Под вино крымское, пиво местное или заграничное. А можно и без алкоголя вовсе, ибо и так вкусно получается.

20 лет назад был убит Радик Ягутян

Ровно 20 лет назад, 11 июля 1994 года, был убит Радик Ягутян, старший советник юстиции, начальник следственного отдела прокуратуры Самарской области по городу Тольятти. В преддверии этого печального юбилея городские СМИ уже писали о нем как о рыцаре без страха и упрека, павшем на своем посту в борьбе с расхитителями вазовского имущества. 30 мая газета «Городские ведомости» опубликовала приводящийся ниже материал.
Фото с сайта pasmi.ru

Таратор. Болгарский холодный суп

В связи с тем, что в городе установилась аномальная жара, и съесть что-то серьезное, а тем более готовить в такую жару совсем не хочется, дай, думаю, поделюсь рецептом быстрого холодного супа. Этакий болгарско-македонский вариант окрошки. Готовится буквально за несколько минут. Прекрасно утоляет жажду и освежает в жаркий летний день. Итак, таратор.

"Эковоз" поздравил тольяттинцев "зеленой ж***" эскадрильи Люфтваффе

Компания «Эковоз» неожиданно отличилась. На своих рекламных щитах, поздравляющих тольяттинцев с Днем Города, она разместила зеленое сердце — эмблему наголову разбитой советскими летчиками в годы Великой Отечественной эскадрильи Люфтваффе Jagdgeschwader 54 (она же «Grünherz», она же «Зеленое сердце», она же «Зеленые ж***». Эскадрилья имела бесславный конец.

Жив, здоров, все под контролем

Приношу извинения тем, кто на этой неделе не увидел массу новостей.
Ничего особо страшного — просто я, как владелец и главред «Тлтправды», подписывал разные меморандумы и расписки, тратя массу времени. Именно поэтому текущая неделя оказалась пустой.

В Самарской области выстроят "вертикаль Меркушкина" с неограниченной властью

На минувшей неделе Госдума РФ начала рассматривать поправки в закон о местном самоуправлении. Планируется отменить выборы мэров, ввести, помимо городских, районные думы, увеличить количество депутатов в 5-6 раз. При этом сити-менеджеры будут выбираться комиссиями, 50% голосов в которых отдадут представителям губернаторов.
Фото с сайта samarahay.ru

Бывший тольяттинский нацбол: "Если речь о воссоединении с русскими на Украине - я за"

Тольяттинец Илья Гурьев, отец двух прекрасных дочерей (на фото — с одной из них), игрок регбийного клуба «Снаряд», лет десять назад был активистом ныне запрещенной Национал-Большевистской Партии, протестовал против «Единой России» и Владимира Путина, сидел за участие в несанкционированных акциях протеста сначала в тюрьме, потом на зоне.
Илья Гурьев с одной из дочерей

Николай Меркушкин предложил правильно тратить и меньше воровать

Вчера, 12 ноября, выступая на заседании Самарской губернской думы, Николай Меркушкин заявил депутатам: хотя бюджет и придется урезать по сравнению с 2013 годом, катастрофы не будет. Более того, деятельность по улучшению ситуации во всех сферах жизни будет вестись даже «значительно более активно».
Николай Меркушкин, фото с сайта vninform.ru

Руководитель "Серебряной молнии" пошел на выборы с автоматом в руках

В Тольятти вновь появился предвыборный рекламный щит, вызвавший бурю эмоций в политизированных сообществах. Вслед за Сергеем "здравствуйте соседи" Ниловым из «Коммунистов России» отличился самовыдвиженец Гаик Ягутян, директор УК «Серебряная молния», желающий попасть в гордуму через 3-й округ (Автозаводский район). Ягутян сфотографировался с моделью автомата, снабженного сошками для удобства стрельбы из положения лежа.
Фото facebook.com/groups/tltduma/?bookmark_t=group