Публикации

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?

Финское образование давно и стабильно занимает лучшие позиции во всевозможных рейтингах, перечислять которые не позволяет масштаб статьи. Однако самый главный «приз» образовательной системы страны стоит упомянуть: согласно международным исследованиям, которые раз в 3 года проводит авторитетная организация PISA, финские школьники показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также стали самыми читающими детьми планеты, заняли 2-е место по естественным наукам и 5-е – по математике.

Министр за повышение тарифов на связь

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров считает существующие тарифы на связь 4G в России слишком низкие и выступает за их повышение. Такую позицию глава Минкомсвязи высказал в четверг на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Где заниматься спортом семилетниму тольяттинцу?

Сын растёт, пошёл в первый класс. Стал больше сидеть (за партой) и меньше двигаться. Плюс телевизор, комп. Решил я его к спорту приобщить: и здоровье, и чтобы умел за себя постоять. Самое подходящее для него — борьба (бокс, каратэ и т.п. по мед. показаниям не подходят). И столкнулся с тем, что мальчиков семи лет нигде берут. Поиск в интернете мне не помог ни разу. Вся информация там устаревшая, от 2011-2013 года. Нужно что-то найти в Новом городе, район 4 квартала. Кто может подсказать где есть у нас секции, клубы для детей?

Письмо в Россию из Донецка

Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.

Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.

запрет на йогу

Министр культуры РФ Мединский призвал отказаться от йоги и фэншуй, заменив их на «баттлы по лезгинке»

Давно волнующая российскую власть тема патриотического воспитания молодежи в очередной раз оказалась в центре внимания. Способы защиты молодых россиян от «тлетворного влияния Запада» с целью сохранения «традиционных духовных и нравственных ценностей» и укрепления дружбы живущих в РФ народов вошли в повестку дня прошедшего накануне, 3 июля, заседания президентского совета по межнациональным отношениям, пишет пресса.

"Ростелеком": жажда наживы или нежелание отпускать клиентов?

Прошу всех кто может подсказать, что можно сделать в следующей ситуации:
Сестра решила расторгнуть договор на интернет и ТВ от «Ростелекома» (стали ненужными), оказалось, что это можно сделать только в одном офисе, на Чайкиной, 59. Приехала она туда в 8.30 — в очереди 39 человек (все на расторжение), первые занимали с вечера( дежурили всю ночь), за полтора часа прошло 10 человек. Ей на работу (на ВАЗ) во вторую смену: становится ясно, что или очередь или работа. Уехала на работу. Но договор то расторгнуть нужно, а то жадный «Ростелеком» регулярно выставляет счёт. Вариант «занимать очередь с вечера» не подходит…

Жизнь без интернета

В пятницу вечером пропал доступ к интернету(провайдер Инфолада), востанавливаться начал только сегодня, в воскресенье, после после 11 утра: часть страниц открываются, какие то нет. И как по закону подлости, неоткрываются именно те которые сейчас нужнее ))
Впечатления от всего этого такие: сутки без интернета прожить можно, но как то ощущаешь себя не очень уютно :))
А если к завтра инет не востановится, то будет полный коллапс, так как все дела завязаны на нём ((
P.S. Понял, надо запасной интернет иметь под рукой

С Днём Рождения Вячеслав!

Открываю сегодня фейсбук и напоминалка мне сообщает, что у Смирнова Вячеслава сегодня день рождения!

Сколько стукнуло тебе сегодня? Впрочем, это не так уж важно, не время грустить о возрасте, куда важнее помечтать о том, что ждет впереди – долгие годы счастливой благополучной жизни, в которой исполняются все мечты и окружают только самые настоящие друзья и самые близкие люди! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Дождь не замочит вазовское ТВ

Вчера перестал транслироваться телеканал «ДОЖДЬ» в кабельной сети вазовского телеведения. Лично я смотрел этот канал достаточно часто, в частности передачи «Искусственный отбор», «Монгайт» мне нравились. Новости смотрел в сравнении с официальными каналами, чтобы иметь возможность составить относительно полную картину происходящего.

"Отличная" работа УК №1

В последние 2 года УК №1 (владелец Арутюнян) работает всё хуже и хуже. Я сужу по своему подъезду и возле него. Так как работа у меня не офисная, домой я могу несколько раз в день заезжать и утром и днём, поэтому вижу что подъезд моется в лучшем случае раз в неделю, лампочки вместо люминисцветных(перегоревших) вкручивают лампочки Ильича, ломая сам светильник.

Конец интернет-торговли в России

Офигительно, все зарубежные экспресс-перевозчики, отказались от доставки почты(грузов) в Россию.
Спасибо огромное нашему заботливому правительству, отличная забота о национальных наглецах от торговли накручивающих более 100% в своих магазинах. информация отсюда

Решил покулинарить

В прошлом году летом и осенью получилось немного попутешествовать по Европе и том числе был и в Германии: Фрайбург, Оффенбург, Штутгарт, Франкфурт. Помимо впечатлений от путешествий остались впечатления от местной еды. Она там была разная, вкусная и не очень(отдельные блюда), подавалась обычно огромными порциями, НО мне больше всего понравились немецкие колбаски всех видов, в каждом городе и в каждой деревне вкус колбасок отличался, при этом все они были ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ. Вспоминая неповторимый вкус тех колбасок, решил на днях немного покулинарить, нашёл кучу рецептов в инете. выбрал для начала вот этот( один из самых простых):

Немецкие бюргерские колбаски Вürgerbratwurst
Говядина – 500 г Свинина – 500 г Свежее сало – 200 г
Перец чили – по вкусу Паприка – 20 г Чеснок – 7-8 зубчиков Соль по вкусу Свиные кишки
Мясо порезать кусочками, чеснок почистить, сало очистить от шкурки и также порезать кусочками. Мясо и сало перепустить через мясорубку вместе с чесноком. Добавить по вкусу соль, перец чили, паприку, и тщательно вымешать фарш. Начинить немецкие бюргерские колбаски Вürgerbratwurst и проколоть каждую в 2-3 местах. Такие немецкие колбаски жарят на гриле, костре или в духовке, поэтому перед приготовлением их нужно подготовить, чтобы они не лопнули. На смазанный оливковым маслом противень выложить немецкие бюргерские колбаски, смазать сверху их оливковым маслом. Запекать в разогретой до 180° духовке до золотистой корочки, можно перевернуть мюнхенские колбаски через 20 минут, если поджарятся с нижней стороны. Подавать колбаски с темным немецким пивом. Guten Appetit!

И всё бы хорошо и мясо есть! и пиво есть!, но столкнулся с тем, что нигде не могу найти свиные кишки ((.
Подскажите, если кто знает, где в Тольятти можно найти в продаже данный продукт?

Медведев увеличивает скорость

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее скорость на автомобильных дорогах. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров. В соответствии с принятым документом, на шоссе, где до сих пор ограничение составляло 90 км/ч, теперь будет разрешено разгоняться до 110 км/ч. В свою очередь на автомагистралях скоростной лимит повышен с 110 км/ч до 130 км/ч.