Публикации

Обращение к главе городского округа Тольятти

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Прошу обратить Ваше пристальное внимание на низкий уровень контроля и внимания за проводимыми работами по благоустройству города Тольятти в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Пьяная езда в стиле GTA на улицах Тольятти

Накануне, 7 апреля, сотрудники органов внутренних дел хотели остановить «восьмерку» за тонировку на Баныкина,19. Нарушитель требованиям не подчинился и продолжил движение в сторону улицы Советской. Полицейские начали преследование автомобиля и вызвали подкрепление.

Алексей HEBDO

Неизвестные активисты в столице распространяют издание «Алексей HEBDO» с карикатурами на оппозицию по аналогии с французским сатирическим журналом Charlie Hebdo. В издании анонимные авторы решили высмеять представителей либеральной общественности за призывы публиковать в СМИ оскорбительные карикатуры французского издания, за регулярную поддержку действий Запада, направленных против России, и за уголовное прошлое некоторых представителей оппозиции.

Вы кто у нас?

Стремительно набирает популярность в сети запись с видеорегистратора, установленного в салоне служебного автомобиля ДПС в Уфе. Дорожный инспектор был немало удивлен, когда узнал, что задержанный за нарушение ПДД человек в женской одежде является мужчиной по имени Олег. Коллеги-патрульные дали волю эмоциям, когда трансвестит был отпущен на все четыре стороны.

Кто виноват?

Вчера, 13 ноября, около 16:00 в Автозаводском районе Тольятти водитель маршрутного автобуса «МАЗ» при подъезде к кольцевой развязке на Южном шоссе допустил столкновение с семью автомобилями — Volvo, Daewoo, Приора, Citroen, Chevrolet, Газель, КIA. В результате массового ДТП пострадала женщина-водитель Citroen, предварительный диагноз — ушиб грудной клетки. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Таки проинформирую людей

Все-=таки решился написать отдельный пост про новые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, которые за последние дни размножились по городу. Места установки, фотографии самих камер под катом.

Инженерная культура, которую мы потеряли

Прочитано на просторах Хабра
Этот пост, наверно, правильно воспринимать как крик души, как попытку найти поддежку в профильном сообществе и окончательно не потерять веру в текущий уровень высшего инженерно-технического образования. То, что сейчас все крайне непросто в этой сфере, не говорит только ленивый, но я хочу постараться дать вам некую объективную информацию, а выводы… Выводы, думаю, все сделают сами. Кому интересно, прошу под кат.