Публикации

Замосковские земли

В опубликованном интервью с Юлией Степновой появились новые сведения о перспективе земли, я так понимаю, за Московским проспектом.
— Там денег не будет, там будет размен, но в любом случае, есть номинал, от которого мы отталкиваемся. Это условная сумма в полтора миллиарда рублей, наши внутренние расчеты. Он отдает «Буревестник» с прилегающей территорией плюс 250 гектар земли в Тольятти. Из них 180 га размежеванных земель мы отдадим многодетным семьям, и 70 планируем под строительство жилья. Это всё – взамен на кусок земли, который он изначально просил в Студеном овраге. Причем, с обременением, что его нельзя застраивать — там лес.

"Чистят" улицы

Непонятна мне упрямая позиция дорожников, которые принципиально не убирают, пока не кончится снегопад или ждут до ночи. Уверен, что их рабочая техника создавала бы помех ничуть не больше, чем мешанина на проезжей части, создающая в городе предновогодний коллапс. Но когда я вижу, что техника просто катается, задрав ножи кверху, хочется остановить трактор и задать вопрос: «Какого хрена без дела шляешься?»

"Консультационный центр Тольятти"

Никому оттуда не звонили?

На мобильный звонят с «невероятным предложением» бесплатного обучения какого-то, де «Вы победили в конкурсе». Понятно, что прохиндеи. На чём разводят то?

Кефир начали измерять в килограммах вместо литров

Вчера был слегка потрясён. Оказывается, пол-литровый пакет кефира нефига не пол-литровый, а полу-килограммовый. При этом объём кефира в нём порядка 450 мл. Получается кефир тяжелее воды? С молоком же всё наоборот, вроде?

Граффити

Вначале было «Слава КПСС». Потом «Привет Кока-Коле». Потом всякая разномастная реклама.
Но вот что олицетворяет сие творение в восьмом квартале, я не понял.

А поговорить?

Алексей, а сделай что-то типа вечернего чата. На паблике мне не интересно, а здесь негде просто потрепаться без «заголовков». Глядишь и контингент прибавится.

Спортивную "лечат"

Спустя год, таки заделали этот жуткий участок на Спортивной. Там участок всего 500 метров. В каких таких целях его оставили год назад, не понятно. Думаю, что в назидательных. Делают, кстати, оперативно незаметно, возможно даже ночью. В любом случае, в «перекрытия» не попал. Ещё видел починенный проспект Степана Разина. Не полностью, но делают же. До дождей может ещё много кого порадовать успеют. Позитив, одним словом.

Опять "пыхнули"

Не прошло и получаса, как в старом городе появился запах выброса. Видимо начало смены отметили.
Такое явление для Центрального района не редкость. По утрам в штиль частенько пахнет. Старожилы рассказывают, что в советские времена выбросы были такими, что щёки щипало. Для времён советской индустриализации это нормально, а вот для недоразвитого капитализма как-то неправильно чужая прибыль за счёт здоровья населения.
Возмущён, короче.

"Сам пей воду из унитаза" (с)

Короче, поставил я бойлер. С запасом такой, приличный. И теперь чхать я хотел на «ТЕВИС» с его горячей водой в кране, которая из батареи. Весь Автозаводский район моется и чистит зубы водой, что в батареи отопления идёт. Я больше это терпеть не могу. У детей аллергия возобновилась, стоило только с дачи вернуться. Вода реально ВОНЯЕТ.

СБ-онлайн

Ну вот как оплатить штраф ГАИ через Онлайн?
При заходе в раздел стандартных платежей, есть меню ГИБДД


Но оплатить в нём невозможно

Джентльмены удачи

Пацанов взяли, потому могу рассказать. Стащили из подъезда велик за тыщу баксов. Явно по наводке. Непочтительное отношение к видеонаблюдению, выдаёт малоопытность. Ну и совсем уж нелепо — оставить ворованный велик себе. Школьники с восьмого квартала. Пятнадцатилетние — уголовка.